,,,

Коридор кончился как-то слишком быстро. Мина так толком и не поняла что сделала не так. Просто позади и впереди опустилась каменная плита. Мысленно отругав себя за неосмотрительность девушка стала исследовать стены. Ниши с огнем были не единственным украшением стен. Еще на стенах были рисунки. Хотя они ничем не помогли девушке. Что обозначают рисунки она не понимала, а единственную подсказку отдала Саске.
-Черт!
Окинув помещение взглядом еще раз она заметила на одной из стен два круга, один в другом. "Интересно, может это штуковина откроет мне проход как в прошлый раз? - подумала девушка подходя к кругам, - Надеюсь теперь меня решетками по голове бить не собираются."
И снова внешний круг имел ручки. Взявшись за них, девушка с большим трудом повернула круг. Послышался скрежет. Но не успела Мина обрадоваться, как свет стал пропадать. В комнате почти не осталось света. Что-то тушило пламя. Подняв голову вверх Мина поняла что. С верху открылись проемы в стенах и из них сыпался песок.
-Нет, мне определенно везет сегодня. - воскликнула Мина.
Единственным спасением оставался круг, может если она повернет его снова, он откроет дверь или произойдет что-то более веселое чем песок с потолка.
Первым делом Мина достала их сумки бинты и смочив их, в почти засыпанной жидкости из ниш, подожгла. Свет был обеспечен. Теперь надо было повернуть круг.
Песок легко скользил по рукам, но все равно мешал девушке. Ноги увязали в песке и не могли найти нормальной опоры, глаза было не открыть и круги не хотели поворачиваться. Мине казалось что с каждой минутой песок сыпется все сильнее. Вот уже весь пол покрыт песком, полностью погас огонь. Мышцы сводило от напряжения. Но ей все же удалось еще раз повернуть круг. Шум падающего песка стал сильнее.
Мина села на колени. Хотелось кричать и плакать от бессилия. Сжав руки в кулак она решилась на последний шаг.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››