страница 9

POV Катя
- Долго ещё ехать? - спросил Наруто.
Блин, ещё пяти минут-то и не проехали!
- Минут пять-десять. - спокойно ответила я.
- Кстати, у меня новость! Совсем про неё забыла! - вскрикнула Ника, тем самым заставив обернуться на неё почти всем. Мой взгляд был направлен на дорогу.
- Что за новость? - не отводя взгляда от дороги, с интересом спросила я подругу.
- Лена - начала рассказ Ника - уехала в Новосибирск на учёбу и мама уехала с ней! Говорит, что поможет освоится. Ну, я спросила сколько это займёт. Мама ответила, что месяцов шесть, еслив не больше. А я предполагаю, что она не сестре помогает осваиваться так долго, а кого-то нашла себе там. Ну или ищет.
- Ясно. - ответила я.
Лена - старшая сестра Ники. Где-то года на три. Она более серьёзная и не похожа на свою сестру, как внешне, так и по характеру. У Лены тёмные короткие волосы и серо-зелёные глаза. Ника внешностью пошла в своего отца. Тот тоже был синеглазый блондин. Лена часто ненавидела её за это, не из-за того, что сама - копия мамы. Просто когда Ника была ещё маленькая, годика два, Лене было пять. Их отец по неизвестным причинам стал часто напиваться и в таком виде приходить домой. Он часто поднимал руку на свою жену. Но в тот роковой день, когда казалось бы, он от алкоголя становился сумашедшем, он поднял руку на ничегонепонимаюшую Лену. Соседи услышили крики посреди ночи и вызвали полицию. Но она приехала не очень вовремя. Отец девочек чем-то острым сильно поранил Лену и у девочки остался шрам на всю дальнейшую жизнь, напоминая с каждым разом об этом дне. Лену забрала скорая, а мать долго проседела у кроватки Ники, она поклялась себе, что девочка не узнает ни о чём. Родители девочек развелись и они остались жить с матерью. Дальнейшая судьба их отца осталась неизвестной. Мама Лены и Ники поведала эту историю моей маме. Моя мама - мне, когда я пошла в первый класс и начала дружбу с Никой. Мама настояла на том, чтобы я не рассказывала эту историю Нике, и до сих пор держу её в секрете. Но мне интересно одно - что сказала Нике её мама?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››