второй юбилей)))))))))))))))))

Итачи,- Саске появился на кухне особняка Учих,- где Кайя.
Старший недоуменно посмотрел на брата.
-Откуда мне знать. Я ее сегодня не видел,- холодно произнес тот.
-Мне нужна Кайя!!! Никки в беде!!! Ее украли Акацуки, и они оставят Никки в живых только если Кайя придет к ним,- парень начал терять самообладание.
-Ой... Тихо-тихо Саске, - проворчал Тадао. Волк как всегда появился незаметно и без приглашения,- Никки в порядке. С ней все нормально, если не считать того, что она закрыта в темнице.
-Кайя где?! Ты знаешь?!- сквозь зубы проговорил Учиха-младший.
-Не знаю,- все так же спокойно говорил волк,- но знаю, где Акане... если они вместе, то мы без труда их найдем. За мной.
Волк стремглав вылетел из помещения, Саске за ним, Итачи, осознав весь масштаб произошедшего, покинул помещения вслед за братом.
Все трое выскочили на самую многолюдную улицу Конохи, ведущую ко дворцу Хокаге.
Тадао без особых усилий пробирался между людьми, а вот Учихам пришлось расталкивать всех и вся, что бы не потерять из виду волка. Наконец вся компания обогнула резиденцию и побежала по аллее, ведущей к озеру Конохи.
-Здесь!- Тадао остановился около берега и принюхался к воздуху.- Да, точно.
В тени огромного дерева, прислонившись спиною к стволу, сидела Кайя, глаза ее были прикрыты, правая рука трепала шерсть на холке черной пантеры. Саске отметил про себя, что внешность у вас схожая, разве что ты немного смуглее Кайи и красивее.
-Кайя,- громко заявил о своем присутствие Учиха.
Девушка вздрогнула и недоуменно посмотрела на Саске.
-Что случилось? Если тебя Никки послала, то возвращайся назад, скажи, что я не буду больше ей мешать жить.
-Я что, по-твоему, мальчик на побегушках?!- оскорбился Саске, но вспомнив о цели, добавил спокойнее,- Никки украли Акацуки.
Кайя тут же вскочила на ноги, в один момент оказалась возле парня и крепко схватила его за грудки.
-Как украли?! А ты?! Где был ты?!
-Рядом...
-Рядом?!- похоже, Кайя действительно была зла,- что значит рядом и не уберег ее?! Да какой ты после этого ей парень?! Слушай сюда, если она пострадает, я тебя убью!! Слышишь?! Не думай, что это пустые угрозы. Я все могу, особенно ради Никки.
-Кайя, не на меня кричать надо, а спасать Никки...- спокойно проговорил Саске,- надо сообщить Хокаге и выдвигаться.
Девушка сделала глубокий вдох и отошла в сторону.
Вскоре все трое шли к резиденции Цунаде.
Поле, залитое слетом, зеленая трава. Летают бабочки... Две малышки сидят на земле и плетут венки. Они обе смеются, они счастливы.
Тут же картина меняется, теперь эти же две девочки, значительно повзрослевшие, тренируются на этом же поле. Лезвия катан сверкают, отражая июньское солнце.
Как всегда память подсовывает нам не нужные воспоминания.
Сейчас ты дремала в одной из комнат Логова Акацуки.
Преступники надели на тебя прибор для контроля чакры, усадили на стул и связали тебе руки за спинкой стула. Ты не имела ни малейшей возможности сбежать. Да и зачем. Ты прекрасно знала, зачем ты нужна Акацукам. Так же ты понимала, что если Кайя согласиться на ту сделку которую предлагали преступники, то, возможно, вы погибните.
А еще и Тадао, как назло не появляется, когда он так нужен.
***
-Я был уверен, что Акацуки проявят себя,- вслух рассуждал Итачи, -ну знал же...
-Значит так, Кайя, ты говоришь, что они схватили Никки и ждут, когда ты придешь, что бы воскресить преступников в обмен на сестру,- уточнила у твоей сестры Цунаде.
-Именно так.
-Хм... Нам бы желательно вытащить Никки без боя... Мы еще не готовы.
-Тайник, Кайя, - начала Акане.
-Точно, я сдамся Акацукам и скажу, что мы согласны воскресить преступников, но нам может не хватить энергии, поэтому нужно провести ритуал в тайнике.
-Точно!- оживился Саске, - по дороге будет ждать отряд, который нападет на конвоиров. А можно и не нужно ставить. Пусть дойдут до тайника, там их этот... как его... самурай-то ваш примет.
-Юудай,- Кайя скосила глаз не Учиху- младшего.
- Точно! Учитывая, что Акацуки уже не те, что раньше, то легко попадутся в нашу ловушку.
-Осталось только решить, кто пойдет.
-Думаю, что достаточно будет команды из шести человек. Естественно, считая меня и Саске, - отозвался Итачи.
-Тогда, мне кажется, эффективнее всего будет призвать на помощь команду Гая. Объясните, где они будут ждать вас с сестрой, Кайя.
-Да, Саске... Ты же говоришь, что был в тайнике,- начала сестра,- так вот, думаю, ты знаешь, где находиться наша с Никки деревня,- дождавшись утвердительного кивка парня, Ронин продолжала,- засаду устройте перед ней. Это единственный путь к тайнику. Тадао будет с вами. Если что-то будет не так, то Акане его предупредит, ну, естественно и вас.
-Хм... Кайя, если оставим все, как есть, то Лидер Акацуки обо всем догадается. Как ты знаешь, он обладает Ринненганом, с его помощью он проникает в сознание людей и узнает информацию,- проговорил Итачи.
-И что теперь делать?
-Стереть тебе память о данном собрании,- поняла Цунаде и, подойдя к твоей сестре, сложила печати и коснулась ее лба,- Кайя, ты помнишь о похищении Никки.
-Да... Что будем делать.
-Значит удалось, теперь ты должна идти в Логово Акацук и принять их предложение- в обмен на Никки вы воскрешаете умерших преступников. Только делайте это в тайнике, иначе, вы скорее умрете, чем воскресите хоть одного преступника.
***
Ты проснулась от того, что дверь ведущая в комнату твоего заточения со скрипом открылась. Ты подняла голову и посмотрела на входящего. Это был Суйгетсу.
-А ты похорошела,- улыбнулся парень.
-Суйгетсу, когда меня выпустят?!
-Не волнуйся ты так... Твоя сестра уже здесь...- с этими словами мечник подошел к тебе и развязал,- пошли, Лидер зовет.
Вы долго блуждали по темным коридорам, наконец пришли к какой-то двери. Постучав, Суйгетсу вошел, увлекая тебя за собой.
-Кайя...- с придыханием сказала ты.
Сестра не ответила.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››