...



Глаза тихонько закрываются... Меня клонит в сон! Музыка в плеере меня тихонько успокаивает, но я слабо пытаюсь боротся со сном, хотя это в общем-то и бесполезно.

Ненавижу этот день. Сегодня поссорилась с парнем... Ну и плевать на него! Он сам виноват! А она - подруга называется. "Он... Это он во всём виноват. Ты же знаешь, как я тобой дорожу..." в голове всплывают вновь сказанные ею слова. Дура - она что думает, что я поверю в эту глупую отмазкую. Да плевать я на них всех хотела. Сейчас прийду домой и сяду за компьютер или лягу спать - наверное всё-таки второе. Я и так засыпаю... Главное не поехать остановку.
с силой приоткрываю глаза. Эти однообразные ночные картины за окном - дома, магазины и так далее. Достало! Может поехать на дачу... или махнуть на море? В последний раз я там была в детстве с мамой и с другом... другом... как мне его не хватает. Ладно не надо о грустном.
Я вновь прикрываю глаза... Может просто переключить песню? А то достало "Москва ждёт февраль..." Хотя она как раз подходит к моему настроению.

- Глупая, - шепчет парнишка своей подруге. - Не плачь... Я обещаю, что мы ещё встретимся.
- Когда? - тихо шепчет она и обнимает его крепче, утыкаясь лицом ему в грудь. Он тихонько начинает её гладить по голове, успокаивая.
- Не плачь! Слёзы не идут к твоему красивому лицу, Ань, - прошептал он ей на ухо. - Пообещай мне, что никогда не будешь плакать. Слёзы тебе не помогут.
- Я постораюсь Никит, - прошептала она ему в ответ.

Я тихонько плетусь по улице по-направлению к дому. Телефон выключен... А кто мне может позвонить? Я специально его выключила... из-за них. Хочется плакать, только зачем? Я поняла, что не люблю его и не любила.
Я не помню, как дошла до своей парадной, так как всё моё сознание заполнила музыка, а точнее песня. Что-то я часто стала её слушать.
Я достала из кармана ключ и поднесла к двери, чтобы открыть её. Затем зашла в парадную... Дверь закрылась. Всё как всегда - иногда меня это даже раздражает. Я подошла к лифту, хотя могла и пройтись: живу то на пятом этаже, но видимо я слишком устала. Я не знаю сколько прошло времени, когда этот чёртов лифт соизволил доехать. Я спокойна вошла и нажала на кнопку, над которой была написана цифра пять. Ненавижу этот дом... Окружает одна грязь. Давно подумывала переехать, только кто купит квартиру в этом доме? Лифт дёрнулся и поехал вверх. Я сделала музыку на плеере погромче.
Наконецто! Я закрыла входную дверь квартиры и, улыбаясь, начала раздеватся. Дом, милый дом!
Я сняла с себя пальто, шарф, шапку и осталась в красном джемпере и брюках. Вместо сапог теперь на мне были домашние тапочки. Эта разборка совсем меня вымотала, но всё уже в прошлом.
Как же мне хотелось войти в комнату, лечь на кровать и заснуть... Сон мне очень нужен.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››