...

Я собралась. Надела одно из купленных ранее платьев, светло-синее с белыми полосками на юбке. Взяла заряженный плеер, одела новые туфли, белые с красными брызгами, и направилась по нужному адресу. Что бы туда дойти у меня ушло бы больше часа, поэтому я предпочла прогулке общественный транспорт.
Не успела я войти в салон, как на меня налетела платиновая блондинка с пирсингом по всему лицу.
Она- Доброе утро! Вы Джульетта? Том вчера заходил и предупредил на счёт вас. Проходите вон в то крайнее кресло, мастер сейчас подойдёт.
И она убежала. Это слегка странновато, но я послушно прошла в крайнее кресло. Ко мне вышла девушка с ярко-красными волосами.
Р- Меня зовут Рей, я буду тебя сегодня обслуживать. Том вчера подъезжал, заказал мне сменить твой цвет волос, подровнять длину плюс качественный макияж. А то знаешь, к твоему внешнему виду одежда совсем не подходит.
- Слушай, я не хочу убирать чёрный. Не знаю, что он там тебе сказал, но цвет не трогай.
Р- Джул, доверься профессионалу. Он вообще хотел сделать тебя блондинкой, но этого делать я не буду. Цвет посветлеет не на много и приобретет коричнево-красный оттенок. Согласна?
- Это всё же лучше чем блондинка.
Р- Вот и я о том же.
Девушка развернула меня спиной к зеркалу и начала колдовать над моей головой. Ненавижу это чувство неизвестности. Затем она высушила мои волосы и одна непослушная прядь упала мне на лицо...Чёрт, я сейчас расплачусь. Где мои прекрасные чёрные волосы? Канули в небытие...Всё тлен...Пойду повешусь.
Р- С волосами я закончила, теперь макияж. Твои ярко-чёрные брови мы тоже несколько осветлим. А что касается макияжа, то мы сделаем его нежным и естественным.
- И это мне говорит девушка с красными волосами.
Р- Это моя работа. Не расстраивайся, стрелки я оставлю, просто сделаю их менее заметными. Закрывай глаза.
Я глубоко вздохнула и послушалась её. Ещё несколько минут она колдовала над мои лицом. А потом я почувствовала как она развернула кресло.
Р- На счёт три открывай глаза. Раз, два, три!
Я осторожно приоткрыла глаза...А всё не так уж плохо. Тёмно-каштановый цвет с красноватым отливом мне к лицу. Брови он осветлила совсем немного, макияж умеренно яркий. Я провела рукой по своим волосам. Гладкие как шелк. Я улыбнулась своему отражению.
- Это не я, но мне нравится.
Р- Рада, что не разочаровала тебя. Заглядывай почаще.
- теперь свои волосы я буду доверять исключительно тебе. Номер свой оставишь?
Р- Конечно. Сразу после маникюра.
В общей сложности в салоне я провела около двух с половиной часов. Слегка не в себе, но вполне довольная я вышла на улицу и вдохнула тёплый весенний воздух. май - это уже почти лето, а в июле я должна быть в Париже. Мне срочно нужны деньги на билет.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››