1

1

Кажется, только сейчас до меня дошло, что моего брата, о котором я с детства заботилась, больше нет. Что он не зайдёт в комнату и не улыбнётся мне. Я с силой зажмурила глаза и передвинула руку. Всё тело неприятно побаливало, а ноги настолько заледенели, что казались залиты бетоном. Где-то за спиной послышался скрип кресла.
Я открыла глаза и, стянув с лица одеяло, перевернулась на спину. В кресле перед компьютером сидел Мадара. Это он откинулся на кресле и потёр рукою лицо. Его лицо было помятым, он казался уставшим, но всё так же прекрасно выглядел. Мне даже стало стыдно на какой-то момент.
Он приподнялся на локтях, и хотел было уже встать, как взглядом наткнулся на меня. Мы встретились глазами, и я повторно моргнула, всматриваясь в его лицо. Глаза были чёрными, и в них всё так же подрагивал опасный огонёк, что тогда в стрип-клубе. Одет он был в чёрную рубашку и тёмно сини штаны.
Уголками губ он улыбнулся.
- Привет. – Он изучал моё лицо, останавливаясь на глазах, щёках, носе и подбородке.
- Привет. – Прохрипела я в ответ и снова повторно моргнула.
Мадара встал с кресла и захлопнул ноутбук, встав рядом с кроватью. Он поднял правую руку, и я как завороженная проследила взглядом за ней, но он её почти сразу же отпустил.
- Я рад, что ты наконец-то заговорила со мною. – Сказал он и засунул руки в карманы штанов.
Мне стало опять стыдно. Притупив взор, я натянула одеяло на шею и произнесла ещё не окрепшим голосом:
- Прости.
На лице Мадары опять появилась полуулыбка. Я вспомнила, что он нянчился со мною, и Конан нянчилась. Наверняка я потрепала много нервов им. Артура больше нет и его не вернёшь, но надо было срочно брать себя в руки. Нельзя лежать просто бревном тут, не давая жизни ни Мадаре, ни кому ещё.
Вспомнились слова брата и я еле удержала слёзы. «Я хочу, чтобы Рики работала психологом. – Серьёзно сказал Артур и кивнул.» , «- О! Вспомнил. Ещё я хочу, чтобы Рики выиграла в конкурсе. Я когда выросту тоже буду так же классно танцевать. – Улыбнулся он и начал дёргать за рукав. – Станцуй! Ну, пожалуйста.» . Точно, ведь этого хотел мой младший брат, а не чтобы я валялась без дела в чужой постели.
- Мне…Правда очень жаль. – Сказала охрипшем голосом я и прочистила горло. Казалось, что в него насыпали кучу песка, и песок расцарапал мне всё горло.
- Мне тоже, - Ответил Мадара, уходя от темы. – Я забрал твой паспорт и прочие документы на тебя. Ещё захватил на всякий случай сумку и твои штаны.
- Я… - Оборвалась моя благодарность, когда до меня дошёл смысл его слов.
Я рывком села, из-за чего на голову надавила противная боль и схватилась руками за одеяло.
- Ты был в квартире? – Немного придя в себя, спросила я.
-Да. Та девушка, кажется Кэт, она назвала твой адрес.
С удивлением я глубоко вздохнула и затуманенным взором уставилась на мужчину.
- И ты,- Выдала из себя я, приподнявшись. – Ты видел её? – Спросила я, имея в виду свою тётку.
Видимо Мадара понял о ком я спрашиваю, потому что лицо его стало как при нашей первой встречи, без каких либо чувств, насмешек и прочего. Почти холодное выражения лица.
Он, ничего не сказав, вышел из комнаты. Я закусила губу и скривила лицо. Отодвинув от себя одеяло, я поняла что была всё это время в одних труса и короткой майке. Не знаю, краснеть ли или нет от знания того что Конан видела меня голой. Хотя вспомнив, как я танцевала ещё недавно стриптиз без лифчика, мне стало не так уж и стыдно. Всё же в жизни моей вещи случались похуже, чем меня в истерике голой видела ещё одна женщина.
У меня свело живот, и я снова скривилась. Боль в горле теперь не так резко ощущалась, но желудок прямо выл. Я опустила руку себе на живот и поняла, что килограмм пять я точно сбросила. Живот чуть ли не прогнулся дугой в обратное направление, и я испугалась что заболела.
Всё же надо поесть, подумала я, свесив ноги с кровати.
Как раз в комнату вошёл Мадара с подносом и остановился на пороге. Его взгляд метнулся к моим ногам и там же остался. В чёрных глазах зажёгся огонь и он медленно перевёл взгляд на моё лицо. Я ему улыбнулась и накинула на ноги одеяло. Вот что значит мужчина скучает по сексу.
- Она была пьяна когда открыла мне дверь, - Сказал Мадара и поставил поднос на тумбочку передомною.
Он опять опустил глаза и посмотрел на прикрытые одеялом ноги. Когда я поняла, что он говорит про мою тётку, перестала улыбаться и начала вслушиваться. Мужчина закрыл глаза, а когда открыл их снова, то смотрел на лицо.
- Если рассказать в двух чертах, то она, ничего не сказав, впустила меня. В твоей комнате я нашёл сумку и кинул пару вещей, попавшись на пути. – Пожал он плечами и присел на край кровати. – Документы я нашёл в тумбочке и решил что всё нужное забрал. Только тогда твоя тётка заговорила и пьяный голосом начала хвалить тебя за то, что ты раздвигаешь ноги богачу. – Приподнял бровь он и скривил губы.
Мне стало стыдно, что он ради какой-то девчонки, которой толком не знал, и свалилась ему с проблемами на голову, он поехал в дом прошлого века, который чудом ещё не свалился. Что ему нужно было от меня изначально? Девушку в постель, которая будет раздвигать ноги ему при каждой необходимости. Поэтому он меня и «купил», без моего кстати одобрения. А сейчас он нянчился, вместо трах-когда-захочу-и-мне-на-тебя-пофиг.
Мадара похлопал меня по коленкам и встал с кровати. Ключи лежались на его рабочем столе, за которыми он прошёл через всё комнату. Только сейчас я заметила, насколько изначально была огромная комната. В ней была огромная кровать, массивный стол в конце комнаты из тёмного дерева, который стоил очень прилично, шкафы из того же дерева и почти прямо напротив кровати, немного влево, находилась открытая дверь, через которую была видна часть гостиной. Я смогла заметить только большой аквариум, видимо во всю стенку, с рыбками как из мультика «Nemo», и белый диван, который, по моему мнению, мог находиться только перед телевизором. Казалось, что вся квартира кричит на сколько богат этот человек.
- Я уеду на два дня по делам. Отдыхай и осматривайся. Не думая, что пока тебе стоит выходить на улицу. – Мадара кивнул, убедившись, что оповестил меня и всё объяснил, забрал ключи и ушёл.
Я опустила руки и посмотрела на проход, что вёл в коридор, когда услышала закрывающуюся дверь. – Пока.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››