Здравствуй, Вария!

Темно. В Италии уже час ночи. Узкие улицы освещают тусклые фонари. На дворе дождь. Капли беспорядочно падают на землю, издавая своеобразную музыку. Ветер свистит, проходя через кварталы, неся запах свежести и очищения. Некоторые окна домов громко хлопают, попав под его шаловливую игру. Кое-где разносится одинокий скрип двери, навивающий страх и жуткую атмосферу.

Несмотря на мрак, по улице не спеша движется серый силуэт, изредка попадая под свет фонарей. Это девушка. Она движется уверенно и неспешно. Её не пугает ни мрак, ни дождь, ни жуткая атмосфера.

Рядом с ней в темноте, можно разглядеть блеск стали. Катана. Она держит её крепко в руке, она подаёт ей надежду.
Фигурка в ожидании останавливается, смотря вдаль, сжимая ещё крепче катану в своих руках.

Впереди слышится шум мужских голосов, несущих полный бред. Странная интонация… «Они пьяны…» - мозг переварил информацию и выдал анализ, не заставляя себя ждать. Глубокий вздох. «Впереди пьянь. Нужно как-то через них пробраться…» Силуэт двинулся дальше, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. А вскоре совсем растворился в ночном мраке. Неожиданное столкновение… Девушка столкнулась с одним из пьяных парней. Поразительное спокойствие, ни одной эмоции, лишь молчание, которое добавляет мрачности ноябрьской ночи.

- Эй, детка! Ты что тут забыла? – тот самый парень, загородил путь девушке, встав перед ней. Он был высокого роста, немного сутулился, однако его хриплый голос вызывал у девушки одно лишь отвращение.

- Развлечёмся? – к ней подошёл ещё один мужчина, зажигая сигарету и в ожидании смотря на своих «собутыльников». Те, увидев хитрый взгляд мужчины, увлечённо окружили девушку, рассматривая пленницу.

Одно движение и катана, разделяет зажжённую сигарету на пополам, оставляя порез на щёке мужчины. Реакция парня не заставила себя ждать. Он мгновенно отшатнулся от девушки, все последовали его примеру, изумлённо смотря на неё.
Она сделала шаг, продолжая свой путь. Пьянь мгновенно расступилась перед ней, освобождая дорогу. Пройдя ещё некоторое расстояние, силуэт остановился у большого белого особняка. На губах девушки заиграла тёплая улыбка, с этим местом было связано много приятных воспоминаний.

Дойдя до двери, девушка постучала. Никто не открыл, впрочем, она не удивилась. Пришлось разрушить сон обитателей особняка. После ещё нескольких непрерывных попыток, в особняке послышались спешащие шаги. Дверь нехотя поддалась и на пороге в освещении, показался Луссурия, кротко зевая и направляя взгляд на гостя, видимо он, всё-таки снимает свои очки.

Гость придвинулся к нему и настойчиво посмотрел в глаза.

- Тсуи-чан?! – С немалой радостью спросил хранитель солнца. Он смотрел на девушку, мысленно вынес вердикт, заметил улыбку на её губах. Поддавшись желанию, он стиснул небольшую фигурку в объятиях, не давая ей пошевелиться. Позже он отпустил Тсуи, на его ладонях поблёскивали алые следы.

- Здравствуй, Луссурия. – Улыбка девушки становится мягкой, осматривая хранителя. «А он совсем не изменился…» Гласили мысли в её голове. Она посмотрела за спину хранителя, останавливая взгляд на интерьере особняка. «И тут тоже ничего не изменилось…» Но продолжить свои мысли девушке помешала жгучая боль в плече. Она почувствовала слабость и облокотилась на дверной проём, коротко вздыхая.

- Луссурия, может ты меня, все-таки впустишь? – Тсуи вновь настойчиво посмотрела в его глаза. В них читалось удивление и любопытство. Он жестом пропустил её в комнату. Почувствовав на себе всё тот же любопытный взгляд, девушка ответила на мысленный вопрос хранителя:

- Я тебе завтра всё расскажу. – После этих слов хранитель удалился в свою комнату, бросив мимолётный взгляд на девушку.
Тсуи осмотрела гостиную. Всё тот же стол, два кресла, большой телевизор, обои, шкафы, диван. Всё это было ей знакомо.
Она оставила свою катану* у двери, выдернув из пояса вакидзаси*, девушка положила их на стол. Стоит ли говорить, что оружие было в крови, как и одежда Тсуи.
Девушка выглядела очень уставшей, поэтому ей не составило труда заснуть.



*-Ката на (яп. ?) — длинный японский меч

*-Вакидзаси (яп. ) — короткий традиционный японский меч. В основном использовался самураями и носился на поясе. Его носили в паре с катаной.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››