...

Тэру поёрзала в постели, нежась в объятиях тёплого одеяла и мягкой подушки, и медленно открыла глаза. Чувствуя облегчение и какую-то лёгкость, она радостно потянулась.
- Стоило хорошо отоспаться и, - а дальше она замолчала, вспомнив события прошлого вечера: ужасное состояние, поздних гостей и обещание быть гувернанткой. Приняв сидячее положение, девушка с опаской посмотрела в разные стороны, при этом вслушиваясь, нет ли посторонних голосов в доме.
- Может, мне всё это приснилось? – в надежде произнесла Тэру и взглянула на часы, - 6:08 утра. До школы ещё достаточно времени.
Девушка приняла бодрящий душ, прогоняя остатки сна и заряжаясь бодростью на грядущий день. Затем, привела себя в порядок, навела лёгкий макияж и погладила школьную форму, доводя образ приличной ученицы до совершенства.
Пройдя в гостиную, Тэру увидела белый листок на деревянном столе. Подсознание уже догадывалось, что это могло значить. Лёгким взмахом руки, она схватила бумагу и быстро забегала глазами по строчкам: «Я на 99% был уверен, что ты можешь забыть то, что произошло вчера, поэтому решил оставить записку. Сегодня, после учёбы, у тебя начнется первый рабочий день, пожалуйста, постарайся не опаздывать. А если не явишься и будешь спирать всё на болезнь, то у тебя ничего не выйдет. Ян прекрасный врач, способный за один вечер поднять человека на ноги. Так что жду тебя в 16:00 возле моего дома, если что, адрес написан ниже. Твой работодатель – Учиха Саске».
Тэру тяжело вздохнула, гневно сминая записку в руке. Она злилась за то, что он, воспользовавшись её слабостью не только по здоровью, но и к детям, смог добиться согласия на работу. Что ж, оставалось только предполагать, что из этого могло получиться.

Тем временем, Саске, развалившись в просторной двуспальной кровати, наслаждался приятным прикосновением дорогой ткани постельного белья к коже и умиротворённой тишиной. Тёмные шёлковые занавески не давали утреннему свету проникнуть в комнату, сохраняя таинственный полумрак. На лице юноши застыла детская тонкая улыбка, какая бывает, когда сняться хорошие сны. Сейчас он не был похож на себя – циничного и эгоистичного, он был простодушным наивным мальчишкой.
Дверь спальни слегка приоткрылась, пропуская в комнату полоску света. Два маленьких племянника тихонько подкрались к огромной кровати и, вскарабкавшись на неё, громко закричали:
- Дядька, у нас беда!
Саске машинально подскочил в кровати и ошеломленно посмотрел вокруг. Увидев двух мальчишек с недовольными лицами, он тут же спросил:
- Что случилось?
- Почему Тэру ещё не пришла к нам?
После того, что произнёс Сигурэ, лицо Саске искривилось от злости.
- Опять эта девчонка! – обречённо простонал юноша, падая обратно на кровать,- Вы меня уже достали с ней.
Молодой человек попытался зарыться в одеяло, но племянники решили твёрдо отстаивать свои желания. Они стали прыгать на Саске, словно он надувной батут, продолжая возмущаться.
- Ну так где она? – спросил Юджин, изо всех сил стараясь стащить одеяло с юноши.
- Она придёт вечером, - проворчал Саске, - Какого чёрта вы проснулись в такую рань и ещё разбудили меня из-за этой девицы. С чего вдруг вы вообще к ней так прицепились?
- Тэру любит нас! – заявил Сигурэ, от чего Саске вылез из одеяла, показывая свой недоумевающий взгляд.
- Что, любит? – едко повторил он слова племянника, - Ты что себе там навыдумал?
- Но она так сказала! – встал на защиту старшего брата Юджин.
- Она пошутила, - всё таким же тоном говорил Саске, смотря на наивных племянников, - Вы для неё совершенно незнакомые дети, с чего вдруг она вас полюбила?
Малыши замолкли. Были бы они в детском саду, то до сих пор отстаивали своё мнение, но из-за боязни к дяде, решили оставить всё как есть. Саске был холоден к племянникам, и они это прекрасно видели. В такие моменты они ощущали себя одинокими и беззащитными. Но вот, в их жизни появилась девушка, которая проявила столько тепла и заботы, сколько они не получали и за месяцы. Поэтому малыши безумно хотели видеть Тэру, они снова хотели почувствовать счастье и тепло.
Дети молча удалились в свою комнату, оставив раздражённого родственника одного. Саске попытался закрыть глаза и ещё немного подремать, но сон как рукой сняло, а чистая и свежая голова заполнилась мыслями о Тэру Матсуоко.

- Уже поправилась? – воскликнула Хиёри, когда зашла в класс и увидела сидящую подругу за партой.
- Ну я же не ты, - издала смешок Тэру, радуясь появлению Ёгами, - Ты только не обижайся.
- Да больно надо, - хмыкнула подруга, усаживаясь на своё место, - Кстати, к тебе заходил вчера Учиха Саске?
Матсуоко сначала удивилась такому вопросу, но потом, прищурив глаза, поняла, кто является болтуном в этой истории.
- Значит, это ты ему дала мой адрес! – с нотками угрозы сказала Тэру, медленно приближаясь к подруге.
Хиёри растворилась в невинной улыбке и щенячьем взгляде, при этом не издав ни звука.
- Ты даже не знаешь, что этот тип из себя представляет! – начала было кричать Матсуоко, как подруга её тут же перебила:
- О, нет. Я прекрасно знаю, кто он и какой на самом деле, - Хиёри стала копошиться в сумке, а затем достала оттуда розовую тетрадь, в которую обычно писала заметки. Она открыла её и взяла оттуда несколько фотографий, а затем протянула Тэру.
- Что это? – с безразличием спросила Матсуоко, бегло просматривая фотографии.
- В общем, подруга, тебе несказанно повезло, что такой человек как Учиха Саске обратил на тебя внимание, - и не дожидаясь, пока Тэру выскажет очередное возражение по этому поводу, Хиёри продолжила объяснение, - Семья Учиха является основателем самой знаменитой крупной богатой корпорации GOLD. Тот, кто работает там, получает огромные деньги. В GOLD крутятся такие миллионы, о которых простые смертные могут только мечтать. Учиха Саске является вторым сыном главы компании – господина Фугаку и его жены - госпожи Микото. Но, не смотря на это, Саске также, как и его старший брат – Итачи, обладает огромными деньгами.
- Подожди, - Тэру прервала воодушевлённый рассказ Хиёри, - Такое ощущение, что тебя волнуют только деньги.
- Нет, - замотала головой девушка, - Ты дослушай сначала. Учиха Саске учится в самом знаменитом университете Коноха, там, откуда выпускаются гении, понимаешь? Его специальность – юриспруденция, сейчас он на четвёртом курсе.
- И что? – сухо спросила Тэру.
- А то, что Саске как принц – знатен, уважаем, богат, умен, красив. Тэру, посмотри, - она вырвала у подруги фото из рук и показала одну из них, - Это их фамильный дом, видишь, какой он превосходный? А это его родители, - Хиёри показала вторую фотографию, - Посмотри какие большие люди. А ты видела их виллу, я…
- Хиёри, - Матсуоко серьёзно посмотрела на подругу, - Спасибо, что нарыла эту информацию. Но пожалуйста, больше ни слово про Учиху.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››