...

С того момента, как Тэру переехала в коттедж к Саске, прошла неделя. Но цель прибытия, которая тревожила их обоих, так и не была осуществлена. Даже попыток не было. Саске уходил с утра и возвращался поздно вечером, оправдывая себя важными делами и приготовлениями. Никаких чётких и ясных ответов на сложившуюся ситуацию. Поначалу, Матсуоко не особо переживала по этому поводу. Она думала, что таким способом Саске хочет дать ей время отдохнуть и настроиться, но позже его скрытность стала надоедать. Когда она просила рассказать подробнее о его делах, юноша делался раздражительным и говорил, что дома бы предпочёл думать о чем-то более приятном. Когда он замечал, что терпение Тэру подходило к концу, то водил её на прогулку или в дорогой ресторан, где они вели оживлённые беседы, а после, уже дома, наслаждаясь друг другом, занимались любовью. И гнев девушки притуплялся, терпение вновь приходило в баланс.
В свободное время, а его у Тэру было предостаточно, она бродила по продуктовым и вещевым магазинам, расходуя деньги Саске, которые он заботливо оставлял на тумбочке каждое утро. По вечерам занималась пробежкой, изучая элитный район, а когда последний луч солнца скрывался за горизонтом, возвращалась домой, принимала душ и ждала возлюбленного. Она бы могла пропадать в гостях у Хиёри, но та укатила на курорт со своим новым бойфрендом и, в родном городе, не осталось никого, с кем можно было душевно поболтать.
На восьмой день одинокого пребывания в коттедже, Тэру уже изнемогала от скуки. Её решительность возросла настолько, что она готова была самолично отправиться в имение Учиха и попросить у родителей Саске согласие на любовь к их сыну.
Стрелки часов показывали семь вечера. Самое время для бега. Тэру одела спортивный короткий топ, оголяющий подтянутый живот и подчёркивающий красивую грудь. Натянула короткие шорты и запрыгнула в брендовые кроссовки, которые приобрела на деньги Саске. Она только собралась выйти на улицу, как дверь внезапно открылась и на пороге появился знакомый ей человек.
- Етить, я в раю! – воскликнул Суйгецу, бесцеремонно пялясь на стройное тело девушки. От такого резкого появления, она растерянно отшатнулась назад, потеряв дар речи. Но вскоре из-за спины незваного гостя раздался знакомый голос:
- Ну что застрял, Суйгецу! Заходи!
Саске протиснулся в дверь, отпихнув в сторону друга, и тоже замер, увидев перед собой Тэру. Повисло неловкое молчание. Девушка не знала, почему сейчас ей стало так сильно неудобно.
- Милая,- прокашлявшись, произнёс Саске и показательно прикрыл ладонью глаза другу,- ты куда это собралась в таком виде?
- На пробежку,- непонимающе отозвалась Тэру,- а что не так с моим видом?
- Подожди, хочешь сказать, что ты так бегаешь каждый вечер? – Саске продолжал испепелять её пронзительным ониксовым взглядом.
Суйгецу вырвался из рук друга и хотел было что-то сказать, как Учиха, немедля, выдворил его за дверь, заверив, что это на несколько секунд.
- Да, Саске. Я бегаю в ЭТОМ каждый вечер! – раздражённо прорычала девушка,- Что не так?
- Но ты ведь…ты…что за вызывающая одежда! – заявил юноша, нервно поправляя узел галстука.
- Нормальная спортивная одежда! Чего ты так взбесился?
- Ты хочешь привлечь к себе лишнее внимание, даже извращенцев?
- Да пусть хоть они! – вспылила Тэру,- Хоть кто-то обратит на меня внимание. Сижу тут в четырёх стенах, даже поговорить толком не с кем, - девушка попыталась открыть дверь, чтобы выйти, но Саске резко захлопнул створку обратно и сердито посмотрел на возлюбленную.
- Эй, Саске! – раздался с крыльца скулящий голос Суйгецу,- Может вы впустите меня и потом будете разбираться. Я устал и хочу отдохнуть.
Без лишних слов, темноволосый юноша открыл дверь, и его друг бесшумно, словно тень, юркнул в гостиную. Тэру обижено скрестила руки на груди и стала внимательно разглядывать яркие шнурки кроссовок, ожидая, когда закончится эта неоправданная вспышка ярости.
Саске тяжело вздохнул, выпуская вместе с воздухом нахлынувший гнев. Несомненно, он знал, что это привычная современная женская спортивная одежда, но когда он увидел в ней Тэру, то заревновал. Его охватило бешенство при одной мысли, что кто-то пялится на её прелести и стройные ножки. Нет, она только его, и никому не даст возможности поедать эту собственность глазами.
- Прости, Тэру. - уже спокойно произнёс Саске, притягивая её к себе за талию,- Просто я не смог смириться с тем, что на мою красивую девушку, на её шикарное тело смотрят все, кому не лень.
- Извини,- тихо ответила Тэру,- я даже не задумалась об этом. Просто решила, что для жаркого лета, прикид вполне подходящий.
Саске молчал. Он нежно поглаживал девушку по изгибам тела, по обнажённым плечам, провёл рукой по её волосам, собранным в высокий конский хвост и хотел поцеловать, как на весь дом раздался протяжный мужской стон:
- Саске, у тебя есть что пожрать? Я голодный, как волк. Ещё немного и пойду убивать дичь.
Тэру нахмурилась и, не скрывая презрения, посмотрела в сторону гостиной:
- Почему он здесь?
Саске стал серьёзнее. Теплый взгляд сменился бесстрастным, все мышцы лица напряглись. Он тяжело вдохнул и расчётливо произнес:
- Суйгецу переночует у нас. Он отдохнёт от своих шумных друзей, а я буду спокоен.
- В каком смысле - спокоен?
- Сегодня состоится корпоратив, на котором я официально объявлю о расторжении брака. Меня не будет всю ночь, поэтому я рад, что Суйгецу будет здесь. Если что, он защитит тебя.
Тэру скривилась в усмешке и язвительно воскликнула:
- Да он скорее первым нападёт на меня, Саске. Пожалуйста, не оставляй меня наедине с этим типом. Он подозрительный, грубый, он…
- …он мой друг, Тэру,- перебил юноша,- Да, Суйгецу со своими тараканами в голове, но он никогда не посягнёт на то, что принадлежит его товарищу. Он не такая скотина, как ты думаешь.

Когда Тэру вернулась с пробежки, а ей это всё-таки удалось, Саске уже уехал на вечеринку. Свет во всём доме был выключен, лишь звук говорящего телевизора в гостиной не давал потонуть этой обители во мраке и тишине.
Она прошла мимо развалившегося на диване парня, не обратив на него внимания. Приняла душ и вернулась на кухню, чтобы приготовить себе чай.
Как бы Саске не успокаивал её о достойном поведении друга, Тэру чувствовала напряжение. Подсознательно, она боялась этого белёсого бандита, и не удивительно, ведь при первой их встрече, он её чуть не задушил.
Постепенно, мысли вернулись к Саске и его планам на корпоративе. Она не сомневалась в нём, в его решительности и искренности чувств, но интуитивно чувствовала, что он чего-то недоговаривает. И это заставляло её беспочвенно волноваться, переживать, делать призрачные прогнозы. В какие-то минуты, она понимала, что уже начинает винить себя за недогадливость, но что ей ещё оставалось? Обсудить это было не с кем.
- Тэру, - разорвал кухонную тишину голос Суйгецу, - Как дела?
- Прекрасно, - грубо ответила девушка и, сполоснув чашку в раковине, убрала её в шкаф.
- Я хотел потолковать с …
- Уже поздно, я хочу спать, - не дав ему закончить, заявила девушка и быстро зашагала в комнату Саске, что с недавних пор стала считаться их общей спальней.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››