Начнем-с...

Part 12
Ночью мне не спалось, я и по быстрому одевшись и аккуратно выйдя из комнаты, чтобы не разбудить малышку, пошла, погулять по ночному Сейрейтею. Охранники на посту даже не удивились тому, что кто-то в такое время вышел на улицу, ибо они даже не заметили меня, так как сопели в обе дырочки оперевшись на свои странные копья.
Ах, какая теплая ночь! В воздухе витает слабый запах дерева сакуры, сирени, и еще какой-то можно сказать карамельный аромат. Я спокойно шла по крышам лабиринта Сейрейтей и слушала, как ночь поет свою беззвучную песню. Я шла, и не заметила, как добрела до какого-то богатого особняка. Смотря на него через забор, мне так приглянулась крыша этого дома, что я не удержалась и тенью шмыгнула на ту самую крышу.
Вальяжно разлегшись на черепичном покрытии, закинув руки за голову и сделав ногу на ногу, я лежала и смотрела на звезды. Почему-то сразу вспомнились дни моих тренировок, как я вот так же, когда мне приходилось тренироваться одной, лежала на мягкой но немного сырой траве, и смотрела на звезды.
Убрав левую руку из-под головы, я выставила ее вперед, будто пытаясь дотронуться до звезд. Рукав задрался, и мой взгляд упал на браслет на руке. Я сразу вспомнила своих деток.
На прощание они подарили мне этот браслетик, сделанный из цветных камушков, которые мы находили в реке, когда мальчишки начинали капать на мозг тем, что настоящий мужчина просто обязан наловить для своего семейства рыбу. Они говорили это с такими умными лицами, что я просто падала на землю и хохотала во все горло. Мужчинки вы мои...
Мальчики находили эти камушки, потом тонким шилом делали в них отверстия для того, чтобы девочки потом насадили их на ниточки как бусинки. Я сначала думала, что они продали эти камушки, но когда я уже собиралась уходить в Сейрейтей с Ячиру, ко мне подбежала Лина и одела на руку браслет, заклиная, чтобы я не поранилась и всегда вела себя хорошо. За ней подбежали все остальные, крепко мне обняли и захлебываясь слезами сказали:
«- Сана-сан, мы вас очень любим! Возвращайтесь к нам!» - плакали тогда даже мальчишки.
Глаза стало предательски щипать, и я пыталась вытереть градом льющиеся слезы. Я не издала ни единого звука, пока плакала, так как не хотела разбудить людей, что живут в этом доме.

«Мои родные... Как я по вас скучаю... Я очень хочу вас увидеть! Не смотря на то, что прошло всего несколько дней, я просто разрываюсь с досады. Блин, теперь глаза утром будут красные...» - от этой мысли я грустно усмехнулась.

- Сегодня теплая ночь, не правда ли? – раздалось где-то внизу.
Я чуть не подскочила от испуга. Чего ж так людей пугайте, господин хороший?!
Послышались еле слышные шаги и в сад, на маленький мостик, кто-то прошествовал. Это был мужчина, внешности я толком не разглядела, только удлиненные черные волосы, слегка колышущееся от его движений. Одет он был в домашние белое юката.
- Да, теплая... – спокойно согласилась я, снова ложась на крышу.
Почему-то, голос мужчину меня завораживал. Конечно, когда у наверняка красивого и статного мужчины бархатный и мягкий баритон, какая девушка не будет им заворожена?
Дальше мы просто молча, слушали ночь – он, стоя на мостике, а я, лежа на крыше дома.
Стал подувать легкий ветерок, и мужчина ушел обратно в дом, и я, тихо встав с крыши, тоже покинула это место.

На следующее утро, я проспала построение и завтрак.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››