Ну чтож.....)))

Был прохладный весенний вечер. Из-за деревьев выглядывала полная, светящаяся луна.....вокруг её величественного молочно-белого света сверкали звёзды.
Лайсерг Дител, как обычно, сидел в кресле у камина с книжкой. Рядом с ним пристроилась его верная хранительница Хлоя. Даузер и фея уже засыпали под треск поленьев и не слышали,что в это время происходило на улице.
Тем временем по мощёной лондонской дороге шла уставшая девушка в длинном чёрном плаще. Она что-то держала в руках и беспокойно оглядывалась....наконец, она убедилась, что сзади нет погони,и побежала вперед, и тут же столкнулась лицом к лицу с непонятного вида человеком. Глаза его были пусты и холодны. Лицо резкое и пропитанное ненавистью и злобой. Едва он заметил юную беглянку, его лицо исказила издевательская улыбка. Девушка застыла на месте, и не думая ни секунды, резко развернулась назад, чтобы убежать. Капюшон слетел с её головы и открыл испуганное лицо с блестящими серебряными глазами, спутанные темно-рыжие волосы и шею. Но человек оказался проворнее: он быстро выхватил свёрток из рук девушки и прижал девушку спиной к себе, положив сверток в карман и приставив к горлу девушки нож.
- Ну что, добегалась? Спасибо что вернула его. - голос незнакомца походил на змеиный свист.
Девушка, хоть и испуганная, смело ответила:
- Я не вернусь туда, и это, - легонько кивнула в сторону кармана незнакомца - тоже заберу с собой!
Человек злобно усмехнулся и ещё сильнее прижал нож к горлу беглянки. По ножу потекли первые капельки крови.
- Не хотите жить там? Чтож...ты выбрала свою судьбу...Будет тебе иная жизнь...Жизнь после смерти...- человек расхохотался.
В глазах девушки мелькнул ужас:
- Не трогай меня!
- Ха...кто ты такая, чтобы тебя нельзя было убить? - незнакомец уже приготовился к убийству.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››