1.

Уже придя в свою комнату, я нашла какую-то бумагу. Там было написано стихотворение. Мне уже стало всё равно и я сложила самолётик. Снова. Открыла окно и отпустила его. Стихотворение всё равно подписано, что уж тут..Мне уже нету дела. Я сняла всю промокшую одежду, кроме шапки. Потом переодела серые джинсы, уже чёрные кеды и рубашку, которую мне подарил Скуало на день рождение. Рубашка была мне на размер больше и этим мне нравилась. А ещё на моей шее всегда висела серебряная цепочка, на которой был повешен….Ну скажем брелок с котом. Её мне Бельфегор подарил. Только уже на восьмое марта. Волосы ещё не высохли. И шапка тоже. Было холодно. Наверняка, из-за открытого окна. Я подошла к ноутбуку, который лежал на столе и включив его, перенесла его на кровать. Потом взяла фотоаппарат и все фотки быстро перекачала на ноутбук. Просмотрела их. На той фотке была немного видна радуга и отредактировав всё, эта радуга была видна уже лучше. Красиво же. Я поставила её на заставку и выключив ноутбук, я вышла из своей комнаты. На улице уже сияла радуга. И тёплый ветер гулял по двору особняка Варии. На асфальте лужи и лежал самолётик. Тот, который она запустила тогда. Вместе со стихотворением. А в лужах отражалось солнце. И падали листья. Падали…Точно, это же осень. Моя простуженная осень….Красиво. Подняла глаза на небо. Надо мной пролетел самолёт. Снова.
Сентябрь…хочу пробыть тут вечность. Но и всё таки пора бы уже ужинать. Пойду.
Зашла обратно в особняк. Скуало чего-то несется ко мне.
-ВРООООЙ!! – опять кричит.. – я ухожу на задание.
-Удачи. – протянула я.
Он ушёл. Я лишь взглядом его проводила. И ушла ужинать. На кухне были только Бельфегор и Луссурия. И почему-то я тут же осознаю. Я – весна. Я – Апрель. И почему такая мысль пришла мне в голову?
-Ох, наконец-то наша Апрель пришла! – радостно воскликнул Луссурия.
Я осмотрела кухню и налив себе чай, села за стол. Даже кушать не хочу.
-Апрель, а ты разве кушать не будешь? – спросил Бел.
-Нет. – сказала, как отрезала.
-Скуало сказал тебе, что ушёл на 9 дней?
-Нет. – вот теперь я стала волноваться. Не знаю почему. Ведь Скуало всегда все задания выполняет идеально. Но у меня плохое предчувствие.
Я быстро допила чай и ушла. Зашла в свою комнату, быстро прибралась и посмотрев в окно, увидела, что того самолёта уже нету. На кухне я вроде бы просидела ни больше минуты. И всё ещё вижу где-то далеко силуэт мечника. Мне надоело..Надоело просто. Я улыбнулась. Потому что мне надоело. Ненавижу себя за то, что не улыбаюсь. И хочу спать. Очень хочу спать. Ложусь на кровать. И засыпаю. И улыбка всё равно пропадает с лица перед сном.


Эти девять дней все прошли в комнате. За дверью для меня теперь стало бессмысленно всё. Выходила я из комнаты только кушать. Уже за окном стала холодная осень. Снег конечно не выпал, но уже стало холодно. Вот уже я вышла на улицу. И у ворот стала ждать мечника. Волнуюсь. Очень волнуюсь. Вижу его. Наконец-то! Он приехал! Так подождите…у него рана? Так, Апрель, что ты стоишь, рана серьёзная!!!
Я помогла ему добраться до его комнаты и сразу же уложила его на кровать. Нашла аптечку и решила обработать раны.
-Женщина, не надо. – тихим и хриплым голосом сказал Скуало.
-Надо! – не могу я так. Чтобы оставить его в таком состоянии.
Он захотел встать, но вовремя я к нему подошла и снова придавила рукой к кровати.
-Даже не смей вставать с кровати! – строго сказала я. Вот никогда он себя не бережёт. Разве не понимает, что это опасно? Не понимает, что я за него волнуюсь?
Он уже решил меня послушаться и не пытался встать. Пока я перебинтовывала и зашивала его раны он заснул. Скуало..А ты действительно мило во сне выглядишь..Так стоп, отбросить мысли в сторону! Постойте..Так вот к чему вело то плохое чувство.
-Твоё? – Спросил неожиданно мечник, держа в своих руках самолётик.
-Моё. – я удивилась. Парень протянул мне бумажную поделку.
-Тогда забери. – Один глаз мечника прекрывала чёлка, а другим он смотрел на меня.
-Нет. Оставь себе. – Я отдала Скуало эту вещь. Пусть оставит себе на удачу. Мало ли что.
-Девчонка… - такой же голос. Такой же ослабевший и хриплый голос снова прозвучал. – спасибо.
-Не за что. – он заснул.
Не могу. Не могу оставить его и уйти. Беру его за руку. И всё не сплю, смотря то на его лицо, то в окно. Там уже светили звёзды. И луна, как блин красовалась на этом тёмном небе. Было так тихо, что было слышно шум деревьев от уже холодного ветра. Форточку я открыла. Я не смогу уснуть. Я это знаю. И такие холодные слёзы на щеках. Тихо и мирно капали с моих радужных глаз, попадая на бело-серые волосы Скуало.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››