...

Через пол часа обед был готов. За это время почти все собрались в кухне и с шумом, иногда с сопровождениями твоих криков на других, разговаривали. За это время ты старалась узнать, кто какую работу нашёл, но узнала только у двух людей. Как оказалось, Асума будет работать охранником, его взяли на работу и он смог с первого же раза попасть в цель пистолетом, что тебя ни чуть не удивило, бывший шиноби как никак. Какудзу взяли продавцом в одном магазине, а другие и вовсе не говорили, где будут работать, по не понятной для тебя причине. Все по твоей “просьбе” помогли накрыть стол и раздали уже налитые по тарелкам еду. Все сидели и молча ели, но эту тишину ты не могла не нарушать.
-Так, как у нас есть достаточно денег, то я решила, что после обеда мы идём на...,- ты не успела договорить, как тебя перебил Какудзу.
-У нас больше нет денег,- он сказал это с таким расстроенным голосом, что тебе стало жалко его и себя тоже, денег нет, твои покупки снова отменяются.
-Куда подевались они? я их точно утром видела!- ты встала с места и посмотрела на них, но никто не обратил внимания на тебя.
-Не кричи, и так голова болит,- снова ответил Какудзу, после этого ты села на место и вздохнула.
-Как я тебя понимаю Какудзу, я сейчас тоже в депрессию паду, столько денег... на что вы потратили?- ты посмотрела на всех, некоторые отвели взгляд и больше не посмотрели на тебя, и только Хидан решился ответить.
-Для дела нужно было,- хмуро ответил он и отодвинул тарелку от себя.
-Вы же не проиграли деньги?- спокойно спросила ты, увидев, что они тоже не в настроении сейчас.
-Нет, сказал же, для дела нужно было,- Хидан начал злится.
-Для какого?- ответа не последовало,- Сасори,- ты посмотрела на него, тот нечего не ответил тоже.
-Сасори вообще никуда не взяли на работу, что-то типа разрешения от родителей нужно было,- сказал Дейдара и тоже не стал есть нечего.
После ты замолчала и не стала спрашивать о работе. У всех было паршивое настроение, хуже некуда, а ты таки светилась, даже не понимая от чего. После ты ушла в комнату, немного поговорила с Итачи, и, вернувшись назад в кухню, обнаружила тарелки пустыми. А все сидели в гостиной, в хорошем настроении уже и смотрели телевизор. Ты убрала в кухне и пошла к ним. Вы смотрели кино по началу. Удивляло тебе одно, когда ты находилась рядом, у них что-то с настроением творилось, он ухудшался, или они делали вид, ты не поняла в чём же проблема и решила сделать вид, что они тебе не интересует, и пошла, делать уроки.
День прошёл не обычно, нечего с тобой не произошло, это беспокоило больше, чем, если бы что-то случилось. Ночью ты вспомнила об одной очень хорошей штуке под названием будильник и поставила на час раньше. Утром оно прозвенело во время, ты сонно открыла глаза и была вынуждена встать так, как себе обещала встать вовремя. Ты пошла в ванную, сделала все дела, приготовила всем завтрак и начала собираться в школу. Одела то же самое, что и вчера, потому что твои планы были сорваны вчера из-за нехватки денег.
-Где все?- спросила ты у Итачи, так, как в доме не обнаружила никого, будто все испарились, если бы ты не знала, как они попали сюда, то подумала бы, что они вернулись в свой мир.
-Они ушли на работу,- холодно ответил Итачи, потом добавил,- ты не опаздываешь?
-Нет, но что за работа, что они так рано ушли?- что-то было не так, ты чувствовала всем сердцем, но пока не могла сказать что именно.
-Я не знаю,- безразлично ответил Итачи.
-А ты остаешься, дома один?- обеспокоено спросила ты, в доме никого нет, чтобы помочь ему, если что.
-Нет, скоро Сасори должен вернуться,- холодно ответил он, сидя на кровати.
-Так ты всё-таки знаешь, куда они пошли?- ты посмотрела на него и хитро улыбнулась.
-Нет, и ты уже опаздываешь,- сказал и закрыл тему Итачи.
Ты хмыкнула и вышла из дома. Настроение поднималось с каждым шагом, ты одна, можешь думать о своём, тебя не преследует никто, даже не верилось. Иногда ты оборачивалась и смотрела назад, узнать за тобой кто-то идёт, или нет, но каждый раз убеждалась, что тебя отпустили одной.
Ты нормально добралась до школы, на первый урок не опоздала. Как всегда сидела за последней партой и слушала учителя, но только с виду. Оставалось тебе три урока, и ты сможешь вернуться домой. Ты, склоняя голову, вошла в класс труда, но когда подняла голову, увидела знакомого человека у стола учителя.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››