1 глава. Находка.

Тихий вечер в Лос-Анджелесе. Медленно прячется за дома алое пылающее солнце, напоследок лаская своими розоватыми закатными лучами крыши небоскребов и позолачивая листву немногочисленных деревьев. Город спешил насладиться последними лучами солнца на сегодня: люди торопились, автомобили стояли в пробках, играли на площадках дети…

По одной из темных, заброшенных улиц ехал ярко-красный Додж Челленджер. Ехал то быстро, то медленно, то резко срываясь под 250, то снижая скорость почти до 60. Автомобиль будто подчинялся мыслям своего хозяина, чувствуя перемены его настроения. Завернув за угол, автомобиль приостановился. Водитель аккуратно опустил тонированное стекло и небрежно выбросил докуренную сигарету. Вспыхнула искорка - и новая сигарета затлела в его пальцах. Затянувшись, водила поднял стекло и рванул дальше. Спидометр зашкаливало.
Неожиданно из-за поворота мелькнула темная фигура и стремглав бросилась под машину.
- Черт! - выругался водитель сквозь зубы и резко дал ногой по тормозам. Машину занесло, и фигуру плашмя ударило крылом автомобиля. Водитель выключил мотор и выскочил из машины, намереваясь сказать пару ласковых «этому психу»

«Психом» оказалась молодая девушка лет шестнадцати, одетая в черно-красную кожаную куртку. Темно-каштановые коротко остриженные волосы обрамляли маленькое худое личико с ярко-зелеными глазами. Из рассеченной скулы на асфальт капала кровь. Рукав куртки порвался.
«Здорово ее по асфальту прокатило, - мелькнула мысль у водителя, - а она хорошенькая». Гневные слова застыли у него на губах, скандалить расхотелось. Вместо этого он присел рядом с девушкой и обеспокоенно произнес:
- Ты в порядке?
Девушка подняла на него глаза. «А он ничего», - так некстати подумалось ей. Водитель оказался высоким парнем лет девятнадцати с густыми каштановыми волосами с рыжинкой, светло-зелеными глазами и забавными защитными очками на них.
- Не совсем в порядке.., - наконец выдавила девушка, оправившись от шока (а точнее, насмотревшись на парня), но, кажется, я жива.., - она натянуто улыбнулась.
Внезапно раздался вой полицейских сирен. Парень напрягся.
- Мне нужно уходит отсюда, - произнес он, приподнимаясь.
Девушка беспомощно ухватила его за руку.
- Не оставляй меня здесь… Признаюсь честно, я сбежала из дома, и если полиция меня сейчас найдет…у меня будут большие неприятности.

Размышлять было некогда. Парень подхватил раненную на руки и, усадив ее на заднее сиденье, сел за руль и рванул с места. К счастью, им удалось скрыться раньше, чем их заметили. Заехав в глухой переулочек, парень остановил машину и с облегчением выдохнул:
- Пронесло.., - он обернулся, - Как ты себя чувствуешь? Может, все-таки в больницу?
- Не говори глупости, - тихо произнесла девушка, - там обязательно спросят мой паспорт и тут же вернут меня домой.
- И то верно, - юноша вздохнул. - Тут где-то была аптечка.., - он открыл бардачок и извлек оттуда черный чемоданчик с красным крестом. Взяв из него вату, парень смочил ее медицинским раствором и ловко обработал рану на скуле девушки. Куртка защитила руку, поэтому ран на ней не оказалось. Юноша убрал аптечку обратно.
- Вот вроде и все. Кстати, я же так и не представился, - он улыбнулся. - Я - Мэтт.
Девушка грустно улыбнулась в ответ:
- Меня зовут Вайолет. Можно просто Ви.
- Позволь задать вопрос…почему ты бросилась под колеса? - спросил Мэтт, пристально взглянув на нее.
- Это неважно, - упрямо произнесла девушка, скрестив руки на груди.
Мэтт пожал плечами.
- Как скажешь.
Девушка отвернулась.
- Извини, - буркнула она.
- Все нормально… Что же с тобой делать? - парень невесело усмехнулся. - Оставить на улице вариант, конечно, простой и безопасный для меня (Ви нахмурилась), но неблагородный. А везти тебя в наше убежище - значит верную смерть тебе и крупную взбучку от Мэлло мне… Придется тебе пожить у меня, если ты не против.
- Мне все равно, - Вайолет обняла колени и положила на них голову. - Делай, что хочешь.
Мэтт улыбнулся и взъерошил ей волосы:
- Все будет хорошо… Не знаю, что у тебя случилось, но уверен, все разрешится… А пока поехали ко мне, там решим, что делать дальше, - с этими словами юноша завел автомобиль. Девушка лишь хмыкнула и поправила взъерошенные волосы.
Через полчаса Додж подъехал к неприметному строению на окраине города. Это был слегка покосившийся одноэтажный домик, довольно скромный на вид и, судя по всему, единственный дом в этой части города. Мэтт остановил машину у него и обернулся к пассажирке.
- Приехали, Ви.., - он запнулся. Вайолет спала, уютно свернувшись клубочком на заднем сиденье. «Утомилась, бедная», - подумал юноша и, во второй раз за день взял ее на руки и понес в дом. Зайдя в комнату, забросанную фольгой, он осторожно опустил спящую на кровать и, накрыв ее пледом, незаметно вышел.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››