Ну, собственно, вот

Цугуми толкнула дверь иона легко повернулась на смазанных петлях. Аккуратно и тихо, она прошмыгнула в единственную комнату и огляделась. Помимо скудной и редкой мебели, в комнате находились только мошки, бьющиеся своими крохотными тельцами об тусклую и, то и дело мигающую, люстру.

Небольшая односпальная кровать жалобно скрипнула под тяжестью тела. Миура тяжело рухнула на неё, раскинув в стороны руки. Не найдя другого выбора, как дожидаться подругу на месте, она прикрыла глаза, пытаясь разложить по полочкам все то, что произошло с ней сегодня.


***


День близился к вечеру, когда Итакаро, вместе с новоприобретенным другом, не спеша шагали мимо коротеньких домов и прилавков, прогуливаясь по улицам Конохи, и, о чем-то оживленно болтая. Торопиться домой девушка не собиралась, считая, что её там все равно никто не ждет. И, хотя, ей так и не удалось смириться стем, что её подруга навсегда останется в том мире, она все же надеялась, что еще у видит её.

—Нет, серьезно, как можно быть таким несерьезным на уроках?— удивленно спросила девушка. Этот вопрос действительно иногда всплывал у нее в голове, при просмотре очередной серии аниме, где Наруто ничего не делал на уроках, впоследствии чего, вечно проваливал экзамены,— Ты же, вроде как, Хокаге превзойти собрался. Так че гоже?
—Чтобы стать Хокаге, необязательно слушать Ируку-сенсея!— почти прокричал парень, выставив кулак перед собой, после снова убрав руки за голову.
—А, нуда, точно,— Ита широко улыбнулась, махнув ладонью в воздухе.
—И не вздумай смеяться!
—Ни в коем случае!


***


Через некоторое время они дошли до двух похожих, как близнецов, домов, стоящих рядом. Друзья были, к тому же, соседями, и их окна также располагались напротив, в четырех-шести метрах друг от друга. Попрощавшись с Наруто, девушка провела взглядом по своему этажу, перед тем, как пойти туда, но замерла, увидев, что дверь в квартиру немного приоткрыта. Притом, что дверь не захлопывается, и чтобы закрыть её, нужно пару раз повернуть ключом, она сразу догадалась, что в квартире кто-то есть, и у этого кого-то есть либо ключ от квартиры, либо навыки взламывания. Хотя, с таким слабым замком, не нужно долго мучиться, чтобы открыть его.

Она схватила собирающегося уходить друга за рукав оранжевой куртки, на что тот в недоумении оглянулся на девушку, которая продолжала смотреть на дверь. Узумаки, желая узнать, на что так пристально уставилась подруга, посмотрел в ту же сторону, что иона, и, поняв в чем дело, выжидающе на нёё посмотрел.

—Наруто, можешь одолжить мне кунай?— не отвлекаясь, спросила та,- На всякий случай.
—Конечно, Итакаро-чан. Может, мне с тобой?— спросил парень, доставая из маленького кармашка оружие, чтобы дать его Яно.
—Не нужно,— резко ответила девушка, быстро сокращая расстояние до лестницы. Не послушавшись, Наруто, конечно же, пошел следом.

Стараясь сильно не шуметь, она прокралась до комнаты, где, около окна, краем глаза заметила какое-то движение. В последний момент, пол, под ногами, крадущегося за ней Наруто, несильно скрипнул. Яно замерла на месте, резко обернувшись в сторону парня и смерила его укорительным взглядом. Девушка, сидевшая уокна спиной кней, повернула голову вихсторону. И когда их с Итакаро глаза встретились, сердце её подпрыгнуло от радости при виде перемены в незнакомке, в которой она узнала Викторию.

Оружие будто выскользнуло у неё из руки, издав несколько глухих стуков, столкнувшись с деревянным полом. Несколько секунд они молча смотрели друг надруга, недоконца веря собственным глазам. Итакаро медленно шагнула всторону девушки, которая повернулась в её сторону и поднималась с пола, чтобы пойти ей навстречу.


- Все в порядке, отставить,- жестом руки он приказал нескольким людям, уже собравшимся действовать, не делать этого.

Ита заметила, что внешность подруги несильно изменилась, по сравнению с её. Можно сказать, что не изменилась совсем, лишь приобрела более подходящие, для этого мира, параметры. Те же длинные чёрные волосы с ровной челкой, большие, теперь еще больше, голубые глаза, смотрящие, сейчас, прямо на неё с какой-то радостью. Кожа стала бледнее, и это было сильно заметно фоне темных волос, однако, не портила общей картины.

—Привет?— почти шепотом отозвалась Цугуми. Она видела подругу совсем недавно, всего лишь, как ей казалось, пол дня или день тому назад. Но Итакаро ждала этой встречи многим дольше— почти две недели, так что начать разговор с банального «привет»— было для неё чем-то за гранью возможностей, или же просто глупо. Проигнорировав, она пересекла малое пространство комнаты и уже стояла перед Миурой.

Цугуми же сейчас только удивлялась странной реакции подруги и рассматривала её новоприобретенную внешность, которая казалась ей далекой от той, которую она привыкла в ней видеть. Довольно длинные светло-каштановые волосы, заплетенные в две толстые косы, расположенные по бокам, и в которые были вплетены какие-то бледно-розовые ленточки, персиковые глаза, загорелая кожа, и, вдобавок, какой-то по-детский наивный румянец на щеках. Казалось, подруга была её полной противоположностью, или же наоборот, казалась более энергичной.

Позади, все так же стоял Наруто, с меньшим интересом наблюдая за всей этой картиной. Лицо его выражало легкое удивление, но никто из присутствующих не обратил на это никакого внимания.
—Вы что-ли знакомы, Итакаро-чан?— все же напомнил о своем присутствии Узумаки. Он зашел в комнатку и поднял с пола свой кунай, решив, что он уже не пригодиться девушке. Цугуми перевела удивленный взгляд на парня, в попытке осознать, что перед ней настоящий Наруто Узумаки, но тут же вернулась мыслями к подруге, которая смотрела на неё, уже более с обычным выражением лица, что не могло не радовать саму Цугуми.

—Ничего мне сказать не хочешь?— наигранно рассерженно спросила Итакаро, отчего Миура обомлела. Обомлела именно от голоса. Совершенно другого и, возможно, даже более приятного и мелодичного, чем был ранее и к которому она привыкла. Хотя из-за этой мелодичности пропал весь смысл фразы.
—Да нет, не хочу.
—Где ты пропадала целых две недели?!— намного громче спросила Яно и для эффекта несильно схватила подругу за воротник рубашки. Сзади послышалось тихое кряхтение, обделенного вниманием Наруто, но и наэтот раз его проигнорировали. Парень уже не знал что делать: оставаться на месте, ожидая, когда с ним попрощаются и он сможет уйти, или оставить подругу наедине с этой странной девушкой до прощаний. Тем более, такая картина ему уже порядком наскучила, хотя только началась.
—Я только днем тут оказалась,— неестественно равнодушно ответила девушка, после чего Ита отпустила её,— Он так и будет стоять тут? Цирк что-ли?

Цугуми удивилась тому, что сорвалось с её губ, потому-что она говорила неестественно злобно и, в какой-то степени, раздражительно, будто вовсе никогда не хотела попасть сюда, и все это не вызывает в ней ничего, кроме отвращения. Мысленно сравнив себя с Саске, она поздно пожалела о своих словах.
Наруто оторопел от такого, и хотел было что-то сказать в ответ, но его перебила Итакаро, не желая, чтобы между Наруто и Цугуми начался спор.

—Вика?
—А, прости!— обратилась она больше к Наруто,— я немного устала и все в этом роде! Не обижайся, ладно?— она бы еще что-нибудь добавила, если бы не поняла, насколько это глупо. Вместо этого, она поправила подругу с именем, ведь теперь она Цугуми Миура, и узнала новое имя Марины. Наруто ушел через несколько минут, решив, что ему тут больше делать нечего.

Все оставшееся время до сна девушки обсуждали случившееся, хотя говорила, по большей части, Итакаро, ведь она тут намного дольше, чем Цугуми, и ей было что рассказать об этом мире. Например, она уже три дня, как училась в академии ниндзя, нашла общий язык с Сакурой и Наруто и больше, пока что, ни с кем. К тому же, они обе решили, что завтра пойдут к Третьему, чтобы Цугуми так же поступила в академию, ибо не знали, к кому еще обратиться, но Яно пообещала спросить у Ируки. К тому же, до того, как она станет генином и сможет выполнять задания, Хокаге дает ей в месяц некоторую сумму, отчего Итакаро крайне неловко.

- Ты спишь на полу.
- Отлично.

***


Цугуми было непривычно просыпаться на новом месте. Открывая глаза, она ожидала увидеть свою комнату, и уже готовилась разочароваться, будто все, вчера с ней произошедшее, было лишь приятным сном. Точно так же себя чувствовала и Итакаро, когда впервые ночевала здесь. Она и до сих пор не совсем привыкла, но ожидала, когда события начнут скорее развиваться, и думать о том мире у них просто не будет времени.

***

Первой проснулась Итакаро и тут же вскочила, не желая вновь опоздать в академию, как это случилось вчера. Она не сразу разбудила Цугуми, лишь когда уже почти собралась и натягивала рубашку через голову перед тем, как надеть типичные синие сандалии, которые ей ни разу не нравились, и побежать на занятия. Она решила сегодня прийти пораньше, минут на десять-пятнадцать, чтобы, возможно, поговорить, да подружиться еще с кем-нибудь из одноклассников, в чем ей вполне могли помочь Сакура и, может быть, Наруто.

Когда, все еще немного сонная, Цугуми посмотрела на Яно, то буквально ткнула пальцем на то, как странно выглядит подруга, одним только недоумевающим взглядом. Для непривыкшей Миуры, одежда девушки была слишком глупой, чтобы пойти так на улицу. У её бардовой рубашки был только один левый рукав, а на другой руке, вместо рукава, был бинт. К тому же, на Итакаро были очки, которых она с роду не носила. К счастью, на этом странности закончились, потому-что обыкновенные черные бриджи ей показались самыми адекватными из всего набора, хотя и на правой ноге тоже был бинт и небольшая черная сумочка, судя по размерам, для кунаев, и, возможно, маленьких свитков, но их у девушки не было, как и первого.

- Что-то не так?- спросила Ита, поправляя немного съехавшие очки.
- Выглядишь прекрасно,- усмехнулась Цугуми, решив не говорить о всех прелестях собранного образа,- Мне же не придется сидеть тут все это время?
- Не возьму же я тебя с собой,- озадачено ответила Яно, надеясь, что Миура никак не накосячит в её отсутствие.
- Я пойду прогуляюсь,- Цугуми протянула руку к своей одежде, лежащей около её расстеленной на полу "кровати".
- Только глупостей не натвори. Ты это умеешь,- после этих слов, она покинула квартиру, так и не услышав ответ от немного рассерженной девушки.


Через пол часа после того, как Итакаро ушла, Цугуми покинула квартиру, и пошла лениво бродить по улице. Она помнила много мест, которые видела в аниме, и ей шибко хотелось увидеть их наяву. К тому же, ей просто хотелось прочувствоваться атмосферой этой реальности, совершенно иной, чем та, которую привыкла ощущать девушка.

Люди вокруг будто бы не замечали её, да и Миура старалась не особо вглядываться в лица или выделяться. Все равно, она вряд ли могла кого-либо встретить, ведь все наверняка были в академии, куда ей, пока что, хода нет.

Сейчас она шла между рядами домов, среди которыми иногда мелькали магазины. Она ни разу не видела это место в аниме, но подумав и решив, что Коноха - деревня большая, не спеша пошагала себе дальше, и шагала до тех пор, пока ей в голову не пришла одна не очень хорошая идея, вроде как рассчитанная на том, чтобы сэкономить время и отправиться к Хокаге прямо сейчас, не дожидаясь подруги.

Набравшись смелости, Цугуми повернула в сторону знакомого здания, высокая крыша которого виднелась за толпой других маленьких домов.


***


Итакаро раздражительно окинула взглядом толпу визжащих девчонок, пытающихся привлечь внимание Учихи Саске, которому, казалось, было совершенно все равно, и даже будучи в центре такого внимания, он оставался с неизменно хладнокровным и уверенным в своей {censored} сти лицом, выражая полное безразличие ко всему происходящему, и этим только сильнее разжигая интерес у глупеньких фанаток.

Урок еще не начался. Наруто до сих пор не появился, а Сакура уже разговаривала с какой-то подругой, и Яно просто не могла влезть в чужой разговор. Она устало положила голову на парту, напоминая себе о том, что вокруг неё её любимые персонажи, и она просто ненормальная, раз заскучала в такой ситуации.

Через некоторое время в класс зашел Наруто, и по пути к своему месту помахал девушке рукой, здороваясь. Он прошел через несколько рядов, успев при этом немного попялиться на Сакуру и сел в ряду, перед которым сидела Итакаро, местом немного правее, чем она. Они перекинулись парой фраз, после чего в классе появился Ирука, и урок начался.

Итакаро снова заскучала уже на середине. Посмотрела на Наруто, который занимался непонятно чем, лишь иногда вслушиваясь в речь сенсея, а потом снова занимался непонятно чем.

Когда Ирука сообщил о окончании занятия, девушка тут же торопливо покинула аудиторию, выйдя первой, так и не дослушав домашнего задания, и, не попрощавшись с Наруто.

Она тут же ринулась домой, молясь всем Богам, чтобы Цугуми не успела натворить ничего ужасного. Зайдя в квартиру, и никого там не обнаружив, Яно не на шутку перепугалась, и побежала обратно на улицу, даже не закрыв дверь. Сама девушка не понимала, почему так волнуется, но пришла к выводу, что просто не хочет, чтобы Миура опять пропала. Наконец, вдали показался знакомый силуэт, и девушка бросилась вперед, с каждым шагом сокращая расстояние до подруги, и, добежав, она посмотрела на Цугуми так, словно та была её шестнадцатилетней дочерью, которая пришла домой в три часа ночи в нетрезвом состоянии.

- Завтра идем в академию вместе!- гордо заявила черноволосая, широко улыбнувшись.
- Что?- Ита опешила, примерно догадываясь, чем занималась в это время подруга.
- Я была у Хокаге,- и взглянув на ошарашенное лицо Яно, добавила,- Все прошло хорошо, не волнуйся. Третий дал добро. Завтра уже за партой сидеть буду!
- Знаешь что я думаю...- задумчиво произнесла девушка, прислонив ладонь к подбородку, и осматривая одежду Цугуми,- ты слишком выделяешься а этом. Нужно купить что-то другое.
- Что-то типа твоего? Ни за что в жизни.

Миуре на мгновение показалось, будто Итакаро как-то печально на неё посмотрела, но после отвергла эту мысль, когда та весело улыбнулась ей, взглядом указывая на, рядом стоящий магазин. Конечно же, Цугуми не смогла отказать ей, ведь Итакаро почти силой затащила её в примерочную, вложив в руки вешалки с какой-то одеждой.

Из здания Миура вышла уже в черной рубашке, без рукавов, таких же чёрных бриджах, как у Яно, и сандалиях, которые в одно мгновение взбесили её, как только она поняла, что ей придется ходить в них всю оставшуюся жизнь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››