Пролог {censored}.

- А ты точно уверена, что у нас все получится? - темноволосая девушка взволнованно оглянулась на свою подругу, черчущую на полу круг метр на метр.
- Конечно,- чуть нервно ответила Марина.
- Ну... Вдруг они на Японском говорить будут? Вот ты Японский знаешь?
- Аримасен,- не отвлекаясь от своего занятия, ответила девушка.

- Вот и я тоже. А если нас убьют на первом же задании? А может, и до задания дело не дойдет,- Виктория внимательно смотрела в огонь свечи, которую держала у себя в руках. В её голове было слишком много сомнений на этот счет. Продать душу Дьяволу, чтобы попасть в мир Наруто - ну не глупость ли? Для начала нужно Дьявола вызвать, что само по себе, дело то не легкое. А попади они в этот аниме мир, там еще проблем прибавиться. Где жить? На каком языке говорить? Как сдружиться со всеми? Как познакомиться с любимым персонажем, если он состоит в Акацках? А если не будет способностей владения чакрой? Какое орудие выбрать? Вдруг застрянем в одной серии? Попадем туда в самый разгар войны? Сюда бы еще, хоть и не большую конкуренцию между подругами. Вам бы было приятно, если вы и в реальной жизни неудачник, так еще и исполнив мечту, опозориться своим невезением перед теми, чье мнение вам действительно очень важно? Вот именно!
Проигнорировав очередную, полную сомнений фразу подруги, Марина подозвала её к себе жестом. Вика присела на корточки рядом с ней.

- Как думаешь, достаточно ровный круг? - повернув голову к Виктории, и увидев её убедительный кивок, протянула ей белый мелок и взяла свечу у неё из рук,- Рисуй звезду.
Марина встала с пола, и пока Вика рисовала пятиконечную фигуру, доставала из спортивной сумки все необходимое для следующей части ритуала.

У неё было только одно сомнение: настоящий ли ритуал они проводят? Не жалкую ли байку, написанную двенадцатилетним школьником? Они, однако, зашли уже достаточно далеко, чтобы вот так просто остановиться сейчас.

- Готово!- довольная своей работой, Вика обернулась на подругу, которая несла все ту же чёрную свечку, две баночки с красной жидкостью и две распечатанные картинки из интернета, на которых были изображены две достаточно красивые аниме девушки. Марина села рядом с Викой и, положив свечу в середину пентаграммы, капнув немного крови из каждой банки, сложила руки в молитве и начала читать заранее заученный текст на Латыни. Виктория последовала её примеру.

***

- Все, мне надоело! - воскликнула Вика.
- Еще немного!- с надеждой прошептала Марина, продолжая читать про себя,- Еще немного...
- Мы читаем этот текст шестой раз. Смирись, это кидалово,- разочаровано проговорила Вика и, встав на ноги, начала собираться уходить.
- Хорошо. Идем.


***

- Ну ты не расстраивайся! Мы еще что-нибудь попробуем!- утешающее говорила Вика, глядя на подругу, словно тень, идущую рядом с ней.
- Слушай, мы точно ровно в полночь читать начали?- Марина уныло посмотрела на спутницу и тяжело вздохнула, получив кивок в ответ. Пнув какой-то камень, она начала вспоминать, могли ли они допустить ошибку,- Может в каком-то слове ошиблись?
- Хватит. Где ты нашла этот ритуал?
- В группе какой-то секты.- Марина резко остановилась, уставившись взглядом в одно из окон, стоящего перед ними дома. <<Показалось, наверное. Ночь, темно, да еще и после такого, чего только не увидишь.>>,- Вик, идем быстрее.
- Хорошо. Кстати, сегодня у тебя ночуем.


Наконец, дойдя до дома, они зашли в нужный подъезд и, поднявший на пятый этаж, постучались в деревянную дверь.

- Время - час ночи. Ты уверена, что тебе кто-нибудь откроет?- взволнованно спросила Виктория.
- У меня брат дома. Мама на работе в ночную смену. Я ведь, если бы она дома была, не вышла из дома так поздно.
- Постучи еще раз.
За дверью, наконец, послышались звуки и через минуту дверь открыл брат Марины.

- Серьезно? Я уж думал, вас не ждать,- с ухмылкой сказал Ваня, зайдя внутрь квартиры, чтобы девушки смогли зайти,- Неужто накрылся ваш Наруто? Закрой дверь только.
- Заткнись! Мне кажется, только из-за тебя у нас ничего не получается!- наконец нашла на кого сорваться Марина, пока Вика тихо прикрыла дверь.
- Из-за меня? Это еще, простите, почему?- состроив наивно удивленную гримасу, Ваня, облокотившись на стену, улыбаясь, посмотрел младшую сестру.
- Ты не веришь! Что бы я не затеяла, ни во что не веришь!
- Было бы это что-то разумное! Вик, скажи!- старший показал ладонью на темноволосую, та лишь молча потупила взгляд в пол.
- Она тоже была со мной, если что!- взяв подругу за руку, Марина, задев брата плечом, потащила её в комнату.


***

Прямо посреди ночи Вика проснулась, казалось, от биения собственного сердца. В горле пересохло, но что-то не позволяло ей просто позвать подругу, чтобы та сходила на кухню вместе с ней. Атмосфера внезапно стала настолько зловещей, что совершив малейшее шевеление, можно было ожидать худшего. Она хаотично металась глазами по комнате, пока не остановила взгляд на подозрительной тени в самом углу. Несколько минут она, не сводя глаз смотрела на неё, пока сознание не покинуло её.
Перед тем, как погрузиться в темноту, она лишь удивилась тому, что так быстро потеряла способность мыслить.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››