•001;

«Темнота. Уже ночь? Когда успело стемнеть? Хотя о чем я вообще думаю? Как я могу думать о таком сейчас? Хватит!» Сюзи бежала от страха, который преследовал ее уже давно. Она бежала по лесу, почти ничего не видя. И как она умудрилась еще не упасть? Но все-таки это случилось. Сюзи не заметила, обо что споткнулась и упала. Но она удачно приземлилась на руки. Девушка резко обернулась и опять увидела этот кошмар: это была лошадь. Но что страшного в лошадях? Это не такая лошадь, каких можно увидеть на фермах. Эта лошадь напоминала кошмар. Она была словно из черного песка, а глаза ее светились ярко-желтым цветом. Почему Сюзи снился этот кошмар почти каждую ночь? Этот вопрос ее тоже мучал. Ведь все начиналось так хорошо: она гуляла в парке и смотрела на луну, а потом… и так было всегда. Опасность подходила с той стороны, с которой секунду назад было безопасно. Кошмар догнал ее и громко фыркнул. Девушка прикрылась руками, пытаясь хоть немного спастись от предстоящего удара. Но она проснулась. Подскочила с частым дыханием. Снова.
- Почему мне опять снится этот сон? Он берется неоткуда. Он появляется неожиданно и всегда незвано. Интересно, мне одной снится такое? – с надеждой, что ее кто-нибудь услышит и ответит, спрашивала Сюзи у пустоты. Она жила в бывшей комнате Джейми. Он жил здесь, когда был совсем ребенком.
- Стоп, сегодня же… о, нет! Только не это! Черт! – девушка подскочила с кровати. На часах было три ночи. Ее будильник сломался сам по себе или у него кончились батарейки? В любом случае, когда девушка посмотрела время на телефоне, она поняла, что проспала первый урок, но еще может успеть прийти ко второму. Она впопыхах оделась, причесалась, схватила свою сумку и побежала вниз. Когда она вышла на улицу - обречено вздохнула. За ночь сильно подморозило, и идти было тяжело. Но ничего не оставалось. Сюзи старалась идти как можно быстрее и аккуратнее. Уже через 10 минут она дошла до школы. Девушка до сих пор не поняла, как чудом не упала на том повороте. Но она больше не задумывалась над этим.
Слава Богу, что никто не заметил прогул Сьюзен на первом уроке. А то бы ей сильно влетело за опоздание в первый день. Уроки кончились незаметно, несмотря на то, что это был первый день после долгих каникул. Выходя из школы, девушка заметила два знакомых лица.
- Сюзи! Сюзи! Мы тебя ждали! – радостно крикнул девушке Эрик.
- Привет. Что-то случилось?
- Нет, все хорошо! Ты же расскажешь нам еще одну сказку, да? Кстати, познакомься: это Ник, а это Кэти… - радостно начал мальчик.
- Ну, не знаю. Скоро стемнеет. Сейчас же зима, правильно? Дни короткие… - начала было Сюзи.
- Ну, пожалуйста! – вдруг крикнули хором дети. Девушка не смогла отказаться после такой групповой просьбы.
- Ладно, хорошо. Уговорили. Но только одну сказку!– наиграно сказала девушка.
- Ура!! – дети обрадовались.
Сьюзен рассказала детям одно из самых ее любимых приключений. Ребятам оно явно тоже понравилось. По крайней мере, по их лицам можно было это отметить. После рассказа, дети уговорили Сюзи еще на кое-что. Они уговорили ее поиграть в снежки. Девушке не очень понравилась эта затея, но вдруг в ней что-то включилось. Какое-то непонятное веселье и она с радостью согласилась. Ребята заигрались, и уже были видны последние лучи уходящего солнца. Сьюзен решила проводить всех детей и отправиться домой. По дороге девушка рассказала детям еще одну небольшую сказку. Они были очень довольны ее рассказам. Последним она проводила Эрика, который жил дальше всех. Его мама поблагодарила Сюзи и предложила зайти на чай, но было уже темно, и девушка вежливо отказалась. Сьюзен поняла, что до дома ей идти достаточно долго, но больше ничего не оставалось делать. Девушка собралась с мыслями и двинулась в дорогу как можно быстрее, чтобы еще хоть что-то было различимо в полном мраке.
До дома она дошла быстрее, чем планировала. Может, она просто задумалась и не заметила, как пришла? Сюзи начала рыться в своей сумке в поисках ключей.
- О нет, только не это… не сейчас, – с надеждой проговорила Сюзи. – Черт! Девушка забыла утром ключи в спешке. Но не беда. Ее дедушка был дома, главное теперь – чтобы он услышал. Сьюзен со всей силы постучала в дверь и где-то вдалеке услышала голос дедушки, который сообщил ей, что подойдет как можно быстрее. Но видимо, он не так сильно и торопился. Придется немного подождать. Девушка опустилась на крыльцо и посмотрела на луну. Сегодня небо было ясное, и луна была особенно больше, чем раньше.
- Скажи, ты хоть когда-нибудь меня слушал? Хоть раз за все время, когда я говорю с тобой? – настойчиво спросила девушка. Но ответа, как всегда, не было. Сюзи уже думала, что сходит с ума. Надо же было додуматься говорить с луной и ждать, что она ей когда-нибудь ответит? Хоть девушка об этом часто задумывалась, она все равно продолжала разговаривать с луной. Это было, так ее называемое, одиночество. Вдруг девушке показалась, что она не одна и за ней кто-то смотрит. Она резко повернула голову влево. Никого. Странно. А может быть все-таки кто-то? Сюзи медленно встала, оставила сумку на крыльце и осторожно двинулась туда, откуда, по ее мнению, несколько секунд назад донесся какой-то звук.
- Эй, тут кто-нибудь есть? Ау… – с надеждой получить ответ, спросила девушка. Тишина. Но там все равно кто-то есть. Кто-то… там точно кто-то есть. Но кто? Сьюзен, с надеждой увидеть там кого-нибудь, приближалась ближе. Ей показалось, что она заметила…
- Эй, что ты там делаешь?
- А? Что? – девушка резко обернулась.
- Почему ты стучала? – спросил у нее дедушка.
- Я… я ключи утром забыла, – растеряно ответила Сюзи.
- Ох, входи, давай. Куда ты там пошла?
- Я… эм… никуда. Просто мне показалось… неважно. Сьюзен вернулась на крыльцо, взяла сумку и еще раз оглянулась, - «Неужели там кто-то был?» - и зашла в дом. Через несколько минут девушка вернулась в свою комнату, выключила свет и села на подоконник.
- Я знаю, что ты не ответишь мне,… но может, подашь хоть какой-нибудь знак? Пожалуйста,… все, что угодно, – молила Сюзи. Но в ответ, как всегда, тишина. Девушка встала и открыла окно.
- Знаешь, мне кажется… - пыталась выдавить девушка.
«Скажи! Скажи это вслух!» - пытал внутренний голос.
- Знаешь, мне кажется, что я,… что сегодня ночью я видела Джека Фроста.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››