...

Компания приспешников во главе с «великим и ужасным» Асакурой Хао остановилась в каком-то заброшенном городе. Он явно не вызывал положительных эмоций. Даже, наоборот, по телу пробегали мурашки, а страх, растекающийся по венам, ударял в мозг, заставляя бессознательно бояться чего-то. Пустые, давно заброшенные улицы, полуразрушенные дома, выбитые стекла и наглухо заколоченные окна. Стены домов покрылись мхом, деревянные конструкции сгнили, а железо «съела» ржавчина.
Майя поежилась. Почему-то ей показалось, что что-то обязательно произойдет. Что-то очень неприятное.
Девушка отошла подальше от приспешников и направилась изучать город. Она прошлась по грязным и богом забытым улицам и вышла к старинной церкви. Кресты почернели, окна забили досками, дабы не пропускать солнечный свет. Штукатурка осыпалась, а деревья высохли.
-Жуть, - прошептала девушка.
Неожиданно брюнетке показалось, что кто-то зовет ее. Девушка, переполняемая любопытством, пошла в сторону голоса. Она подошла к двери и аккуратно дернула за ржавую ручку. Дверь со скрипом открылась. Взору девушки предстала шикарная церковь: алтарь, покрытый позолотой, изображение мозаичных ликов на окнах, лавочки, покрытые слоем лака, ангелы, нарисованные на потолке здания. Внутри церковь выглядела так, будто ее только построили.
-Красота, - прошептала девушка, подходя к алтарю.
Сзади промелькнула чья-то тень. Майя насторожилась и повернулась. Никого.
-Черт, - чертыхнулась брюнетка.
Неожиданно она почувствовала опасность и резко отпрыгнула в сторону. В место, где стояла девушка, вонзились копья.
Сзади девушки появились шесть фигур в длинных черных плащах. Их лица скрывали маски. Они начали приближаться, обнажая мечи.
-Кто вы? – крикнула Майя, доставая из-за пояса кинжал.
-Те, кто приносит зло в этот мир, - сказал один из них, видимо это лидер.
Майя удивленно посмотрела на них. Но они начали нападать. Один из мужчин помчался вперед, и, взмахнув мечом, чуть не отрубил Майе голову - девушке удалось вовремя пригнуться.
Он опять замахнулся, но брюнетка блокировала удар. Она отпрыгнула назад, и, сделав обманный маневр, вонзила кинжал точно в сердце своего противника. Из раны брызнула кровь, но мужчина лишь усмехнулся. Он выпрямился, и рана затянулась. Майя вытерла кровь с ладони и отошла подальше.
Но мужчина начал нападать.
-Что за черт! – проговорила девушка, уклоняясь от меча.
Она резко ударила мужчину в солнечное сплетение. Тот поежился от боли и выронил меч из руки. Девушка подхватила его и отрубила голову своему противнику.
Но не тут - то было. Окровавленное тело без головы, с торчащими костями и сосудами, встало с земли.
Девушка застыла от удивления. Но ответ на загадочную живучесть пришел почти сразу.
«Марионетка» - пронеслось у брюнетки в голове, когда она заметила тонкие нити, отходившие от рук лидера нападавших к изуродованному телу мужчины.
Девушка кинулась на «живого» человека, пронзив его мечом. Она резко дернула, и мужчина упал вперед. Девушка глубже вонзила меч. Возле марионетки образовалась лужа бордовой крови.
Девушка поежилась. Но мужчина опять встал.
Майя рыкнула и разрубила его пополам. Из изуродованного тела брызнула кровь. Оно упало на пол, вмиг ставший красным. Девушка переступила через труп и направилась к остальным.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››