1

Она, как ни в чем ни бывало, продолжила сидеть на месте, с задумчивым лицом водя пальцем по поверхности парты.
- Алиса. – Раздраженно повторила учительница, не спуская глаз с девушки. Почти весь класс повернулся к нам с где-то раздраженными, а где-то заинтересованными лицами.
Девушка не откликнулась и на второй призыв, поэтому я благосклонно толкнул ее локтем и кивнул в сторону доски. Брюнетка недовольно посмотрела на меня, а потом на повернувшиеся в нашу сторону лица и тяжело выдохнула, вымученно встав с места и направившись к учительскому столу.
И чем она только занималась, бестолковая? Не твердой походкой она дошла до учительницы и остановилась, смущено посмотрев на класс. Ирина Александровна ободряюще улыбнулась ей и громко заговорила, обращаясь к классу.
- Представься, пожалуйста, расскажи нам о себе.
- Ну, зовут меня Алиса Котова. Приехала с пригорода вместе со своим младшим братом и сестрой. Теперь буду учиться здесь. В общем-то, все.
- А ты немногословна. – С некоторым недовольством в голосе заметила Ирина Александровна, поправив на носу очки в толстой черной оправе, скрывающие добрую половину глаз.
- Какая есть. – Мрачно ответила девушка, смотря на свой рюкзак, мирно покоящийся на нашей парте.
- Садись, Алиса. Добро пожаловать в школу, надеюсь, здесь тебе понравится.
Брюнетка послушно отправилась на свое место, не обращая внимания на перешептывания и недовольные лица наших одноклассников. Громче всех говорили две девушки, сидящие впереди меня. Они довольно высокомерно посмотрели на новенькую и продолжили свое обсуждение, совсем не стесняясь присутствия этого самого предмета обсуждения. Алиса очень нехорошо посмотрела на них и села рядом со мной, сомкнув руки в маленький кулачок. Неприязнь к этим двум наседкам, проскользнувшая на ее лице, пришлась мне по вкусу. Взгляд, которым она сверлила дырки в пиджаке моих одноклассниц был воплощением моего, который я старался не показывать. За маленький промежуток времени мне успели понравиться эти глаза, что удивительно.
Вскоре нудная болтовня учительницы прекратилась и нам позволили разойтись по домам, вручив огромное количество учебников. Нарочито медленно я начал укладывать их в рюкзак, размышляя, чем могу занять оставшийся день. На ум ничего достойного не пришло, и я решил, что как всегда усядусь в свое любимое кресло с чашечкой кофе в руках и пледом в ногах, возьму какую-нибудь книгу и окунусь в интересный мир, созданный писателями и их поистине огромной фантазией. Я успел даже вдохновиться этой идеей, пока спускался по лестнице. Большая часть учеников уже вышли из школы, поэтому я без труда прошелся по этажу с огромным рюкзаком на спине и еще парой книг в руках. Осеннее солнце сегодня было благосклонно к нам и ласкало нашу изнеженную кожу своими теплыми лучами. Вдохнув глубже чистый воздух, я пошел по направлению к дому, составляя план действий на ближайший час. Я очень удивился, увидев перед собой новую одноклассницу, которая под ручку с маленьким кудрявым мальчишкой и высокой стройной блондинкой шла по тротуару, неся, очевидно, не только свои учебники, но и учебники брата. Несмотря на тяжесть, которую она несла на собственной спине, осанка ее была пряма и даже в какой-то мере благородна, что не могло не вызвать восхищения у такого человека, как я, уже успевшего привыкнуть к простой жизни и сутулости большинства людей. Несмотря на это, свою спину я всегда держал прямо и гордо, за что надо сказать спасибо матери, хотя я бы предпочел не говорить спасибо и не учиться вовсе хорошим манерам. Но тогда никому не было интересно, чего хочу я, мое мнение упрямо не учитывалось.
Я не хотел приближаться к ним слишком близко. А то не дай бог заметит еще и захочет поболтать. А я не особый любитель подобного рода занятий. Так что держался я на почтительном расстоянии, что мог не только остаться незамеченным, но и услышать суть разговора. Тема была довольно щекотливая и явно не для чужих ушей, но я ничего не мог сделать, не останавливаться же посреди улицы и дождаться, пока они уйдут, да и любопытство брало верх.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››