...

На перемене я снова не удержался и напрямую спросил у Алисы, знакома ли она с новым учителем. Ее этот вопрос удивил, и она начала тут же задавать вопросы, крайне для меня нежелательные, поэтому я поспешил закрыть тему и уйти в класс.
- Раз уж начал разговор, так имей храбрость закончить. – Подперев бока руками, холодно ответила она, грозно смотря мне в глаза. Признаться на собственный стыд, но этот взгляд было тяжело выдержать, более того, от него у меня мурашки по всей кожи пошли. Чувство знакомое, но я его уже давно не испытывал. Быстро прошвырнувшись в собственной копилке памяти, я с ужасом подался назад. Похожий взгляд, очень похожий, только более холодный…
- Нечего мне тебе рассказать. – Выпалил я, не сводя глаз с девушки.
Алиса тяжело выдохнула и отвернулась, а я тем временем ушел от нее подальше, где меня уже с нетерпением ждала Наташа, очевидно, успевшая разболтать всем о нашем вчерашнем свидании. Час от часу нелегче…
Мои подозрения оказались оправданы. Стоило мне войти в класс, полный одноклассников, как десятки пар глаза с какой-то малопонятной злостью уставились на меня, а довольная Наташа тут же подбежала и смущенно улыбнулась, как бы извиняясь за свое поведение. У меня не было никакого настроения, чтобы улыбаться всем и дарить заботу Наташе, мнение о которой у меня уже успело измениться много раз. И девушка, видно, расстроилась, увидев мое серое лицо, не желающее никак контактировать.
Пройдя мимо нее, я пошел в сторону своей парты и тихо сел, стараясь не обращать внимания на перешёптывания и гул в классе.
- Данил, в чем дело? Ты из-за них такой расстроенный? Только не молчи, ответь.
У меня уже созрели слова, которые позволили бы отшить эту девушка раз и навсегда, но ее жалкий вид и искренняя забота, читающаяся в светлых зеленых глазах, не позволили мне высказать мысли вслух. И я, закусив нижнюю губу по привычке, посмотрел ей прямо в глазаy, несколько недовольно выдохнув.
- Я просто устал. И не хочу, чтобы меня сейчас кто- то донимал. Прости.
- Извини меня, Данил. – Девушка нагло уселась рядом со мной, заняв место Алисы. – Если что нужно, ты только скажи…
- Мне нужен покой! – Перебив Наташу, резко выпалил я и тяжело выдохнул.
- Поняла, прости. Я тебя больше не побеспокою…
Она шумно встала с места и демонстративно быстро ушла из кабинета. Вот почему меня так раздражают девушки! Обижаются по пустякам, в которых собственно сами, в общем-то, и виноваты.
Гул в классе увеличился, и я не в силах больше сидеть в этом балагане, встал с места и ушел в другой класс, где нас ожидал урок биологии. На третьем этаже почти у самой двери, перед моими глазами открылась не очень приятная сцена, в которой я ну никак не ожидал увидеть Алису.
Брюнетка стояла, скромно сложив руки на груди, и шумно беседовала с сестрой, которая, в общем, проявила меньше ума, громко разговаривая, а порой и повышая голос до крика, обращая на себя внимание всех любопытных учеников.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››