1

Вечер прошел, так же как и всегда. Я поужинал, прочитал 130 страниц очередной книги, на ночь выпил чай и постарался заснуть, вновь безуспешно. Этой ночью мне никто не снился, попросту потому что я не смог заснуть. Мое сознание находилось между сном и явью, я не спал, но я и не бодрствовал. Субботним утром мне было страшно смотреть в зеркало, в котором отражалось очень неказистое лицо, омраченное темными синяками и бледностью. Сейчас я в этом не видел ничего привлекательного, еще пару дней назад такой образ можно было назвать интересным, но не теперь…
Отвернувшись от зеркала, дабы не искушать себя и не мучиться мрачными мыслями, я начал собирать вещи в поход. Аппетита у меня не наблюдалось, вплоть до самого отъезда.
Вернувшаяся со свидания тётя удивленно встретила меня в 11 утра на кухне, мирно попивающего чай.
- Ты чего не в школе? – Подперев бока, деловито поинтересовалась она, сморщившись, осматривая мой внешний вид.
- Мы сегодня отправляемся в лес, с ночевкой. Так что не ждите.
- Понятно. Слушай, ты не болен ли часом? На тебя страшно смотреть! Куда делись эти милые щечки и яркие глазки?
- Все хорошо. Просто проблемы со сном. – Зевнув, устало ответил я, подтверждая тем самым свои слова.
- Просто? – Лариса скептически посмотрела на меня сверху вниз.
- Не привык еще к школе.
- Да ты и на каникулах не допоздна сидел. Странно. Сходи-ка ты к доктору.
Хм, из ее уст заботливые слова прозвучали не слишком нежно и… заботливо. Даже ей, похоже, на меня наплевать.
Я кивнул, глотнув горячий крепкий напиток. Лариса заварила себе кофе и вышла из кухни, беззаботно напевая какую-то современную мелодию, а я так и остался сидеть там, допивая свой бодрящий утренний чай.
Когда стрелочка часов дошла до отметки 11:30 , я вымыл чашку, взял рюкзак и вышел из дома, отправившись в школу, где нас должен был ждать автобус.
Несмотря на мои ожидания, народу оказалось в разы больше. Объяснялось это тем, как вскоре я выяснил, что запрет на поездку младшим классам был отменен. Поэтому 8 и 9 огромным потоком хлынули вместе с нами в лес. Час от часу нелегче. Для поддержания постоянного нервирующего шума хватало и 10 и 11 класса, а тут еще и они!
Выдохнув и поправив рюкзак, я пошел к народу, выискивая свой класс, безнадежно потерявшийся среди остальной толпы.
- Они за теми колоннами. – Подсказал чей-то приятный женский голос, я моментально обернулся на него, увидев Котову Алису, стоящую перед собой.
Она, сложив руки под грудью, стояла рядом со своей сестрой и о чем-то говорила, а возле ее ног крутился младший брат, держа за щекой, видимо, конфету. Вид у нее был уставший, волосы взлохмачены, а под глазами синяки. Моя копия, блин.
- Спасибо. – Я уже было собрался уйти, как совсем рядом раздался звонкий мелодичный голос, просивший меня задержаться. Обладательницей этого юного голоска оказалась сестра Алисы, высокая привлекательная блондинка, не уступавшая в обаянии своей сестре.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››