...

- Данил, в школу собираешься вообще? Ты уже прогулял 3 урока! – Весело ухмыляясь, звонким голосом спросила Лариса, по-деловому подперев бока.
Я, что было сил, схватил подушку, менее всего мне нужную, и закинул ее в тетку, чей голос был подобен наковальне, такой же громкий, неприятный и раздражающий.
- Я не пойду!
- Три дня осталось, чего ты, в самом деле. – Резонно заметила Лариса, подперев мой рабочий стол своей большой округлой задницей.
- Я не в состоянии. - Промямлил я, голос показался утробным из-за огромно количества подушек, зажимавших мне рот и все лицо.
- Пф, 17 лет, а пить еще не научился! – Лариса медленно прошаркала к двери и громко хлопнула дверью, заставив меня очередной раз зажмуриться.
Голова болела просто ужасно! Я предполагал, что мне будет сегодня очень хреново из-за гремучей смеси напитков, но, Господи, не настолько же!
Я перевернулся на другой бок и устало прикрыл глаза, больше всего на свете желая умереть. Меня даже еще не успел одолеть стыд за совершенное, физическая боль напрочь заглушала все другие чувства.
Весь день я провел в постели, периодически бегая в туалет, ложные рвотные позывы не давали мне покоя целый день, а головная боль просто сводила с ума. Слава Богу, хотя бы дедушка не видел всего этого ужаса, великий день моего позора. До чего докатился! И нет бы, отметить наступающий Новый год хотя бы в приятной компании, а не среди едва знакомых, мерзких и неприятных ребят, с девушками – малолетними {censored}. Господи, как вспомню эту Сашу, так тошнить начинает. Что я с ней сделал! Уверен, это был ее первый раз. Не дай Бог об этом прознает Алиса, тогда мне точно не на что будет надеяться. Так хотя бы эти пару месяцев я грел в себе надежду, что смогу добиться когда-нибудь расположения девушки, ее внимания, а после возможно и чувств, но после такого…. Это просто нереально!
В школу идти не хотелось и завтра, снова увидеть все эти лица, наткнуться на Сашу, почувствовать укол совести при виде брюнетки. Нет, нет, нет, решительное нет! Я не хочу идти в школу.
Правда, мое мнение, кажется, на этот счет не учитывалось. Лариса упрямо встала возле моей постели в 7 утра и начала горланить надрывным голосом, сетуя на мою подростковую глупость. Ор и дикие крики в скором времени порядком надоели. Я устало поднял голову от подушки и наградил тетю своим самым мрачным взглядом, какой только у меня был в арсенале. Она тут же успокоилась и вышла из комнаты, добившись, тем не менее, желаемого результата.
Я вяло поднялся с кровати и прочерепашил к ванной комнате, где с огромным наслаждением принял прохладный душ, тут же отрезвивший мои мысли. В голове вдруг стало так ясно и просто, все мысли выстроились в ровную цепочку, лишь страхи беспорядочно метались в голове. Я довольно быстро оделся, собрал рюкзак, где аккуратно покоились тетради с невыполненным домашним заданием, и вышел из квартиры, встреченный холодным морозным утром. Поправив на шее шарф и разгладив черное зимнее пальто, я пошел навстречу своим страхам и опасениям, сердце болезненно сжималось, стоило мне лишь вспомнить о ночи, проведенной с сестрой Алисы. Нет. Не хочу об этом думать, решительно не хочу. Слишком больно и страшно.
Казалось, в школе ничего не изменилось, лишь дети и учителя ходили с бодрым новогодним настроением, да игрушек и гирлянд в классах прибавилось. Я с опаской присел рядом с Алисой и побоялся даже вздохнуть, внутренне уже приготовившись к защите и обороне, но она молчала, по-прежнему молчала, холодно выказывая отсутствие всяких доброжелательных чувств на мой счет. Я даже вздохнул с облегчением, сказав мысленно огромное спасибо Саше, которая оказалась особой не из самых болтливых. Хотя кто сказал, что она не рассказала о случившемся своим подругами? В школе слухи разлетаются махом, и Алисе о них прознать не составит и труда. Словом, я оказался не в самом приятном и светлом месте, но какой-то глоток свежего воздуха, которого не хватало мне вчера целый день, вдруг появился и вдохнул жизнь и здравый рассудок в мое больное сознание и тело. Утро, можно сказать, удалось.
Напряженных моментов в школе было не так уж и много. Пару раз лишь у меня перехватило дыхание от злости и ревности, когда Матвей ласково обратился к Алисе и даже прикоснулся к ее светлой коже, и еще один случай после третьего урока. Я встретил Сашу у столовой, попытался сделать вид, что не заметил, но она тут же подлетела ко мне и нагло схватилась за руку, тут же уведя меня под лестницу, Алиса всю эту картину видела, и, кажется, совершенно не одобрила, подозрительно проводив нас взглядом. Уж теперь-то она точно от сестры не отвяжется. Еще бы! Ведь ее драгоценная Сашечка связалась с плохим Данилом, который, наверняка, на нее пагубно влияет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››