1

Домой я вернулся в полной прострации. Уж чего-чего, а такого поворота событий я совсем не ожидал. Вот глупый дурак! Она даже не влюблена в тебя была, не обижена, просто ты ее раздражаешь!
Я растерянно сел на диван и откинулся на его мягкую спинку. Рука на автомате потянулась к пульту, я включил телевизор и глупо уставился на мельтешащие картинки, иногда оттуда доносился закадровый смех, сразу вспоминалась та ночь с Алисой, которую мы провели вместе. Помню тот ее смех заразительный, этот закадровый был просто ничем по сравнению с ее. Господи, я дурак, что же я наделал! Потерял единственное, что действительно было мне дорого, а все почему, потому что возомнил себя не пойми кем: какой-то местной звездой, красавчиком с обложек, таинственным покорителем сердец, сошедшего со страниц женских любовных романов. А ей такие парни просто не нравятся, даже как люди не нравятся, она их презирает! Ох, дурааак!
Сжав покрепче зубы, я устало улегся на диван и подтянул к себе ноги, ощутимо чувствуя в квартире прохладу, которую принесла во все квартиры города с собой желтая осень. Сердце вдруг тоскливо защемило, я, словно потерял какую-то нить, обещавшую вывести меня из беспросветной тьмы бесконечного лабиринта, и на душе сразу стало как-то плохо, больно….
Не представляю себе, как я буду каждый божий день ходить в школу, сидеть с Ней за одной партой и понимать, что именно Эта девушка тебя ненавидит, именно Ее ты раздражаешь и именно Ее, кажется, любишь.
Захотелось вдруг напиться, накуриться, да просто забыться! А с этим учителем она мила, довольно добра и общительна, что в нем есть такое, чего нет в других? Лишних 15 лет за плечами, большой опыт, может быть, деньги?
Вдоволь надумавшись, позанимавшись {censored}, я уверенно встал с дивана и отправился на поиски дедушкиной заветной заначки…. Мне сегодня просто необходимо забыться, других способов я попросту не знаю.


Каждый божий день я исправно ходил в школу, пропустив лишь один раз, когда сдуру напился, а потом отходил целый день; постоянно видел Алису, улыбался Наташе и с огромной завистью ловил улыбки брюнетки, предназначавшиеся Матвею Александровичу. Словом, забыть Котову Алису мне не удавалось, учитывая ее постоянное мельтешение у меня перед глазами. Оставалось уповать лишь на время, которое всенепременно должно было вытеснить Алису у меня из сердца. «Вытеснить из сердца», Господи, я стал до жути банальным.
С момента нашего последнего откровенного разговора с Алисой прошли два месяца, холодных, мрачных, дождливых, а вконец и снежных. Я старался не думать о ней, о том разговоре, ни о чем важном вообще. Мысли меня слишком напрягали, не давали спать по ночам. А ведь я только приручил свои кошмары, не просыпался больше от них в холодном поту, мужественно сносил все жестокости моей поистине просторной фантазии, синяки, так портящие мое и без того бледное лицо пошли на убыль, что вновь вернуло мне почти свежую юную красоту.
Приближался Большой праздник – Новый год, вся школа готовилась к нему, один лишь я, казалось, не чувствовал его скорого приближения, полностью поглощенный собой и своими «большими» проблемами. В честь праздника школа устраивала небольшой новогодний концерт, в организацию которого приглашались и старшие классы. Естественно, мы благоразумно отказались, и, тем не менее, небольшое участие все же приняли в поисках талантов и рекламе самого концерта. Единственное, что из всего этого меня заинтересовало так это то, что Саша, младшая сестра Алисы будет выступать на концерте, и старшая естественно придет за нее поболеть. Значит, смысл все же был пойти на этот злосчастный концерт.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››