Начали:

На просторной белой кровати спала девушка. Ее темные длинные волосы в беспорядке лежали на подушке. Девочка была сиротой, - мать умерла при родах, а отца она никогда не видела. Единственным близким родственником у нее была тетя. Она растила племянницу, пытаясь заменить ей мать. Женщина назвала девочку Вен. И все у них было хорошо. Но однажды, любящая тетушка сказала, что больше не намерена терпеть племянницу:
- Я не хочу больше видеть убийцу своей сестры! – заявила она, в день, когда Вен исполнялось пятнадцать.
Подобная новость повергла девушку в шок! Больше ей было не на кого надеяться, она осталась одна! Вен неоднократно задавалась вопросом: почему тетя так поступила с ней? Неоднократно пыталась найти объяснение ее странному поступку. Но, увы, ответа она так и не смогла найти.
Тем не менее, жизнь продолжалась, и перед Вен стояли другие, более важные задачи, например: где достать денег на дом, или, хотя бы, элементарно - на кусок хлеба.


Утреннее солнце заливало своим светом небольшую комнату, освещая девушку и мешая ей спать. Сегодня был выходной, поэтому она могла позволить себе поспать подольше. За окном стояла чудесная погода, и Вен подумала, что было бы замечательно прогуляться по городскому парку.
Парк встретил гостью прохладным ветерком и щебетом пташек. Они сидели на ветках деревьев, прячась за густой листвой, и будто приветствовали Вен, желая ей доброго утра. Но вдруг, все стихло, будто испугавшись чего-то. Девушка почувствовала, что неподалеку что-то происходит и, свернув на заросшую травой тропинку, поспешила узнать, что происходит.
Спрятавшись за деревьями, Вен стала наблюдать за происходящем.

На поляне стоял темноволосый юноша в бежевой рубашке нараспашку и в зеленых брюках с широким ремнем. Вен разглядела на его шеи амулет в виде трех медвежьих клыков, а на голове большие оранжевые наушники.

Рядом с ним стоял мужчина в самурайском облачении. Из-под полу расстегнутого кимоно виднелись рельефные мышцы и пару мечей по бокам. Белые длинные волосы были собраны в высокий хвост на затылке. Вен могла поклясться, что это не просто артист, который решил прогуляться по парку.
- Боже… - прошептала Вен.
По телу пробежала дрожь от осознания того, что это не просто человек!
- Амидомару, - заговорил парень, - мне кажется, нам лучше уйти. Он сильнее меня!
Какое-то время призрак молчал, всматриваясь вдаль.
- У меня предчувствие, что сегодня должно что-то произойти. – Голос духа звучал спокойно, будто он ни сколько не разделял беспокойство своего спутника.
- Это «что-то» - хорошее или плохое?
- Я не знаю, Йо, но, мне кажется, сегодняшний день изменит многое и...
Но дух не успел закончить, как в нескольких метрах вспыхнуло пламя, и оттуда вышел кто-то. Человек был в белом пончо, а его длинные темные волосы развевал ветер, и на секунду, притаившейся за деревьями Вен, показалось, что из них вылетают искры пламени.
Йо замер. Было видно, как он и его спутник напряглись. Они следили за каждым движением незнакомца, будто боясь, что если хоть на секунду отвлечься – непременно, будут убиты.
- Здравствуй, Хао. – Нерешительно произнес он. – Ты хочешь драться…?
Хао засмеялся.
- Драться? А ты уверен, что у тебя хватит на это сил?
Повисла напряженная тишина.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››