МНОГО НОВОГО)

- Может, хватит?- сказала я Гарри, но он не сменил взгляд, он лишь начал смотреть более уверенно. Когда я сказала свои слова, в купе голоса замолкли, они уставились на меня и на Гарри. Всё время до этого я смотрела в окно, но боковым зрением смотрела на Гарри. Теперь я смотрела в его глаза, и мне показалось, что питаюсь его бесконечной, нужной для меня энергией. Я смотрела в его глаза, даже не моргая…
- Что хватит?- спустя 3 минуты сказал он, я не могла быстро ответить, поэтому дожидалась, когда минута пройдёт.
- Пялиться на меня, как на врага народа! Это может быть ошибкой! Ну, фамилия. А я чуть не сказала её, потому, что долго думала про него!- я пилила его взглядом, и теперь мне пришлось наклониться в его сторону.- Разве, ты Поттер, не думаешь о нём?
Теперь я чуяла страх в его глазах. Я не знала, откуда я взяла эти слова, но они сами вырвались у меня изо рта. Я не могла молчать, и мне показалось, что в моих глазах мелькнуло, что-то красное, поэтому я откинулась на кресло и потеряла сознание. Проснулась я он холодной воды, вылитой на меня и криков Малфоя.
- Ну, зачем так много?- он до сих пор был тут, я почувствовала его. Я открыла глаза, и увидела, как надо мной хлопочет Гермиона, а за дверью кричат Рон, Гарри и Малфой.
- Что… что случилось?- прошептала я, ели открыл рот.
- Ты потеряла сознание…. Но понимаешь, Гарри не мог не рассказать нам, про то что твои глаза превратились в глаза … Редла… поэтому, нам… он захотел, что бы мы тебя связали…- она заикалась, было видно, что она не умеет оправдываться.
- Гермиона, пожалуйста, дай мне свою палочку,- процедила я, но в шоке она не поняла, что нужно ей сделать,… но протянув мне палочку, она, кажется, пожалела об этом.
Но я успела выхватить палочку и расколдовать толстые нити осветляющие моё тело.
- Держи,- протянула я ей свою палочку,- хорошо, что ты мне можешь верить,- я говорила красивым тоном, но потом, когда я присела, мне показалось, что вода с меня ручьём льёт,- а можно…?
- Да, конечно…- она посмотрела на мою полностью мокрую футболку, которая свисала от тяжести воды. Я заметила, что мои чёрные, короткие волосы тоже мокрые, и юбка… моя любимая клетчатая юбка…. но в одно мгновение, всё оказалось сухим…- Прости, просто ты долго не приходила в сознание…. Нужно уже одевать форму…
- Да, Лорд!- позвала я свою собаку и она тут же появилась передо мной, с моими вещами.- Спасибо, Лорд, что ты у меня есть,- я улыбнулась ему, но он рычал,- а это, Гермиона, она моя подруга, спасительница, ты не должен на неё рычать!- и он перестал. Я достала из большого чемодана, волшебную палочку, туфли, форму и взмахом палочки, уже держала в руках не форму, а мою прежнюю одежду. Потом взмахнув палочкой, у меня волосы сами заплелись в красивую причёску. Гермиона смотрела на меня с изумление, но мне не нужно было говорить какие -то заклинания, я просто, в мыслях произносила, то, что мне нужно было от волшебства. Положив свои вещи, я сказала собаке- Лорд, возвращайся в Хогвартс, скоро я буду там.- я улыбнулась ему, и он гавкнув отправился на место, куда я приказала ему появиться.
- Как, ты всё это делаешь?- спросила удивлённая Гермиона?- я тоже хочу так делать.
- Просто приказываю, мысленно, своей палочке, то, что мне нужно от неё,- я улыбнулась ей в ответ. И она попробовала, сделать, так, как посоветовала ей я.
Она направила на себя свою палочку и тут же оказалась переодетой в школьную форму. Она захотела выпрямить волосы и поэтому наплавила палочку на волосы.
-Почему, я не умела так делать раньше??- бормотала она себе под нос, она сказала, что- то ещё, но я это не поняла и не стала спрашивать.
Когда мы приехали, то был уже вечер, страшновато, но мы были все вместе, а потом, Хагрид подошёл ко мне и спросил, как у меня дела, и почему Гарри, Рон и Драко ругаются. Я ответила, что понятия не имею, и что сегодня в поезде, меня связали. Хагрид рассмеялся, поэтому все посмотрели на него и на меня. Он говорил, что я смешная, поэтому мне пришлось влиться в краску, но не одной мне. Малфой улыбался и одновременно смущался. Хагрид очень сильно хлопнул меня по спине, но я не двинулась с места. Он начал говорить, что я сильная, смелая, Храбрая…
- Хагрид, ты случайно не пьяный?- спросила я и теперь все смеялись даже Рон, Гермиона, Гарри, Драко….
Мы сели в кареты, их везли, какое- то страшные, большие, чёрные кони, они летали в воздухе, мне показалось, что никто кроме меня не видел этих замечательных, на мой взгляд, животных. Я села в карету с Гарри, Роном, Гермионой, и в этот момент, садящимся в карету Драко. Мы поехали. Я видела Хогвартский лес, поляны, маленькую хижину.
- Там Хагрид живёт,- сказала Гермиона.
- Ясно,- процедила я, потому, что сейчас Гарри опять смотрел на меня, мне это ничуть не нравилось!- Гарри, можешь, так не делать???
Драко пихнул Гарри так, что Гарри отлетел в край кареты и мы покачнулись, но остались на колёсах.
- Драко, пожалуйста, не делай так!- попросил Рон, Драко.
- Не заводитесь!- сразу поторопилась сказать Гермиона.
Я была полностью согласна, поэтому не стала лести в их разговор, они, что- то так бурно обсуждали, но потом я просто их отключила, только Гарри так и смотрел на меня. Я хотела врезать Поттеру, но не хотелось появляться в крови на распределение, поэтому, просто наставила свою палочку и подумала
«Прекрати!» Гарри перестал смотреть на меня и переключился в разговор. Я смотрела в окошко, теперь было видно замок Хогвартса!
«Вот оно! То до чего я так долго стремилась – думала я про себя,- мне не терпится побывать в Хогвартсе. Я хочу там находиться.
Сейчас, в этот момент! Скоро мы прибудем на место, где можно будет уединиться, место в которое я…»
Ход моих мыслей прервались, я не понимала, что я хочу с ним сделать и что я с ним делала. Я хотела оправдаться, но перед кем? И зачем мне нужно перед кем-то оправдываться? Я сама себе хозяин, что хочу то и делаю, что не хочу того не делаю! Я сама выбираю, что мне нравится, а что мне не нравится, что я люблю, что презираю. Такой широкий ход мыслей, но лишь одно я не могла выбрать, само отношение ко мне, Драко, он сидит сейчас тут, не просто так! Я не хотела, и даже не могла спросить, чего он хочет, но понимала, что среди этих людей я не могла находиться одна. Может мой отец дал ему задание??? Но…. Я точно же не знаю, как и что….. ну хорошо я избавлюсь от этой мысли, но если Драко захочет быть, со мной я соглашусь! Мне хотелось чувствовать его, хотелось видеть его, что бы он был рядом…. Но сейчас моя цель, это Хогвартс! Мне нужно попасть и в Слизерен и в Гриффендор! Посмотрим, что выберет шляпа….
- Элис,- впервые за всё время в карете обратилась, ко мне Гермиона,- почему ты молчишь? Разве не хочешь высказать, этим болванам, своё мнение?- она так меня спросила, что я сразу ответила.
- Если честно, мне просто безразлично, то что вы сейчас говорите, это полная бурда… но хорошо, я выскажу своё мнение, я просто не знаю в какую группу меня распределят… мне хочется сразу в две группы, как в бы…. Простите, бывает я заговариваюсь, понимаете, сейчас мне больше хочется домой. Мне никак не охота находиться в Хогвартсе, в окружении Дамб… опять прошу прощения….
- Я тебя понимаю,- поддержала меня Гермиона,- но я согласна не во всём! Хогвартс это наш второй дом, где много секретов, и загадок.
- И мы не раз впутывались в разные истории,- добавил Гарри.
- Я до сих пор не понимаю, почему, мы, втроем постоянно находимся в месте, где происходят настоящие чудеса…- добавил Рон, таким тоном, что действительно можно было подумать, что он не понимает всего происходящего.
- Ну, а я,- добавил Драко,- имею задание в Хогвартсе,- он улыбнулся мне,- но я имею ,большую роль в Слизеренском чемпионате по Квидичу. Я его просто обожаю,- мне показалось, что он причмокнул на последнем слове, что заставило меня заулыбаться.
- Мы скоро приедем,- утвердила я смотря в окно,- мы почти возле Хогвартса, скоро…- но я покраснела и не продолжила ход своих мыслей, но они поняли, что мы скоро приедем.
Вот карета остановилась, и я открыла дверь, и мы вылезли из кареты, мне показалось, что Драко специально дотронулся до моей руки, но я не придала этому особого значения. Я пошла за Гарри, что заставило его постоянно оглядываться. Мы зашли в парадные двери, просторный зал, и очень-очень уютно. Я как будто знала и раньше это место, но теперь оно более комфортное и не как в воспоминаниях. Раньше, тут было всё тусклым, не так блестело, а теперь всё по-другому, но свечи горят те же. Они не когда не сгорят, но всё равно, они такие надоедливые, такие… вечные….
- Проходите,- кричала женщина в чёрном, с большой треугольной шляпой на голове.- первоклассники, поторопитесь, ах, да… и вы миссис Духембджер, идите на распределение с первоклашками, Дамблдор потом вам всё подробно объяснит. Я двинулась вместе с первоклашками, которые были мне ровно по талии, сейчас им всего 11 лет, но они такие шустрые….


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››