.......

Кира проснулась от резкого теплого порыва ветра. Она открыла глаза и обнаружила, что спереди перед ней лежит Дил, а с другой какой-то неизвестный тигр. Наверное, Лирон им поручил прикрывать Киру от холода. Но резвый ветерок всё равно дул ей в лицо. Кира встала, осторожно перешла через Дила и направилась к выходу пещеры. Но случайно задела ногой Дила. Он быстро открыл глаза, но, убедившись, что это Кайлари, успокоился.
-Ты куда? – спросил он, зевая.
-Хочу пройтись, - взглянув на него, ответила Кира и направилась к выходу.
Тигр быстро подскочил.
-Помощь нужна?
-Нет, спасибо, Дил.
Кира вышла. Всю поляну освещало теплое утреннее солнце, и повсюду ходили животные. Лагерь пришёл в движение. Кира вышла с поляны и направилась в лес. С ней, как всегда, отправилась Сарлия.

Кира сняла капюшон, и немного открыла плащ. Одежда с прошлой ночи уже высохла. Повсюду – на травинках, на деревьях – были росинки. Даже тропинка была очень влажной. Но это пустяк. На Кире были надеты высокие лёгкие серебряные сапоги на низком каблуке.
-Сарлия, как ты думаешь, где мне остаться? С животными, или в деревне, где живут люди? – спросила Кира.
Соколиха села ей на плечо.
-Знаешь, Кира, есть очень известная полезная поговорка: «Твой дом там, где твоё сердце». Поэтому над этим вопросом тебе лучше решить самой.
Кира отвернула голову. Сердце её было среди животных, но она не могла никак выбрать.


-Кира! Кайлари!! – раздавались крики по всему лесу. Наруто искал её везде, даже ходил в лагерь зверей, но там Найтра (по поручению Лирона) сказала ему – точнее, покачала головой, - что Киры нет. О вечерней новости уже оповестили всех зверей, поэтому, чтобы не беспокоить Киру, они «ограждали» её от Наруто, старались держать её в лагере, но она не могла просто сидеть на одном месте, а они не имели права держать здесь Киру вечно, потому отпустили в лес. Наруто поверил Найтре, но не терял надежды, что найдёт её. Он очень беспокоился за Киру.
-Да где же она? – оглядывался Наруто.
-Не знаю. Не волнуйся, мы найдём её, - успокаивал его Гамакичи.
-Надеюсь, с ней ничего не случилось, - проговорил Наруто, продолжая поиски, - Кира!!!

Кайлари сидела под деревом, закрыв глаза. Она слышала, что её кто-то зовёт, но не желала идти на этот крик. До сих пор она не могла забыть тот вечер. А Сарлия, как на зло, не могла её понять и всё время смеялась. Но Кира молчала. Она открыла глаза и, запрокинув голову, смотрела в ясно-голубое небо. Крики становились всё отчётливей и приближались.
-Пора уходить, - встав, сказала Кира, развернулась, но уйти не успела.
-Кира!! Подожди! – вынырнув из гущи леса, подлетел к ней Наруто.
-Что тебе ещё надо? – серьёзно спросила она, повернувшись к нему.
-Я искал тебя повсюду и волновался. Где ты была?
-Тебя это не касается, - Кира отвернулась и собиралась уйти, но он надоедливо встал перед ней.
-Да что с тобой? Это всё из-за вчерашнего вечера?
-Будто ты не знаешь!! – она обошла его и направилась в лес. Наруто стоял на месте.
-Прости, - уже в который раз извинялся он, - я не знал, что так получиться.
-Но мог бы и подумать, - Кира остановилась, - надеюсь, ты не сказал Цунаде, что я пропала?
-Сказал.
Кира вздохнула. Придётся идти в Коноху и унимать эту ситуацию. Но идти с ним не хотелось. Против своей воли, она пошла с Наруто в деревню. У него всю дорогу было виноватое лицо, и он всё время извинялся. Кира не слушала его и не смотрела ему в глаза, как раньше.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››