Приезд

Меня разбудил контролёр, теребящий меня за плечо. Зевнув, я всё-таки встала, схватившись за ручку чемоданчика, вышла на станцию. Я села на нужный автобус, снова у окна. Дорога для меня прошла в полу сне. На этот раз будить меня пришлось будить водителю. Я вышла из душного автобуса и закуталась в пуховик. Я сонно шла по покрытой снегом дорожке. Споткнувшись, я разодрала колено, мне пришлось сесть на снег и перевязать ногу платком. Мне было больно идти, но упрямство давало о себе знать. Через несколько минут я стояла у двери директора Кросса. Устало я постучала в дверь. За ней слышались крики и споры. Меня просто не слышали. Я устало опустила голову. Крики не затихали, моя сонливость сводила меня с ума. Я медленно скатилась по стене и уснула. Открыв глаза, я поняла, что лежу на кровати. На мне была ночная рубашка, за дверью слышались голоса. Хриплым голосом я попросила всех войти. В дверь ввалилась девушка с карими глазами, за ней спокойный юноша с серебряными волосами и сам директор.
- Мисс Блунайт? - голос директора был серьёзен и спокоен.
Девушка начала что-то ворчать, но вслух ничего не казала. Юноша уперся спиной об стену. Я откашлялась и начала говорить, причём довольно тихо.
- Да я Хайку Блунайт, господин директор. Новая ученица, буду жить в дневном корпусе.
Девушка сразу оживилась и налетела на меня с вопросами.
- Я Юки, приятно познакомится Хайку – сан. Сколько тебе лет? В каком ты классе? Думаю, мы станем подругами.
Я лишь удивлённо и утомленно на неё смотрела.
- Мне 16, я думаю, я с тобой в одном классе….
Директор не дал мне договорить.
- Юки, теперь она третий страж. Не правда ли Хайку – тян, замечательная.
Я невольно сжалась на кровати и бросила на директора свирепый взгляд.
- За последствия не ручаюсь, я могу «случайно» прибить всех детей ночи.
От моего взгляда директор поёжился и испуганно улыбнулась. Зеро, стоявший у стену удивлённо приподнял бровь. Решив разбавить напряжение, Кросс продолжил.
- Как ты доехала, Хайку – тян?
- Нормально, правда скучно…. Да и колено разодрала, думала, сейчас все вампиры сбегутся.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››