...

Майкл и Мэй вышли из кабинета директора, и они направились в БЗ. Мэй по пути всё рассказала про Фреда, про Драко, про свои чувства и страхи буквально всё, чем только хотела поделиться. И вот они уже у входа в БЗ. Они заходят и видят неприятную картину…
Мэй лежала и думала «Ну почему все несчастья происходят именно со мной и с Фредом? Ну откуда взялась эта Спинет и зачем она это сделала!» Мэй заплакала. На краю её кровати сидел Майкл. Мэй подползла к Майклу, обняла его, а он начал её успокаивать. Но у Мэй в голове опять всплыла та картина в БЗ. Стоит парень и к нему движется девушка уверенными шагами. Все на них смотрят, но Фред и Алисия, как будто этого не замечают. И вот Алисия уже подошла к Фреду вплотную. Было видно, что у неё очень серьёзные намерения! Алисия придвинулась ещё ближе к Фреду и поцеловала его. Пока длился их поцелуй, Фред даже не шелохнулся. Казалось, что он получает от этого удовольствие. Но Мэй не могла больше это смотреть и убежала в свою комнату.
-Мэй не переживай! Всё будет хорошо – пытался ее, успокоит Майкл.
-Майкл, что, что будет хорошо? Ничего уже не будет хорошо! Мне надоело сражаться. Сначала я сражалась с тем, кто на него заклинание наслал. Потом сражалась с помощью Мадам Помфри за жизнь Фреда. А потом ещё и Спинет! Нет, я больше так не могу. Я просто этого не выдержу! - сказала Мэй. Ей очень сложно давались эти слова, но они были весьма правдивы! Но она держала свой голос в очень строгом тоне, спокойном и безразличном. Мэй выглядела не очень хорошо. Заплаканные глаза, взъерошенные волосы... А выражения её лица выражало задумчивость, боль…
-Мэй? Я знаю это выражение лица! Что ты задумала? – Майкл отлично знал, что такое лицо не предвещает ничего хорошего.
-Нет, дорогой братик. Я не замышляю ничего – Майкл облегчённо вздохнул, но поторопился с выводами, и Мэй добавила – почти ничего.
-Ладно, признавайся, что ты задумала?
-Я? – удивлённо спросила Мэй, показывая свою полную невинность.
- Мэй кому-нибудь другому будешь пудрить мозги. Я тебя хорошо знаю, что бы поверить, что ТЫ не будешь бороться.
-Я не буду бороться. Я устала от этого. Но тебе Майкл я расскажу. Ведь ты и моя семья единственные…
Мэй не успела закончить, как в окно влетела чёрная сова. Я была почти не видно, потому что за окном был уже поздний вечер. Мэй и не заметила, как быстро время пролетело. А может она просто в раздумьях была и не заметила наступление вечера. В клюве сова держал письмо. Оно было в чёрном конверте. Мэй очень испугалась, что может быть в этом письме? Она дрожащими руками взяла конверт и раскрыла его. Когда она прочитала письмо, из её глаз вновь полились слёзы. Майкл выхватил письмо и начал читать. Вот что оно гласило:
Дорогие мистер и мисс Фокс
К большому сожалению должен вам сообщит,
Что на ваш дом «Храм Воздуха» напали Пожиратели смерти.
Причина их визита не известна. Но есть подозрение, что они что-то или кого искали.
Ваша мать лежит в больнице святого Мунго. А сёстры пропали.
Будьте очень осторожны!
Когда Майкл прочитал письмо, ему тоже стало грустно, но он всё - равно держался.
-Мэй всё будет хорошо.
-Ну, я не знаю.
-Так, что за план?
-Да его особенно и нет. Я отплачу Фреду тем же, чем и он мне.
-Всего лишь? Да ему крупно повезло. А сейчас уже поздно. Так, что дорогая моя спать!
-Хорошо, спокойной ночи.
Майкл пошёл к себе в комнату, а Мэй долго ещё думала, но потом уснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››