Глава 8:У призрачной черты сомнений.

Сейчас казалось, будто его ничто не может остановить.По крайней мере ему.Он шел вперед, сам до конца не осознавая куда.В голове все перемешалось и гудели только слова:"Я тебя ненавижу, понял?".И все.Больше ничего.Казалось, что все это просто задавит невыносимой тяжестью.Нокимиру провожала парня взглядом.На лице выступили слезы.А Эль был холоден как лед.В прямом смысле этого слова.Температура была ниже обычного, он дрожал.Вдруг он почувствовал теплоту чьих-то рук.Кто-то обнял его.Он опустил голову и услышал следующие слова:
-Эль, Эль...Прости меня, прости...Не уходи...Не принимай близко к сердцу, я сгоряча...Прости пожайлуста.Я знаю, я дура.Знаю, что говорю очень обидные вещи...Знаю, что не умею ценить и дорожить людьми...Я никчемная маленькая девченка, лишенная любого элемента чувств сострадания и понимания,-Нокимиру изредка всхлипывала, прижимаяся к парню.
Эль молчал.Его лицо закрывали лохматые черные волосы.
-Ну что ты молчишь?Неужели все это для тебя ничего не значит?Неужели ты и вправду такая бесчувственная скотина, как о тебе говорят?Эль, ты меня слышишь?
-Слышу,-тихо сказал Эль, в голосе его слышался небольшой хрип,-Нокимиру, отпусти меня.
-Нет!-плакала девушка,-Я...не хочу...чтобы ты уходил...
-Ты ведь даже не знаешь куда я иду...Отпусти.
-Да, ты прав, не знаю.Но чувствую, что в твоем состоянии лучше просто вернутся в комнату.
-Чувствуешь?С научной точки зрения мы не можем чувствовать.
-Ты все сводишь к науке?Забудь про нее,-девушка развернула парня лицом к себе.Он не сопротивлялся.У него не было сил.Она посмотрела ему в глаза, а он постоянно отводил взгляд.И так они стояли посреди коридора.Она изучала его взглядом, а он не хотел.Странно, что вот такие банальные сцены приносят душе какую-то каплю счастья.
"Она видит меня насквозь...Она чувствует...Но с точки зрения науки невозможно, чтобы она, скажем читала мои мысли...Но почему мне кажется, что...Нет, исключено."-размышлял Эль, изучая глазами, то до боли знакомый ему пол, потолок, стены.
На дальнем плане они не замечали никого абсолютно.А ведь там стояла Сейко и смотрела на всю эту сцену, можно сказать с открытым ртом.Потом она достала какой-то блокнотик из маленького пакетика и что-то там строчила.Довольная по уши она подняла его вверх и закричала:
-Ага!Я же говорила , что я лучший детектив!Это как раз многое объясняет!
Нокимиру с Элем , услышав эти возгласы повернули головы практически одновременно и стояли смотрели на Сейко, как на свидетеля , которого надо устранить.
-ОЙ!-девушка закрыла себе рот руками,-Я вас не видела , а вы не видели меня!-произнесла она и пустилась наутек.
-Сейко в своем репертуаре,-недовольно произнес Эль как будто ничего не произошло,-Ладно, Нокимиру, я устал, я пойду спать.Спокойной ночи.
-С..спокойной..ночи...-девушка немного запиналась.
Эль медленно пошагал в сторону своей комнате, а Нокимиру плелась позади.Им было в одну сторону, но рядом они идти почему-то не могли.Или просто не хотели.
Нокимиру неслышно захлопнула дверь своей комнаты.Она легла на кровать и постаралась уснуть не о чем не думая.К счастью у нее получилось.Если бы она сейчас сосредоточилась на сегодняшних событиях, то заплакала бы.Она ведь была очень слабым человеком.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››