///

- Заткнись!- рыкнул Сириус,- завтра что-нибудь придумаю. У нас же первым Прорицания?
- Именно,- щёлкнул пальцами Римус.
На следующий день все встретились в большом зале на завтраке. Ви с набитым ртом пыталась втереть какому-то Гриффиндорцу, что её не интересуют астероиды и созвездия. Что сегодня она просто хочет нормально позавтракать. Сириус сидел рядом с подругой и что-то писал на маленьком листочке, иногда поглядывая на Люпина, который от каждого взгляда давился тыквенным соком. Лили сидела напротив парочки вместе с Джеймсом и о чём-то оживлённо беседовала с парнем. А Питер тихо уплетал тосты, иногда нервно вздрагивая и глядя на стол Слизаринцев. Когда вся компания наконец наелась, то ребята всей гурьбой отправились на прорицания.
Как ни странно, то их вела самая странная учительница-стрекоза. Ви стала настолько популярной, что ей трудно было сберечься от взглядов.
- Эй, красотка, садись с нами,- кричал Роджер Эткинс, этакий стрёмненький темнокожий парень, с огненно-рыжими волосами.
- Вайлет, не обдели парней вниманием,- поддакивал Уолтер Фрейм, а Макси Бу согласно кивал головой. Но Ви предпочла компанию Лили. Девушки сели на мягкие пуфики посередине класса. Грациозная как лань, Трелони всплыла в кабинет.
- Дорогие мои, на ваших столах лежат амулеты, что вы в них видите необычного?- загробным голосом начала стрекоза,- Мисс Бонс, что вы чувствуете?
Ви нехотя взяла камень, покрутила его в руках и отложила в сторону.
- Я чувству, что это камень, он холодный,- буркнула Ви.
- Ох, моя дорогая, за год у вас пропал весь дар я прорицаниям!
- Ну нет у меня тяги к камням, я мальчиков больше люблю!- возразила ВиВи, которую класс поддержал бурный смехом.
- Вайлет, ещё один выплеск негативных эмоций, и я вынуждена буду отнять баллы
- Молчу как сухая голова горгоны,- замахала руками девушка. Сириус и Джеймс сидели на самом последнем и верхнем диванчике . Джи посылал самолётики по всему классу, а Сириус не отрывался от своей бумажки. Минут через пять он шепнул Джеймсу:
- Видишь ту девчонку с Когтеврана на 2 диванчике?
- Ну?- прошипел Олень
- Это Джейн, я от неё без ума. Передай ей записку,- Сириус протянул тот самый клочок бумаги. По классу сразу пошёл шёпот: Передай Джейн, передай Джейн. И только один умник сказал…:
-Передай Вайлет!- и естественно Ви получила записку. Лил положила голову подруге на плечо
- Ви, что это? От кого?- расплылась в улыбке рыженькая
- Сейчас посмотрим,- ВиВи развернула листок. На нём была куча перечёркнутых записей, но в конце выделена строчка «Ты похожа на розу ветров!». Ви же не растерялась и написала ответ:
«Я что, жирная и колючая?!» Записка вновь пошла к Сириусу. Тот почесал затылок, посинел, позеленел, побелел, в общем почувствовал себя хамелеоном и постарался побыстрее написать ответ:
,«Нет что ты! Я просто не философ…». После этого все ненадолго отправились в гостиную.
- Нет, ну вы представляете. Какой-то парень сказал, что я как роза вееров!- рыкнула Ви, расхаживая из стороны в сторону.
- Хаха, даже не знаю, кто бы это мог быть,- Джеймс покосился на Сириуса, который был готов сквозь землю рухнуть.
- А что ты ответила ему?- поинтересовался Люпин, который ,возможно, по взгляду Сохатого уже догадался.
- Ну, дословно это означало «Д*бил»,- качнула головой Лили,усменувшись. Она то ещё не поняла, кто совершил такую глупость.
- Так, может уже на Зельеварение пойдём?!-вскипел Сириус от такого морального давления. Он, можно сказать, сильно-сильно оскорбил подругу.
- Милый мой, что с тобой?- Ви подошла к парню и приложила тыльную сторону ладони к его лбу,- заболел?
- Ну, что ты, не переживай так сильно,- заверил подругу Сириус и направился к выходу.
- Так, мне это не нравится,- протянул Римус. В итоге, естественно, все пошли в кабинет. Сириуса и Ви поставили в пару, готовить какое-то мерзкое зелье.
- Мерлинова борода, меня сейчас стошнит,- Ви плавно опустилась на корточки так, что девушку за котлом было вообще не видно.
- Ви! Твою мать, а ну обратно! Я ж вообще сейчас сделаю 3 мировую!- рыкнул Сириус, нырнув за подругой.
- Джеймс, что там Бродяга и Ви делают?- поинтересовалась Лили, шепнув на ушко парню.
- Я надеюсь, что не продолжают великий род Блэков,- с каменным лицом сказал Джи, бросая в котёл шелуху корня какого-то растения.
- Сириус, я всегда тебя любила, но при виде этих консервированных существ я поняла, что мне пора на тот свет,- фыркнула Ви,- Так что давай, поднимайся ,вари зелье, а я обеспечу нам всем весёлую ночь.
Ну, Сириус явно понял, что спорить в общем-то бесполезно. Когда все уроки кончились, естественно Лили, Ви и мародёры встретились в гостиной.
- Кто пойдёт на 3 этаж?- заявила ВиВи.
- Дверь же заперта,- хмыкнул Люпин
- Нам потребуется находчивость, умение и логика!- воскликнула девушка
- Так, ты украла ключи у Слизнорта?!- опомнился Сириус
- Ох, если бы ты видел, как я виляю задом, когда ползаю,- подмигнула Ви ,и они с Лили залились смехом. Парни явно засмущались, представляя такую картину…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››