....

13 августа. Среда. Утро. 12:41

- Утро, опять утро,- буркнула Вайлет , поднимаясь с кровати. В окно предательски светило яркое солнце,- почему сегодня 13 августа?!
Девушка подошла к зеркалу и причесалась, потом умылась и потопала к шкафу. Надев лёгкое чёрное платье в жёлтый цветочек, из-под которого можно было легко увидеть то, что Ви, в общем то и не прятала, Вайлет нацепила балетки и решила спуститься на кухню. Родители Лили были уже не работе, а если уже на лестнице пахнет блинчиками, то Лили явно готовит. Вайлет только ступила на последнюю ступеньку лестницы, как вдруг…
- С днём рождения, детка!!!- прокричал знакомый голос. Потом Вайлет кто-то подхватил на руки и прокружил по кухне. Этим «кто-то» был Сириус. А ещё на кухне спокойно пили чай Римус и Джеймс, а кто крутился у плиты? Лили. Когда остальные увидели именинницу, то тоже крикнули три раза «С днём рождения, ВиВи». Потом Вайлет, когда отошла от шока и когда Сириус опустил её на землю, начала рассматривать подарки, а уже потом был завтрак.
- Лили, это просто чудесно!- похвалила подругу Ви,- Ребята, сегодня самый лучший день рождения!
- Мы старались,- улыбнулся Джеймс, уплетая блинчики за обе щеки.
- Нам сегодня, кстати, в косой переулок,- напомнил Римус.
- Конечно! Скоро же школа,- последнее слово Сириус произнёс немного с унынием.
- Да ладно тебе, что плохого в школе?- возразили в один голос Лили и Вайлет.
- Начинается,- протянул Джеймс на последнем блинчике.
- Сохатый, ты же вроде травоядное?- Ви покосилась на количество блинов, которые остались и посчитала, сколько схавал Поттер.
- Ладно, раз Вайлет уже одета…,- начала Лили и тут все заметили, во что же была одета Бонс. Только Поттеру было всё равно, у него же есть блинчики, Сириус не отрываясь смотрел на прелести 4 размера, как и год назад, а Римус предпочёл поизучать тарелку. Когда всё было съедено, ребята отправились в косой переулок, там то всё и началось. Римус пошёл с Лили в книжным магазин, а Джеймс полетел в магазин «Всё для квиддича»,разумеется. А вот Сириус никак не мог оторваться от Вайлет, поэтому пошёл в магазин сладостей. И там вот уже…
- Регулус!- девушка прилетела к парню в объятья.
- Вайлет! Как я рад тебя видеть,- мурлыкнул младший Блэк. Влюблённые потянулись к друг другу, но тут прозвучало «Фу» в исполнении Блэка старшего и всё рухнуло. Вайлет зло уставилась на друга, а тот лишь помахал руками.
- На вкус, Блэков и цвет товарищей нет!- возразил Сириус.
- Дорогой братец, не мешай нам, пожалуйста,- рыкнул Блэк и всё же поцеловал девушку, но в щёку,- Ещё увидимся,- Блэк недовольно посмотрел на брата и вышел из магазина.
- Ты плохо себя ведёшь и тебя нужно наказать!- буркнула Вайлет, скрестив руки на груди.
- Ну, давай, накажи меня,- Сириус подошёл в плотную к девушке, шепча всё это ей на ушко.
- Отчекрыжся от меня,- мельком улыбнулась девушка, легонько оттолкнув Блэка.
- Да шучу я,- рассмеялся Сириус, который даже не думал шутить.
- Да я смотрю, что ты шутник,- сощурилась Вайлет,- Ладно, вон, тебе Эсми машет. С одним Блэком не вышло, хоть с тобой получится. А я к Джи,- махнув рукой, Вайлет выскользнула из магазина.
- Вертлявая штучка! – буркнул вслед подружке Сириус и уставился на Эсми,- Привет,- после этого, казалось, Эс сейчас в обморок упадёт.
Вайлет добежала до магазина по квиддичу и как раз налетела на Джеймса.
- Ой, прости,- улыбнулась девушка,- Что тут новенького?- повиснув на парне, Вайлет начала рассматривать новую модель метлы. И тут случилось самое страшное, что могло только случиться.
- Эй, Бонс, привет,- это была Сара,- Я смотрю, ты с Джеймсом начала встречаться, ну как тебе?
- Что ты «смотришь»?- рыкнул Джеймс,- мы друзья!
- Да что вы? Неужели? А как же Регулус и Лили?
- Я задал вопрос, дамочка!- буркнул Джи.
- А я проигнорировала,- ОСКАЛИЛАСЬ Сара,- Ох, Бедный Блэк, ты не против, если я его утешу?- и, махнув задом, девушка удалилась.
- Джеймс, закрой уши, а лучше глаза,- Вайлет так разозлилась, что скрестив руки, Ви случайно дёрнулась, и из пальцев девушки вылетел разряд шаровой молнии. Сара стояла просто в шоке. Её волосы дымились и искрились, а то место, где была юбка, оголяло приветливые трусики розового цвета.
- Думаю, Регулусу понравится то, что ты носишь панталоны,- рассмеялся Джеймс.
- Вы ещё поплатитесь за свои слова!- рыкнула Сара и удалилась из магазина.
- Ви, а теперь объясни мне…КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА?!
- А я то откуда знаю!- развела руками девушка, уставившись на Джеймса,-
Через пару минут, в книжном магазине.
- ДЖЕЙМС? ЭТО ПРАВДА, ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ ВАЙЛЕТ?!- Лили расхаживала по магазину, а Джи виновато пялился в пол и пытался что-то сказать в своё оправдание. Минутой раньше на узкой улочке
- Как ты можешь со мной встречаться, если ты любишь Джеймса? Ты мной пользуешься!!! Причём нагло и даже очень!- рыкнул Блэк, расхаживая в зад и в перёд .
- Хватит на меня кричать, ты поверил какой-то…,- и тут началось, Вайлет вывалила весь свой словарный запас. Блэк лишь хлопал глазами, открыв рот.
- Видишь ,я люблю тебя! Люблю! А Сара – просто жалкая тварь, которая носит трусы-парашют!- закончила Ви свою лекцию, развернулась и ушла на помощь к Джеймсу…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››