Кэти Доунс.

Сегодня вечером учеников моего факультета собрал Снегг. Так как самое большое место в школе--Большой зал, профессор отправил нас туда, ну я уже догадывалась зачем. Когда все зашли в зал и встали по его периметру, оставляя профессора в середине, Снегг стал рассказывать о том, о чём я и думала. Скрестив руки на груди, он объявил о Святочном бале.
Сразу же после того, как Снегг сказал, что на бал нужно прийти с парой, я почувствовала горячее дыхание и мягкое прикосновение на плече. По моему телу пробежали мурашки, когда я услышала до дрожи знакомый мне голос:
--Кэти, пойдёшь со мной на бал?
Моё сердце побежало по залу, а дыхание участилось. Я уже собиралась согласиться, но Снегг помешал мне это сделать.
--Так! Мистер Малфой, может быть Вы вместе с мисс Доунс покажете нам, что нужно делать на бале?--, очень громко сказал он, что не было слышно перешёптываний слизеринок с третьего курса, которые замолкли вместе с профессором. Его слова разнеслись эхом по всему залу. Мой рот медленно пополз к полу. Пока я раздумывала про то, как Снегг умудрился услышать, Драко попытался что-то возразить, но профессор явно не понял, что он хотел сказать и с грозным видом, но при этом с насмешкой в голосе, сказал:--Отлично! Прошу.
Филч включил музыку, а я всё стояла в пребывание шока с открытым ртом. Малфой прошёл немного вперёд, повернулся и подал мне руку. Немного отойдя от шока, я положила свою руку на руку Драко и он потащил меня в середину зала. Малфой положил руку мне не талию, а я тем временем опустила свою руку на его плечо. Драко ещё больше притянул меня к себе и мы закружились в танце.
--Ну так, что?--, спросил Драко во время танца.
--Что - что?--, недоумевающе протянула я.
--Ты пойдёшь со мной на бал?
Это просто вылетело у меня из головы! Как я могла такое забыт?
Я не стала тянуть с ответом, поэтому просто согласилась. Драко залился своей фирменной ухмылочкой, а я, улыбнувшись, стала искать глазами Паркинсон. Ну уж очень сильно мне захотелось посмотреть на лицо мопсика. И наконец я её нашла. Она стояла в полуистерическом состояние со слезами на глазах. Рядом стояла толстуха Милисента и успокаивала её. Я усмехнулась и стала кайфовать, но Снегг всё обломал.
--Всё, достаточно!--, сказал он.--Вы оба отлично подготовлены. Только у меня есть одна просьба для мистера Малфоя. Перестаньте лыбиться! Вы танцевали с девушкой, а не куском золота.
Я прикрыла рот рукой, что бы не засмеяться и отправилась на место. Драко, ухмыляясь, последовал за мной.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››