.....

Не причинять вреда, не значит быть милосердным. Кто знает, может в шкуре овечки прячется волк, который всего лишь растягивает удовольствие, прежде чем напасть. Может он просто плетет паутину вокруг меня, впутывая туда моих знакомых, родственников, таких как я, может это план злого гения, убить всех при помощи одной. За его сумасшедшими выходками и беспричинной радости, я часто замечала большей ум, хитрость(он часто использовал её по отношению к Вильяму) и жажду чтобы все было по его воли. За это время что я общаюсь с ним, он всегда пытался мне угодить, задавая глупые вопросы не раз упоминая о моей семье, когда я отвечала с опаской, боясь сболтнуть лишнего, он просто смеялся и говорил о другом, но возвращался к этой теме раз за разом. Может в этой *игре*, роль плохого достался вовсе не Вильяму, может Вильям это на самом деле хороший человек, может за его грубостью по отношению ко мне прячется предупреждение, может таким способом он пытается заставить меня уйти чтобы не умереть, чтобы его дедушка не смог свершить коварный план. А может Чарли всего лишь невинный прохожий который столько увидел в жизни, что ему от всего этого тошно и он просто пытается жить, не обращая внимание на окружающих, а может….эх я слишком много думаю, пора спать.

Темные нити ночи запутывали вершины деревьев, создавая мрачное прозрачное покрывало. Тихий шум ветра ласкал слух, поддавая подсознание к приятной пытке, нарастающей с каждым вздохом. Тусклый свет луны просачивался сквозь пальцы Ники. Сидя на подоконнике, она ладонью уперлась о стекло, с интересом наблюдая за слабым светом.


- Здравствуйте, Чарли!
- Привет, Ники!
Сделав шаг вперед, я оказалась в большом особняке, доме Чарли. Спустя несколько месяцев, это место стало для меня вполне привычным, я навещала его по выходным.
- Ники… - как всегда недовольно протянул Вильям увидев меня. За это время он привык ко мне, но ставать миролюбивым не спешил. Эта его осторожность, то что мне так не хватает, в этой черте я ему завидую. То что я сблизилась с этими людьми часто меня настораживает, я совсем забываю о безопасности и если кто-то из них захочет меня прибить, я наверняка даже не успею сообразить.
Схватив сумку, дедушка со словами *мне нужно бежать* смылся за дверью. Вильям смотрел на меня ненавистным, даже нет, просто ожидающим взглядом и во всю пытался выразить свое недовольство, я лишь слегка опустила голову, пытаясь не размякнуть.
- Ну и? – спросил он.
- Ну и? – не поняла я.
- Ты так и будешь здесь сидеть?
Я немного помедлила, так как не сразу поняла что он хочет, затем встала и направилась к двери.
- Дедушка просил чтобы ты его подождала. – спокойно произнес он.
- Я потом приду. – тихо ответила я.
- Я не собираюсь из-за тебя получать. Мне плевать…- проорал зло он, прижав меня к двери, но на миг остановил свою реплику, как будто о чем-то вспомнил. – В общем никуда ты не пойдешь. – он отступил назад, все так же о чем-то думая.
- Ты мне приказываешь? - я оставалась вполне спокойной, но быстро пожалела об этом. Мой вопрос явно вывел его из раздумий, что мне не предвещало ничего хорошего. Я любила наблюдать за ним когда он молчал, о чем-то мечтая. Он был тогда таким спокойным, но стоило ему возвратиться в реальность как лицо искажалось в неприятной ухмылке, а глаза так и сверкали от предвкушении счастья унизить меня.
- А ты запрещаешь?
Я не знала что ответить, так как мой ответ мог произвести к любому эффекту. Он знал что я отвечу и наверняка у него зародилась какая-то злая мысль.
- Никто не может кому-то чего-то запретить, запретить – это значит ограничить, а я же не суд чтобы ограничивать права. Я могу только попросить.
Он на миг улыбнулся, явно наслаждаясь моими словами.
- Значит я могу сделать что хочешь, по отношению к тебе?
- Ты можешь только попытаться. – осторожно ответила я.
- Ладно. – спокойно но немного громко ответил он, из-за того что я внимательно наблюдала за его действиями, я вздрогнула и попыталась ускользнуть.
- Хочешь….чаю? – он явно начал издеваться.
- Почему ты все время носишь эти очки? – недовольно спросил он, и резко стянул их.
Он присел внимательно вглядываясь в темно-красные глаза. Я чувствовала что еще пару секунд такого вот пристального взгляда и мое лицо будет сливаться с красными глазами.
- Почему они у тебя такие яркие?
- Ну…я не знаю. А почему у тебя карие?
- Это все от природы.
- Значит у меня тоже от природы. – я осеклась, так как вдруг поняла что я вовсе не от природы. Природа никогда бы не создала такое чудовище, я просто выкид потустороннего мира, так часто любили называть меня люди. Я встала с кресла, Вильям тоже поднялся. Сейчас слышать подколку на эту тему я совершенно не хотела, но с опаской ожидала её.
- Значит природа любит огонь. – спокойно произнес он. Я аж рот открыла, так как ожидала вовсе не такого.
Я сильно оттолкнула Вильяма, но того это совершенно не смутило, он только пошатнулся.
- Ты что делаешь?
- Просто изучаю твои клыки. А что нельзя? – беззаботно спросил он, уставившись на мой рот.
- Я тебе не разрешала их изучать! – завопила я, он совсем уж обнаглел.
- Ну ты же сама сказала что не можешь запретить.
- Ну я… Но это вторжение на мою территорию.
Он резко схватил меня за локоть и потянул на себя. Этот поцелуй был предел невозможности что вообще могла случиться сегодня.
- Вот это было вторжение. – довольно произнес он и отпустил меня.
- Ты с ума сошел? – опомнившись прокричала я.
- Можно подумать, ты в своем уме? – усмехнулся Вильям, судя по голосу жалея об этом поцелуе.
- Мне пора. – я скрылась за дверью.

Сегодня ночью на меня снова напали. Проходя возле старой фабрики, я наткнулась на группу подростков сильно пьяных но не достаточно для того чтобы я смогла их победить или хотя бы удрать. Я отделалась сильным испугом, переломом нескольких рёбер и конечно же царапинами и синяками. Самое удивительное то что когда я отбивалась от этих *монстров*, за гаражом я увидела Чарли, заметив мой взгляд на себе, он быстро скрылся за зданием. Больше сомнений не осталось…нет ну конечно же была надежда что я ошибаюсь но все же, я зачем-то нужна старику и явно не для благих намерений.

Всю ночь я провела в раздумьях. Не ходить больше к Чарли или попытаться его обмануть? Забыть обо всем этом или бороться? Я не имела понятия что делать дальше. С одной стороны я не могу все так просто оставить, а если Чарли что-то узнал и вампирам угрожает опасность, но с другой стороны это слишком сложно для меня, я не выдержу этого напряга как не крути, а я привязалась к нему и понимать что он мой враг было сложно и больно. А Вильям? Он тоже замешан? Все это только усложняло ситуацию, я не имела понятия что вообще происходит, как обстоят дела.
Голова начала болеть и я попыталась уснуть, но вопрос *стоит ли довериться Чарли* явно препятствовали этому.


Капли дождя с таким шумом ударялись о землю что казалось после окончания ливня останутся как минимум ямы. Гром разрывал мою голову с каждым разом все сильнее. Я поглубже зарылась под одеяло, плотно закрывая уши ладонями. Это несносно для меня, этот звук….он вызывает воспоминания и заставляет меня кричать, биться в истерике. Пару лет назад когда шел ливень мы с отцом гуляли по улице, надеясь что в такую погоду людей не будет, но все обернулось по другому. Его убили…я кричала звала на помощь, но мой голос заглушал сильный, мощный гром, по сравнению с ним мой голос напоминал слабый писк. Это было похоже на сон, на кошмар как когда ты пытаешься кричать, а ничего не получается и все против тебя.
Я посильнее прижала ладони к ушам. Сегодня был 2-й мой ужасный день.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››