Глава 1.

- Мичиру. Давай быстрее, – послышался голос снизу. Даичи нервно посмотрел на часы. Такими темпами они опоздают в школу.
- Бегу! – послышался звонкий голос. По лестнице быстро спускалась девушка лет пятнадцати, на ходу вплетая черную ленточку в косичку. Она подхватила сумку и подбежала к брату.
- Я готова, - Мичиру улыбнулась и Даичи сразу же перестал на нее злиться. Ну, просто не смог.
- Тогда побежали, сестренка, – парень выскочил на лестничную площадку и придержал дверь, что бы Мичиру могла выйти.
- Догони, - улыбнулась девушка и кинулась вниз по лестнице. Даичи весело усмехнулся и кинулся за сестрицей. На веселой ноте они подошли к школе.
- Ого, такая огромная. – Мичиру замерла на месте и с восхищением посмотрела на школу. Это было огромное былое здание с двумя корпусами. Территорию школы ограждала огромная стена из красного камня. – И такая красивая.
- Ха, - улыбнулся Даичи и потеребил девушку по голове, - а ты как хотела? Я не буду учиться в какой-нибудь простой школе.
- Эй, - девушка шутливо возмутилась и увернулась от руки брата.
- Пошли уже, - он потянул ее за рукав рубашки. Девушка послушно пошла за братом. Территория школы была не только огромной, но еще и красивой. Центральную площадку окружали клумбы, а посередине был красивый фонтан.
Чуть-чуть замечтавшись, девушка споткнулась. И непременно встретилась бы с асфальтом, вот только ее кто-то схватил и спас от падения. Она подняла голову и наткнулась на холодный взгляд карих глаз.
- Аккуратней быть нужно, - проговорил парень с огненно-рыжими волосами. Даичи обернулся и возмущенно посмотрел на сестру.
- Вот вечно ты во что-нибудь влипаешь. Привет, Сасори, - весело проговорил он, обращаясь к парню.
- Привет. – Парень перевел вопросительный взгляд на Мичи. – Не познакомишь?
- Мичиру Акане, - девушка широко улыбнулась, наклонив голову чуть набок, - Можно просто Мичи. Приятно познакомиться, Сасори-сан.
- Моя сестра, - Даичи повел плечами, отвечая на немой вопрос Сасори. Тот немного в шоке смотрел на комок позитива перед ним.
- Вы не похожи, - ответил он. – Я так понимаю, вы к Цунаде.
- Ага. Мичиру, пойдем уже. – парень поправил сумку и пошел дальше.
- Тогда я с вами. Мне отчет за прошедший месяц сдавать. – Сасори ответил на вопросительный взгляд Даичи.
- А разве в этом месяце был ты? – парень почесал макушку.
- Вообще-то да, - возмущенно ответил рыжик. Так его уже про себя назвала Мичиру.
- Он всегда такой безалаберный, не стоит возмущаться, - Мичиру разрядила обстановку своей улыбкой.
– А вы одноклассник Даичи? – поинтересовалась она, когда они уже шагали к директору.
- Да. Мы одноклассники, - ответил Даичи, прервав Сасори, за что получил два возмущенных взгляда.
- Даичи! – возмущенно начала Мичиру. – Вопрос был задан не тебе.
- И что? Я же уже ответил. – Мичиру выразительно посмотрела на братца. – О, а вот и кабинет директора! – парень постучал в спасительный кабинет, и, услышав «Войдите», зашел в кабинет.
В кабинете было довольно уютно. Возле одной стены стоял шкаф, с множеством ящичков и полочек, в которых были документы. Напротив шкафа стоял диван. Возле окна стоял стол, за которым восседала женщина лет тридцати. Светлые волосы были забраны в два хвостика. Она была одета в деловой костюм, который ей безумно шел. Она слегка нахмурилась, увидев Даичи, но тут же улыбнулась.
- А, Даичи. Ты с сестрой? – она посмотрела на Мичиру.
- Мичиру Акане. – девушка почтительно поклонилась. Цунаде удивленно посмотрела на нее, а потом перевела взгляд на Даичи, который нервно чесал макушку.
- Она точно твоя сестра? – проговорила она. Сасори усмехнулся, а Даичи принял оскорбленный вид.
- Конечно! – воскликнул он.
- Даичи пошел в папу, а я в маму. Мы совершенно разные и характерами и внешностью. Вы скоро привыкните. – Мичи улыбнулась.
- Все понятно. Вот твое расписание. – Цунаде протянула девушке листок. – Там написано, в каких кабинетах у тебя занятия и где они находятся. Сориентируешься, если что. Можешь идти.
- Хай!
Девушка выбежала из кабинета, услышав «Лучше бы и ты был как сестра, а не таким балбесом. Что там у вас?»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››