...

Наступал вечер… солнце, которое не было видно с базы Вонголы наверно уже давно зашло за горизонт, а я всё не вылезал из своего додзё. Я провёл весь день в тренировках. Почему? Меня это успокаивало. Меня наверно мало, сейчас кто поймёт, но когда тренируешся, забываешь о всех тяготах этого мира. Я это понял ещё, когда только начал ходить на Дзю-дзюцу . Любая тренировка может успокоить и помочь человеку разобраться у себя в голове.
Я уже шёл к себе по тёмному полу освещенному коридору базы вонголы Измотанный, после целого дня тренировок, в чёрном хакама, немного помятым от вечных посадок и падений. Промокшее потом на сквозь кимоно, а про лицо и голову я думаю лучше промолчать. Настроение у меня было немного преподнято, всё таки меня целый день никто не трогал и не мотал нервы. И тут на тебе.. я уже практически пришёл в свою комнату и вижу рядом с моей дверью стоит мрачная Хару. Действительно мрачная, хотя мне это показалось, она была скорее задумчива, чем грустная. Тёмная фигура в полосатом джемпере, джинсах и кедах стояла рядом с моей дверью, она опиралась спиной на стенку, а обе ноги будто копья под углом готовы были продырявить пол. Руки она скрестила под манд…. Грудью. А чёлка мрачно закрывала глаза на склонившейся вниз голове. Ну, что тут сказать… Картина удручает. Я решил не расстраиваться и тихим шагом подойдя к двери приблизился к сонной ХАрухи:
- Король Артур, на нас напали!!!!!!!! – проорал неожиданно я прямо на ухо нечего не подозревающему джудайме. Реакция у Ани была несколько более буйной, чем я ожидал. Аня резко подопрыгнула, руки разошлись в стороны, сама Аня вскрикнула, а ноги подвели. Пол был скользкий, видимо Рем постарался, от чего Аня ещё и подскользнулась и резко сьехав по стенке вниз, с грохотом и визгом « Айй « приземлилась на 5-ую точку. Оказавшись у меня под ногами, джудайме резко огляделся в поисках виновника посадки. Сразу заметив меня Хаару скривила недовольную морду и ударив меня рукой по коленке надулась.
-Бака, знаешь как больно?
- Представляю..- сказал я присаживаясь на корточки рядом с джудайме- Джудайме, ты чего тут спишь сто… сидишь??
-А….- открыла рот Хаару, она будто хтела, что то сказать, но взглянув на меня она резко остановилась. От чего я сразу вспомнил Даню, ибо нерешительность высказывания у Дани очень хорошо развито и мне довольно чясто приходится выбивать из неё, её же мысли..
- Нанда? ( яп. В чём дело?)
- Ну..- уже более грустным голосом сказал Джудайме. Взглянув на меня она сделала грустное лицо, после чего отведя взгляд сказала- помнишь …. Рем перепутал и телепортировал меня вместо тебя?
Я уже стал терять суть разговора. Однако, как мы перепутали гарнитуры я сразу вспомнил.
- Так вот.. это я их подменила..
Я не сильно удивился. Всё таки я знаком с Джудайме не первый год, и знаю на, что она способна. И я конечно рассеянный человек, но не на столько, чтобы чудесным образом взять из своей же комнаты не свою гарнитуру, уж извиняйте. Хаару грустно опустила голову, в ожидании моего ответа. А я что? Я тяжело вздохнул и устроился рядом с джудайме на полу подпирая спиной стену сказал.
- Мило.. – после чего немного улыбнувшись поглядел на Харухи- это всё? Я могу идти? А то я чёт седня устал..- комично продолжал я.
-Чё?? –офигела Хаару- А.. Ты.. Это.. знал, чтоли?
-Нет.. просто я уже ничему не удивляюсь..
Тут рядом с моей комнатой включился видеофон с шоичи в главной роли. Мы с Хаару, как раз оказались под ним.
-Эээмм… Лайт-сан? Харухи-сан? – вопросительно пробормотал Шоичи
- Мы тут… - проговорил я подняв руку. Джудайме решил поднятся, что и сделал с небольшим хрипом. После Хаару подошла к видеофону и сказала.
-В чём дело Шоичи-кун?
- Мы засекли пламя..
Хорошо, сейчас идём…- улыбнулась Хару и выключив видеофон опустила взгляд вниз, где сидел я. Харухи схватила меня за руку и стала тянуть на себя. Ну это можно картину аслом писать, называется, бобёр поднимает медведя. Ну в итоге я решил сам подняться и мы оба поплелись.. точнее плёлся я.. в зал совещаний. И собственно говоря через пару минут мы увидели этот самый зал с сидящим за компом Ремом рядом с ним уже сидел Зангетсу, через которого за компьютером наблюдала Цуруйя тян. Все трое были задумчивы и с особым упорством пялились в монитор. Зпнгетсу первый заметил нас и подняв голову выкинул впеед левую руку и ыкнув в меня пальцем заорал на весь зал:
-Я уже забил эту миссию! –мы с Хару немного офигелм от такой встречи. Я сделал недоумивающее лицо и остановился на месте.
-Чё?- выдавил я.
-Я тоже!- вдруг заметив нас выкрикнула Цуруйя. Мы с Аней немного переглянулись и в недоумении глянули на Шоичи в надежде, что тот нам обьяснит, что тут твориться. Шоичи соизволил оторваться от компьютера не сразу. Но в итоге всё таки подл\нял свою рыжею кудрявую голову и поправив очки глянул на Харухи и только потом на меня.
-Здраствуйте джудайме, Лайт-сан. – улыбнувшись сказал Шоичи- у нас носитель пламени из Окинавы..
Оу..- выдавил я. Теперь ясно почему ребята так рвуться на миссию. Побывать на Окинаве это кайф. Харухи немного погрустнела, неудевлюсь, если бы и она тоже захотела пойти на эту миссию.
- Итак отправляемся через 15 мин.
-Есть..- сказали ребята и сорвались со своих мест.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››