))))

В первый раз в жизни я ощутила какое-то странное чувство, оно переполняло меня. С одной стороны мне хотелось разорвать Дамблдора в клочья и телепортироваться в свой мир, а с другой стороны хотелось остаться, на всё посмотреть и во всём принять участие. Чтобы не поддаваться ни одному ни другому желанию ( я всё могу. Помню как-то я с Улом…) я начала вспоминать имена всех героев «Гарри Поттера». И пришла к выводу что помню далеко не всех! (Всё это время мы так и стояли молча, думая о своём).
Дамблдор: Успокойтесь, Таисия Эксмо. – а я тогда уже была спокойна как мебель – Шныр не может перемещаться по мирам чаще чем в пять лет! Иначе его тело станет пеплом, а сердце шныра станет закладкой того мира… как филосовский камень. Вы должны быть благодарны!
Я: Филосовский камень – закладка вечной жизни? Чьё это сердце?
Дамблдор: Да. Оно принадлежало жизнерадостному пареньку. Кажется Дмитрию Воронкову, он был первым…
Я (шёпотом): 10 лет в ШНыре, 6 282 нырка, 5 000 закладок. Пропал по не известным обстоятельствам.
После отдавания всех почистей Дмитрию мне вдруг стало до жути интересно какой закладкой станет моё сердце. Дамблдор настороженно посмотрел на меня, было такое чувство будто он читает мои мысли.
Дамблдор: Скорее всего – контрзакладкой. Для тебя нет преград.
Я промолчала. Для меня и впрямь не существовало преград, особенно после того как я стала шныром. Ну конечно, без магии нерпи это не обходилось, но всё же.
Дамблдор: Сколько тебе лет?
Я: 13…
Дамблдор: Весьма не обычно для шныра! Ты поступишь на третий курс.
Я: Я же не знаю предметов!
Дамблдор: Сейчас конец лета. Тебя научат всему нужному за недели две и пойдёшь учиться со всеми. Только не рассказывай кто ты, и ты Полумна про это всё ни бу-бу.
Я была счастлива. Домой уже не хотелось, а то что я буду учиться магии да ещё и с Гарри Поттером. У меня даже голова закружилась от таких перспектив. « так стоп, а в какой я части этой истории?» - радость спала от таких мыслей.
Я: Извините пожалуйста, а на каком курсе учится Гарри Поттер?
Дамблдор: На четвёртом, а что?
Я: Значит в этом году будет «турнир трёх волшебников»?
Дамблдор: Да, а откуда тебе это известно. Это строо секретная информация?
Я: Считайте что мне про вас всёх известно всё. Я же из другого мира.
Дамблдор: Ладно. Пока будешь жить в комнате для гостей. Полумна, проводи её пожалуйста в западный сектор.
Полумна кивнула головой и взяв меня за руку потащила к выходу.
Я: А закладка?!!!!!!!! – я остановилась очень резко и Полумна от этого торможения чуть не вписалась в дверной косяк.
Дамблдор: Завтра профессор Снег принесёт. За одно и уроки поучишь.
Я: А как я буду ходить на уроки, если я не волшебник?
Дамблдор: Ты будешь ходить на, те уроки, на которых не нужна волшебная палочка. А если что у тебя есть нерпь и кое-что ещё – он засмеялся.
« да, много ли сделаешь сапёркой( железная лопатка с пол руки)» - подумала я продолжая вновь идти за Полумной в «свою новою новую комнату» - « интересно, у меня в этом мире есть какие-нибудь преимущества».
Мы шли по большим коридорам: каменные стены, пол и огромные живые картины. Поворачивая то влево то в право и петляя по совершенно одинаковым коридорам мы пришли в какой-то тупик. Полумна достала свою волшебную палочку из кармана и дотронулась ею до стены, та начала разъезжаться в стороны. За стеною оказалась дверь. Я дёрнула за ручку и мы вошли в небольшую и уютную комнатку. Здесь стояла небольшая кровать с алым балдохином и множеством подушек разной величины, дубовый письменный стол на резных ножках, шкаф с комодом слившиеся в одно целое и нечто очень красивое, большое кресло напротив двери и конечно же стул подстать столу. Вся комната была выполнена в бордово – серебряной гамме (мои любимые цвета). Из комнаты вели ещё две двери с серебряными ручками в ванную и туалет.
Я: А как я буду выходить из комнаты?
Полумна: А тебе и не надо выходить! Домовые эльфы будут приносить тебе поесть, учителя сами приходить насколько я поняла, а туалет и ванная у тебя есть.
Я: А гулять? – я надула губы как маленькая.
Плумна: А гулять… - она задумалась - гулять ты будешь со мной, больше не с кем, а одна заблудишься. Вот – она протянула мне какой-то прикольный медный медальон – говори прямо в него и я тебя услышу – Полумна показала мне такой же медальон висящий у неё на шее.
Я: Спасибо! Ты такая хорошая! – завизжала я кидаясь на шею к девушке, та залилась краской.
Плумна: Ладно, мне пора. Ты знаешь как со мной связаться.
Я: Пока!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››