Часть 1.

По темным улицам Лондона шли трое друзей: две девушки и парень. На вид им было около 18 лет, в руках были кофры, что говорило об их связи с театром, а если точнее, то с танцем. Одна из девушек была на полголовы ниже своих друзей. У нее были темно-серые волосы, завязанные в два высоких хвоста, если их распустить, то волосы скорее всего заканчивались бы на несколько сантиметров ниже лопаток. На ней было синее ярко-голубое платье под цвет глаз, на шее была подвеска в форме буквы L. Она выглядела еще и младше своих друзей года на два, она на самом деле была младше, но не настолько. Справа от нее стояла девушка с золотистыми длинными волосами и серыми глазами. Одета она была в черные джинсы и зеленую футболку. Слева от голубоглазой шел темноволосый парень с карими глазами. От этой троицы вся улица наполнилась веселым смехом, как истинные отаку, они обсуждали аниме. Но иногда проскальзывали фразы об их будущем мюзикле. Он был про XIX век, верне про конец XIX века, время самого известного преступника в мире - Джека Потрошителя. Монстр, которого не нашли. С виду они были уставшими, но на болтовню у них силы все-таки нашлись, что и не удивительно.
Через некоторое время они остановились перед двухэтажным домом. Стены были светло-желтого света. Ухоженный, недавно отремонтированный. В время ремонта на не оставили лепнину, которая досталась от его бывших владельцев. На балконе был маленький сад, в котором стоял столик и четыре маленьких стула. В одной из комнат через штору пробивался свет от монитора. Из-за этого на голубоглазую укоризненно посмотрел ее друг. Окно другой комнаты было занавешено розовыми шторами. В одной из комнат на первом этаже еще горел свет. После того, как они туда вошли, жители домов, стоявших на улице, облегченно вздохнули. К друзьям вышла блондинистая женщина.
-Мэри, Абигайл, вернулись... Джонатан, проходи.
Мама Мэри и Абигайл всегда вкусно готовила. В этот раз она приготовила ужин ни чем не хуже, чем обычно. В этот день Джонатану придется переночевать у девочек. Репетиция нового мюзикла затянулась, а живет он далеко.
Прежде, чем расходиться по комнатам, все пошли в комнату Абигайл. Ей нужна была помощь по {censored}. Сама она его раскрыть не могла. А комната у Абигаййл L. Лавлиэт выглядела чуть ли не как комната Шерлока Холмса. Вечно включенный компьютер, разбросанные фотографии, личные дела и всякое такое. Увидев это, Лайт тут же начал отчитывать свою подругу:
-А если к тебе нагрянут, а тут такое? Сразу ведь спалишься. Лучше брось ты все это...
-Бла-бла-бла, - передразнила девушка.
Сама комната, если не считать того, что было разбросанно, была вполне обычной. Светло - голубые обои, белый ковер, точнее медвежья шкура, одноместная кровать и письменный стол, заваленный книгами и блокнотами. Все сели. Абигайл на кровать, а друзья на стулья.
-Так, ладно. Ну, тут такое дело. Слышали наверное про дело "Вампира из Уайтчепела"? *прим. авторш: {censored} смотрела фильм - ужастик про Шерлока и Ватсона. Типа новые приключения. Вот и оно полезло х)*
-А, это то, где всех типа вампир убивает? - на это голубоглазая кивнула.
-Эм.. У меня ступор. Подозреваемых нет. Но есть одна идея: он оставляет всякие записки кровью. Я недавно скачала программа по экспертизе почерка.
-Ага, а точнее взломала прогу копов, - усмехнулась Миса.
-Интересно, а какой мотив? Убивать монахов... Вроде недвижимость на том месте невыгодная, какие могут быть враги у монахов? - размышляла голубоглазая.
-Да черт их знает. Темнят они, - фыркнул Лайт.
-Вы еще тут? А ну-ка быстро за комп! - Абигайл открыла программу, загрузила фотографию надписи, свернула и открыла интернет - может найдем информацию по XIX веку? Для мюзикла пригодится, - друзья кивнули.
Абигайл открыла какой-то сайт с кучей поместьев. Прочитав истории двух-трех они открыли следующее. Большое, трехэтажное, с территорией, что говорило о его расположении вне Лондона. Какого оно было цвета - неизвестно, т.к. на сайте была черно-белая фотография XIX века. Перед ним были дилижансы, вероятно, что когда фотографировали поместье, в нем был бал.
-Вы тоже видите эту анимацию, а? Это коллективная галлюцинация? - все сидели в полнейшем шоке. Это ведь была фотография, а на фотографии того времени никакой анимации и быть не могло. Вдруг у них все поплыло перед глазами, они отключились. Во время падения Аюигайл схватилась за кофры.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››