Это лишь иллюзия, или нет?

Ванесса просто не переносила посадок самолета. Нет, ее не мутило, слегка закладывало уши, но все же... Алекс, зная Несс, отдал ей свой плейер, так девушке было легче.
Самолет благополучно сел, в салоне долго звучали апплодисменты, мало кто из пилотов умел так мягко посадить самолет.
Ванесса отдала Алексу плейер и благодарно улыбнулась, взяла свою кожанную сумку, Ал достал свой рюкзак, взял плейер и ответил кивком, пара пошла. Оба побаивались выйти из самолета, ведь впереди ждала неизвестность, брат с сестрой знали, что все будет не безоблачно. Ребята быстро прошли регистрацию и пошли за багажом. Несс осталась стоять в стороне. Алекс быстро забрал два больших чемодана и направился к Ванессе.
- Надеюсь, братец, ты помнишь, что я не могу таскать чемоданы? - девушка ухмыльнулась, забрала рюкзак Алекса, накинула на плечи, сумку взяла в руки и легкой гордой походкой пошла вперед.
- Вот... стерва, - прошептал Алекс и улыбнулся, он любил свою сестру.
Ванесса первой вышла, и обратно вернулась, толкая Алекса назад.
- Так! Что происходит?! - возмутился брат.
- Ну... Там шайка телохранителей, и они, походу, за нами, - усмехнулась Несс.
- Только этого нам и не хватало! - Ал закатил глаза, - Ну что еще он придумал? Что мы - ходячие мешки с золотом что ли?! Или реликвии?! Могли бы и сами доехать! Увижу - и выскажу все! - парень был явно взбешен.
- Так, Алекс, успокойся.
Девушка посмотрела в его серо-голубые глаза и улыбнулась.
- Мы же вместе, слышишь?
Ребята улыбнулись, Ванесса взяла брата за руку и они пошли вперед. Перед дверями оба вздохнули и двери разошлись перед ними.
По всему залу стояли телохранители, и около дверей стоял человек в кргулых очках с табличкой "Вернс, добро пожаловать в Нью-Йорк!". Ребята посмотрела друг на друга, тяжело вздохнули и подошли к нему.
- Эм... Здрасте... - неуверенно начала Несс.
- А! Здравствуйте-здравствуйте! Я мистер Сендереганс.
- Чего?? - переспросил Алекс.
- Меня зовут мистер Сендереганс.
- Эм... Понятно, мистер Синий делеганс? - Несс явно издевалась.
- Нет, впрочем, это неважно, мы будем редко видеться, - он достал рацию, - Все! Эти двое взяты, пошли.
"Боже, как будто мы - преступники", - шепнула Несс брату. Алекс кивнул в ответ.
Дальше - хуже по мнению Ала и Ванессы. Нет, ребята пошли не к выходу, куда уходили все, нет, их вели на площадку для вертолета.
- Ну, нет! Мы туда не пойдем! - возмутились охраняемые.
- Еще как пойдете! - подхватил мистер "синий делеганс".
- Несс, раз, два, три! - ребята рванули к выходу, но его перегородили телохранители, - Супер, ну, ладно, Ванесс, придется подчиниться, - пробормотал Алекс.
Всего было пять площадок, на каждой из них - по вертолету. Ребята загрузили багаж в один, а сели в другой, телохранители разошлись по вертолетам и группа взлетела. Через некоторое время вертолеты сели, ребят выгрузили, они пошли пешком к многоэтажке, которая была в сердце Манхэттена, сопровождаемые этим самым Сендерегансом и телохранителями. "Только не пентхаус", - подумала Ванесса. Они вошли в здание, прошли в лифт, он ехал все выше и выше, Несс и Алекс все больше напрягались. Опасения Ванессы сбылись, это был пентхаус. Девушка вошла, когда Седереганс открыл дверь, кинула вещи на пол и закричала: "За что?!". Все, кроме Алекса, были удивлены, он сам пребывал в растерянности.
- Ребята, это ваш дом, распологайтесь, - сказал Сендереганс и протянул бумажку с номером, потом бумажку с адресами, - Вот здесь номер вашего дяди, здесь адрес его офиса и адрес вашей школы.
Ал схватил эти бумажки.
- Хорошо обжиться здесь, - промурлыкал Сендереганс, издеваясь над ними, - Все, пошлите, наша миссия выполнена, - сказал он телохранителям и они ушли, оставив ключи на тумбочке.
- Ал, ущипни меня...
- А ты меня тогда уж.
Ребята ущипнули друг друга и закрыли глаза от боли, что-что, а щипаться они умели.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››