Глава 12.

Ты говоришь, что нет любви во мне.
Но разве я, ведя войну с тобою,
Не на твоей воюю стороне
И не сдаю оружия без боя?
Вступал ли я в союз с твоим врагом,
Люблю ли тех, кого ты ненавидишь?
И разве не виню себя кругом,
Когда меня напрасно ты обидишь?
Какой заслугой я горжусь своей,
Чтобы считать позором униженье?
Твой грех мне добродетели милей,
Мой приговор – ресниц твоих движенье.
В твоей вражде понятно мне одно:
Ты любишь зрячих, – я ослеп давно.
(Уильям Шекспир, сонет 149)



С тех пор, как Че Гу Сон появился в нашем доме, жизнь моя определенно стала веселее. Во-первых, Макисима доверил ему часть работы, что проводил раньше только сам, и поэтому теперь больше времени уделял мне. Во-вторых, даже когда он уходил, мне уже не было так одиноко, так как Че практически все делал дистанционно, не выходя из дома. И в-третьих – Господи, насколько же он шарил в компьютерах! Он установил на мой ноутбук кучу каких-то невероятных программ, так что скукой я теперь не страдала. Особенно мне нравилась одна хакерская программка, которая позволяла следить за людьми практически с любого сканера в Токио. Конечно, помочь, таким образом, Сёго найти новых латентных преступников я не могла, но понаблюдать за людишками, спешащими по своим вечным делам, было весьма увлекательно.
Однако сегодня мне отчего-то захотелось живого общения, и я постучалась в дверь и, как обычно, не дождавшись даже «войдите», открыла ее. И тут же закрыла.
- Извини, я не знала, что ты не один.
- Милочка, тебя не учили ждать ответа, прежде чем открывать? – Раздался противный шепелявый голосок.
- Вообще-то, это ее дом, так что веди себя поскромнее.
- Хочешь сказать, ты и с ней тоже спишь? – Я закатила глаза, услышав это.
- Она девушка Макисимы, не говори ерунды.
- А что же она к тебе липнет тогда? – От возмущения я уже хотела войти и сказать свое изумленное: «Чегооооо???»
- Знаешь, если бы липла, я бы с тобой не спал.
- Идиот.
- Тебе пора, куколка.
Дверь открылась, и на пороге возникла высокая фигуристая девица с копной вьющихся рыжих волос. Одарив меня высокомерным взглядом, она фыркнула и удалилась, громко цокоя каблуками. Посмотрев ей вслед с выражением лица «я вас умоляю», я зашла в комнату, закрыв за собой дверь. Хотела, было, упасть на кровать, но, подумав, решила этого не делать. Че Гу Сон уже сидел на полу в не застегнутой рубашке в окружении пяти ноутбуков и кучи переплетенных проводов. Аккуратно через них перешагивая, я схватила с постели подушку и бросила себе под ноги, устраиваясь рядом с мужчиной.
- Чеее, когда ты уже перестанешь спать с этими напыщенными дурами?
- Тогда, когда ты подаришь мне свое сердце, мисс, - ответил он, не отрываясь взглядом от монитора и что-то набирая на клавиатуре.
- Вечно ты со своими шуточками! – Я пихнула его локтем в бок.
- В каждой шутке есть доля шутки, - заметил Че Гу Сон, подключая к крайнему левому ноутбуку какую-то штуковину, из которой торчало еще с десяток маленьких проводочков. – Ты что-то хотела или тебе просто скучно?
- Скууучно.
- Что, опять оставил тебя Макисима без присмотра? Рисковый он парень, однако.
- Чем ты сейчас занимаешься?
- Разрабатываю программу для дронов.
- Серьезно? Господи, вы серьезно собираетесь воплощать в жизнь любую фигню, которая придет мне в голову?
- Ну-ну, мисс, это вовсе не фигня, а очень даже неплохая идея.
В последнее время ситуация с претворением моих идей в жизнь дошла до какого-то абсурда. Началось все с того, что я рассказала один из сумасшедших снов, что мне частенько снились, Сёго, а Че Гу Сон это услышал и заявил, что это «замечательная мысль». А я всего-то увидела во сне дронов, решивших захватить власть в Японии, так как они якобы обрели собственный разум. Это было очень похоже на древний фильм с каким-то странным названием, кажется – «Терминатор». И вот теперь Че уже второй месяц работал над программой, которая бы помогла дронам «взбунтоваться», а Сёго искал подходящего человека, который смог бы эту программу внедрить. А я подумала, что больше не буду никогда рассказывать о своих сновидениях, но не тут-то было. Чуть ли не каждый день Макисима спрашивал меня, не приснилось ли мне что-нибудь стоящее, а потом отправлялся обсуждать это с Че Гу Соном. Все это меня конкретно выводило из себя, и я уже решила, что вообще перестану спать, если этот бред будет и дальше продолжаться.
- Вы с Сёго точно сумасшедшие! – Заявила я, сладко зевнув. – Из-за вас двоих я совсем перестала нормально спать.
- Мисс не может из-за меня спать? Хоо, интересно, это почему же? – Он одарил меня хитрым взглядом, и я поспешила снова пихнуть его локтем.
- Вовсе не из-за того, о чем ты подумал! – На самом деле я уже привыкла к этим пошловатым шуточкам, что он выдавал через раз, и не придавала им особого значения. – Просто… если мне вдруг во сне приснятся зеленые человечки или розовые слоны, летающие по небу, мне будет страшно за Японию. Нет, я, конечно, все понимаю – летающие по городу слоны непременно приведут к повышению стрессового фона, но блин!
Че громко рассмеялся, и я, не выдержав, тоже прыснула со смеху.
- Тебе, в самом деле, может такое присниться?
- А почему нет? Мне часто снится всякая наркомания. Но я ничего не принимаю!
- А я уже хотел попросить поделиться рецептом.
- Фу, Че, чтоб я больше такого не слышала!
- Ладно-ладно, я буду себя хорошо вести. А что мне за это будет?
- Ты невыносим, - вздохнула я. – Давай поиграем.
- В симуляцию?
- Да.
- Тащи шлем тогда, я пока подключу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››