Глава 1 часть 1

- И чтобы завтра без родителей не приходила!
Я со злостью хлопнула дверью кабинета директора и прямо таки вылетела из музыкального училища. Никогда не любила нашу крысу-директрису. Впрочем, у нас с ней это взаимно. Если перенести её на пару часов назад, то завтра бы вызывали к администрации родителей Чагаровой. А я бы преспокойно злорадствовала. Так нет же! Всегда виновата я! Разорвать её готова, честное слово. Она завидует, что я красивая, стильно одеваюсь… Я, что виновата, что Чагарова - маленькая, неуклюжая и нескладная - позволила себе нелепый комментарий по поводу моей новой причёски? Конечно, мне пришлось ответить ей… А она как вцепится в меня! Вот, она первая начала… Я всё равно не знаю, почему из-за того, что своим маникюром я расцарапала ей лицо, нужно вызывать моих родителей. Она вон мне чуть серёжку не выдернула! Кстати, обо мне.
Зовут меня просто – Оля Белкина. Мне шестнадцать лет. Я, можно сказать, королева красоты нашего училища. Высокая блондинка с длинными волосами, отпадной фигурой и отличными оценками – это я. Играю я на флейте. Причём, как мне кажется, лучшая в отделе. Учусь на втором курсе. Каждый второй парень влюблён в меня без памяти. В моём почтовом ящике каждый день любовное письмо, а под дневником – записка. Я так к этому всему привыкла… нет, вы не подумайте, я не зазнайка. Просто я очень люблю себя. Окружающие тоже меня любят. И родители, и друзья… Хотя нет, друзей у меня нету. Знакомых – навалом. Хоть лопатой греби, но в друзья я записывать их не спешу. А вообще в будущем вы узнаете обо мне больше. Я ведь ко всему прочему ещё и скрытная!
Ну так вернёмся к моей ситуации. Значит, в данный момент сижу я на лавочке возле здания и не знаю что делать. Царапины с Чагаровой не смыть… И маму придется приглашать, а то директриса сделает это за меня. Что же делать, что же дееелллаааать… Вздохнув, я поднялась и поплелась на остановку. Как-никак живу от места моего обучения далековато… Ехать нужно. На трамвае не поеду. В своей шубе только по общественному транспорту и шастать. Решено – беру такси. Я подошла к желтенькой машине. Уже была готова в неё сесть, как заметила на себе чей-то взгляд. Возможно, это очередной поклонник, но что-то заставило меня оглянуться. Я против воли повернулась на 90 градусов и встретилась взглядом с парнем лет 18. от этого взгляда у меня по коже пробежали мурашки. Я поёжилась. Что ему от меня нужно? Взгляд у него совсем не добрый… Будто под гипнозом, я отошла от такси и решила, что лучше всё таки пойду домой пешком… Парень до сих пор смотрел на меня не мигая, как живая статуя. Я отвела взгляд и зашагала по улице в сторону дома. Туда идти около часа… А вдруг этот парнишка увяжется за мной? Что тогда? «Так, Оля, тебе не впервой замечать преследователей. Это паранойя» - думала я, но на всякий случай оглянулась. Парень стоял на том же месте и пристально на меня смотрел. Так хотелось к нему подойти, заговорить… Он такой красивый! У незнакомца были черные, как смоль,волосы, серо-голубые глаза (я их заметила, когда была возле такси), он был высокий и накачанный. Он мне так понравился! Слов нет. Я мило и немного загадочно улыбнулась… НОЛЬ ЭМОЦИЙ!!! Нет, ну это неслыханно. У нас половина училища мечтают о такой улыбке от меня, а этот как пялился, так и пялится! Нет, нужно с ним поговорить. Как это не влюбиться в МЕНЯ с первого взгляда? Придётся влюблять со второго. Я развернулась и подошла к нему.
- Привет. Прости, мне показалось, или я тебя где-то видела? – кокетливо спросила я и демонстративно убрала белую прядь с плеча. Лицо парня не изменилось. Такое же холодно-безразличное. Я даже думала, что он не ответит, но спустя секунду я услышала ответ
- Это невозможно, Ольга. Вы не могли меня нигде видеть... – Я чуть в обморок не упала. Мало того, что он назвал меня по имени, так голос у него – просто бархатный. Нет, нет, нет! Я в него не влюбилась! Мне вообще до него нет дела. Парень молча наблюдал за моим замешательством. Ну, уж нет, не доставлю я ему такого удовольствия. Я взяла себя в руки
- Что ж, раз я о тебе, – я намеренно обращалась к нему на «ты». Пусть он «выкает»! – ничего не знаю, а ты обо мне знаешь, как я понимаю, кое-что… Может, для начала, хотя бы представишься?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››