Вспомним)))

Большой колокол прозвенел, оповещая студентов о том, что уроки окончены. Ты, не дожидаясь Мэнди, выбежала из кабинета трансфигурации. Ты направилась в Башню Когтеврана. Придя в комнату, ты глянула на себя в зеркало. «Неплохо. Даже очень неплохо. Пойдёт.» Бросив сумку на кровать, ты вышла из комнаты, предварительно пожелав себе удачи. Ты шла по коридорам школы, направляясь к внутреннему двору. На прошлой перемене ты узнала, как пройти во внутренний двор. На все расспросы ты отвечала тем, что обещала рассказать потом как-нибудь на досуге. И вот ты уже на подходе во внутренний двор. Ты глянула на часы. Ещё целых пятнадцать минут до встречи.
«Вот дурочка. Припёрлась раньше. Он заподозрит что-нибудь не то...»
Однако... При выходе во двор, ты увидела Гарри, сидящего на лавочке под большим дубом. Ты улыбнулась. Гарри, заметив твою улыбку, тоже улыбнулся.
-Ты чего так рано-то? – спросила ты, присаживаясь на лавочку рядом с ним.
-Не знаю. Просто нечего было делать. Ну что пойдём прогуляемся?
-Конечно.
Вы шли рядом с Гарри. Разговор был просто не о чём. Вы просто болтали. Разговаривали о погоде, учителях, самом Хогвартсе. Потом ваш разговор зашёл о родителях. Ты рассказала Гарри о своих родителях, а он тебе о своих. Вы многое узнали друг о друге. Время летело незаметно. Вы не успели оглянуться, а вечер уже наступал на пятки. Гарри проводил тебя до Башни Когтеврана. Пожелав друг другу спокойной ночи, вы разошлись. У тебя было некое состояние эйфории. Ты, не обращая ни на кого внимания, прошла в свою комнату. Твоя соседка Мэнди, которая сидела спокойно на диванчике у камина и мило болтала с Мистером Глюком, подорвалась и побежала за тобой в комнату.
Ты, убрав с кровати сумку, легла на кровать. Ты лежала, смотрела в потолок и тупо улыбалась. Счастью не было предела. Тебе хотелось обнять весь мир.
«Почему же мне так хорошо? Всё внутри словно поёт. Сердце того и гляди выпрыгнет из груди. Неужели я влюбилась? Не могу в это поверить... Но Гарри... Он такой хороший. И глаза у него такие... Красивые... Зелёные... И такие знакомые, родные. С ним мне хочется улыбаться. Хочется дарить ему своё тепло. Наверное, я и вправду влюбилась...»
Раскинув руки, ты лежала на кровати и с блаженной улыбкой изучала потолок. Мэнди, уже минут пять стоявшая рядом с тобой, с усмешкой на лице смотрела на тебя.
- Ну и долго ты будешь лыбиться, как полоумная? – спросила Мэнди усмехаясь.
-А? Чего? – ты, словно приходя в себя, приподнялась на локте и полу-села на кровати.
-Да ничего. Ты чего такая счастливая? – спросила подруга.
-Ничего... Просто... Просто хорошо как-то на душе. – пытаясь уйти от объяснений всего, что случилось, сказала ты.
-Ну конечно. Можно подумать, я совсем дурочка. Ну-ка рассказывай, что у тебя там такого счастливого случилось?
-Ну... потом расскажу. Когда в нормальное состояние приду. Ты лучше скажи, что ты там вместе с Глюком на диване делала? Ммм?
-Я? Да ничего. Точнее ничего того, о чём ты подумала!
-А откуда ты знаешь, о чём я подумала? Может, я о списывании домашней работы подумала?
-Ну да, ну да. Тогда я о розовых слониках всё время думаю.
-Что правда? – улыбнувшись, спросила ты.
-Нет, блин, шучу! – рассмеялась твоя подруга. Ты засмеялась вместе с ней. Настроение было лучше некуда.
-А я смотрю, ты раскрепостилась, Мэнди. Весёлая такая стала. И мистера Глюка уже начала очаровывать. Молодец! Так держать! Моя школа! – ты положила руку на плечо подруге.
-Ага! С тебя пример беру. Мисс Непоседа ты наша!
-Я такая! – ты улыбнулась и снова плюхнулась на кровать. Мэнди села на свою кровать. Ты снова задумалась о сегодняшнем дне, прокручивая в памяти все приятные моменты по несколько раз. Разговор в коридоре, прогулка, прощание. И снова, и снова. Ты снова вспоминала столь манящие зелёные глаза. Ты снова вспоминала его черты лица. Ты снова думала о нём. Вскоре сама того не заметив, ты уснула. Слишком много приключений для одного дня случилось сегодня. Ты уснула и тебе снилось счастливое и радостное будущее.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››