Вспомним)))

«-Джон, мне кажется, она должна там учиться. В конце концов, она тоже волшебница!
-Миа, ну что ты несёшь? Ты же знаешь, что ваш мир опасен. Я не хочу подвергать нашу дочь опасности.
-Ну ладно. Если ты так хочешь, то мы воспитаем нашу дочь как обычного человека. Как магла. Мы вычеркнем магию из нашей жизни, если ты так хочешь.
-Вот и славно.»
Тот день пронёсся в памяти у обоих, как будто это было ещё вчера.
-Нет. – только и смогла прошептать ошарашенная мать. – Не может быть... Профессор Дамблдор, как вы узнали что она здесь? Мы ведь всё сделали, чтобы вы думали, что она умерла! – сказала мама дрожащим голосом.
-Что?! – сказала Лирика(в последствии ты).
-Подожди милая. – сказала мать.
-Миа, неужели ты думала, что я смогу забыть про эту девочку? Неужели думала, что я поверю в то, что она умерла? Я просто дал ей возможность окрепнуть. В этом возрасте её возможности вполне ещё можно развить. Они ей даже легче будут даваться.
-То есть, вы хотите сказать, что вы всё-таки заберёте Лирику в эту вашу школу?! – вмешался в разговор твой отец.
-Да Мистер Вилсон.
-Но... Но... Но вы не имеете права забирать её без нашего согласия! – почти плакала мать.
-Миа, ты же сама понимаешь, что рано или поздно, это должно было случиться. Скоро её способности проснуться и если её не научить правильно ими пользоваться, может случиться непоправимое.
-Да я понимаю... Пусть всё решает Джон и Лира.
Ты наблюдала за происходящим разговором взрослых и много чего не понимала. Способности, контроль, сила... О чём они? Уж, не о физической ли силе?
-Лира, ты должна кое-что узнать. – начал твой отец.
-Понимаешь, я волшебница. Я родилась в семье чистокровных волшебников. Училась в Хогвартсе, это такая школа для магов. Когда я закончила обучение, я переехала в Лондон. Там встретила твоего отца, и мы поженились. После родилась ты. Мы знали, что в тебе есть магические способности, но не догадывались, что настолько сильные. Мы скрывали всё это от тебя, так как хотели, чтобы ты была обычным человеком. Хотели вычеркнуть магию из нашей жизни, но ничего не получалось. И вот когда тебе уже почти пятнадцать, профессор Дамблдор нашёл тебя. – рассказала твоя мать. На глазах её наворачивались слёзы. Ты смотрела на маму с беспокойством и недопониманием. Магия, волшебство, опять сила, возможности, способности...
-Теперь дочь, выбор за тобой. Хочешь ли ты стать волшебницей? Хочешь ли ты учиться в Хогвартсе?
Ты задумалась. По своей натуре, ты очень любила всё новое и необычное, поэтому ты очень хотела поехать туда, но разум немного отрезвлял твою творческую натуру. Он говорил, сможешь ли ты оставить родителей и поехать неизвестно куда. Да и вообще существует ли эта магия? Но жажда приключений была сильнее здравого смысла.
-Да хочу...
-Вот и отлично! – хлопнул в ладоши Дамблдор. – Тогда, Лирика, сожжешь идти собирать вещи. Завтра мы отправимся в путь.
-Но разве обучение начинается не с сентября? – спросила твоя мать.
-Ей нужно нагнать упущенное, чтобы учиться со своими одногодками. Поэтому она будет учиться у Миссис Сильверман до сентября.
-У мамы?! – удивилась не на шутку мать.
-Да у неё. Вы ведь уже шестнадцать лет не общаетесь? Я думаю она имеет право учить внучку.
-Хорошо. – склонив голову смирилась Миссис Вилсон.
В твоих голубых глазах загорелся огонёк. После ещё недолгого обсуждения поездки, ты отправилась собирать вещи.
«Подумать только... Завтра я буду уже обучаться магии. Хм... что-то внутри хочет возразить, что магии нет, но я чувствую, что она есть. Я как будто всю жизнь знала это. Да. Я была рождена волшебницей, во мне течёт кровь магов...»
Ложась спать, ты ещё долго не могла уснуть, думая о предстоящей поездке. О своем скором свидании с родной бабушкой. Ты ведь никогда её не видела. Ни разу за собственную жизнь. Ночью тебе снился странный сон. В нём ты видела картину непонятные вспышки света, различных людей... Сон был тебе не понятен, но ты чувствовала, что он был связан с магией. А магия была единственным предметом, который тебя сейчас интересовал.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››