1

Япония. Город Намимори.
- Этот жалкий парень и есть босс этой семьи, - Гокудера недоверчиво посмотрел на бледного парня, вечно трясущегося, словно его ветер сдувал. - Что-то сомнительно.
- Так вы всё-таки догадались, - Илларион продолжал смеяться. - Это просто поразительно. Впечатляет. Я знал, что вы талантливы, но вы превзошли все мои ожидания.
Вики несколько растерянно смотрела вокруг, не веря своим ушам. Как всё же ловко Скарлетрозе смогли обвести её вокруг пальца. Да, расслабилась юная Каваллоне. Это было просто не позволительно.
- О, я смотрю, я успел к самому интересному. Это я удачно, - послышался весёлый голос. Немного позади всех стоял Александр Змеев вместе с Юлей и улыбался. - Я не смог до конца отдать эту загадку. Но думаю, теперь мы сможем всё выяснить.
- Саша? - удивилась Каваллоне.
- Госпожа, я не мог оставить вас в такой сложное ситуации. Мы ведь одна семья, - произнёс Змеев.
- Морико-чан, - словно пропел Бьякуран. - Мы всё же смогли первые выйти на этого парня. Я был уверен, что мы сможем сделать это.
- Вы что, устроили соревнование друг с другом, - Вики недовольно посмотрела на своих людей.
- Просто так получилось, Вики-чан, - Бьякуран продолжал парить в воздухе, слащаво улыбаясь, но не сводя глаз с Иллариона. - Расскажи ей, Морико-чан.
- Понимаешь, Вики, - неуверенно произнесла брюнетка. - Мы долго не могли выйти на их след. Эта семья всегда действовала очень умело. Но я поняла одну вещь, когда сражалась с их грозой. Мы всегда думали, что Скарлетрозе хочет убить тебя, Вики. Но это немного не так. Все эти нападения имели несколько другую цель.
- Они хотели проверить её силу? - Вдруг произнёс Александр, - теперь я понял это.
- Да, ты прав, Саша, - кивнула Морико. - Прежде чем убить, они хотели её испытать. Но не силу. Кое-что другое.
- И что же? - спросила Виктория. Илларион молчал, усмехаясь, но попыток сбежать не делал. Просто стоял и ждал, что будет дальше.
- они не считают, что ты сильная, - продолжила брюнетка. - В этом они даже не сомневаются. Умная да, хитрая, даже коварная, но не сильная. Их интересовало другое. И этот грозовой парень дал мне это понять. "Виктория Каваллоне просто притягивает к себе удачу." Так он сказал во время нашего последнего удара. Вот это они и хотели проверить. Семья Скарлетрозе знают тебя, как самого удачного человека. И ведь как бы они не пытались, сколько не ловили тебя в угол, ты смогла выжить, но только благодаря своей удачи.
- Ну да, - как-то грустно согласилась Вики. - Мне помогла удача в виде тех, кто меня всё время спасал. Стоило мне оказаться в безвыходной ситуации, как рядом появлялся кто-то. Я такая бесполезная, - Вики села на траву и закрыла лицо руками.
- Не говори так, Вики-чан, - раздался мелодичный голос Джессо. - Удача в битве тоже не маловажное значение имеет.
- А как вы вышли на этого {censored}, - Хаято кивнул на Иллариона, спокойствие которого настораживало.
- Просто сопоставили факты и всё сошлось, - произнесла Морико. - Семья Скарлетрозе немногочисленна, они только недавно появились, и их состав просто мизерный. И чаще всего, рядом с их Боссом людей не было. Они выполняли различные задания. Босс один оставался в убежище. Но Александр решил проверить этот заброшенный дом. Вместе со Скуало он мог раскрыть их. Иллариону ничего не оставалось, кроме как выйти самому, чтобы сохранить тайну. Всё просто. И это последнее нападение тоже было спланировано. Как внушающий сострадание, Илларион лучше всего подходил на эту роль. Так что эта сцена была просто мастерски разыграна, чтобы войти к тебе в доверие, ну и опять же испытать твою удачу в битве с Феликсом. Ну и саму тебя тоже. Как ты поступишь в этой ситуации.
- Я знал, что что-то в этой битве было не так, - зло произнёс Гокудера, скрипя зубами.
- Это всё, что ты узнала? - улыбаясь, спросил Илларион.
- Да.
- Неплохо, но не достаточно. И насчёт последнего. Я хотел привести Вики в состояние гнева. И мне это удалось.
- Зачем тебе это нужно, - Вики посмотрела на парня.
- Но ведь наивысшая сила Занзаса проявляется только в его гневе, я прав?
- А при чём тут Занзас? - удивилась Вики.
- Для того, чтобы спасти тебе жизнь, этот грубый босс Варии перелили тебе свою кровь.
- Что? - Виктория была просто в шоке от услышанного. Очередная горькая правда, о которой она даже не подозревала.
- Да, Занзас решил скрыть это от тебя, но в тебе потекла кровь твоего приёмного отца. И вполне могла оказать на тебя своё влияние. Но вы не узнали обо мне самое главное.
- Что ты происходишь из погибшей семьи Сангвинозастелля? - раздался женский голос. Прибежала Серлина вместе с Саюри. - Мы смогли и это узнать.
- Я так и знал, что это семья не вся погибла, - Александр хлопнул по своим рукам.
- Нет, он тоже считается погибшем, - произнесла Саюри. - Но он "погиб" на несколько месяцев раньше других. Не хочешь рассказать?
- Зачем? - Илларион посмотрел на девушек. - У меня нет никакого желания облегчать вам жизнь.
- Тогда мы сами всё расскажем, - серьёзно произнесла Каппелло. - И начну я с того, что Илларион был сыном босса семьи Сангвинозастелля. Но эта семья постоянно проводила исследования, тщательно засекречивая все записи. Но кое-что мы найти смогли. Эксперименты проводились в двух направлениях: поиск нового оружия, которое можно было бы направить на врага, и опыты над самими собой, чтобы увеличить свои силы. И мать Иллариона, когда она была беременна им, была подвергнута опытам и облучена. Эффект получился не такой, как они ожидали. женщина стала быстро угасать. Она едва дожила до родов. Так же ребёнок родился больной. Да ещё и урод. И его внешность внушала всем ужас. Кожа Иллариона практически отсутствовала. Было видно все его кровеносные сосуды и даже органы. Мальчик не переносил солнечного света, но зато стал не восприимчивым к разным вирусам. Жалкий ребёнок, но так цепляющийся за жизнь, тянувший ручки к взрослым и прежде всего к своему отцу. А тот лишь испытывал отвращение к собственному ребёнку. Органы Иллариона работают в половину, он часто страдает внутренними кровотечениями, но так стремится жить. Сначала отец терпел его, хоть и часто подвергал опытам. А потом женился во второй раз и у него родился второй сын, здоровый и нормальный. И тогда босс семьи Сангвинозастелля решил убить своего сына Иллариона. Всё произошло в том самом заброшенном доме. Его бросили умирать, считая, что парень уже не выживет, но в дом забрели две девушки, которые искали место для ночлега, ибо идти им было некуда. Это были Мари и Алира. Они сёстры, родителей которых убили, а самих выгнали на улицу. Всё это было разборками мафии. Вот эти девушки и спасли Иллариона. И тогда же решили создать свою семью из тех, кто пострадал от Сангвинозастелля, чтобы отомстить мучителям, а заодно и Вонголе. Ведь это из-за Вонголы Сангвинозастелля вела эти исследования. Из-за их зависти к процветающей семье. Это глупо, но Вонгола оказалась крайней. Первую часть они выполнили, уничтожив семью Иллариона с помощью вируса, к которым парень был невосприимчивым. И даже повторно разыграли смерть самого Иллариона в том же самом заброшенном доме, чего никто не заметил, что довольно странно. но даже мы проглядели. Только Александр и заметил. А вот со второй частью возникла проблема. Это ты, Виктория Каваллоне, стала у них на пути и спутала все карты.
- Как ужасно, - грустно произнесла Вики, когда Серлина закончила. - Сколько же в мире трагичных условий. Сколько разный несчастий. Этот мир так жесток.
- Да, вы сумели раскрыть все наши тайны, - произнёс Илларион, улыбаясь, но его лицо внезапно стало злобным. - Но теперь мне уже ничего не помешает. Тем более, мне нечего больше терять.
Илларион выхватил меч и кинулся к Виктории. От неожиданности Вики даже не успела ничего предпринять. Она так была поражена услышанным, что даже не хотела защищаться.
Но неожиданный выстрел ранил Иллариона в руку, так что парня немного отнесло в сторону, и он выронил свой меч.
- Убери руки от моей дочери, мусор, - раздался грубый голос. В нескольких метрах стоял Занзас с пистолетами в руках. - Только тронь её и ты больше не сможешь наслаждаться своей жалкой жизнью.
- И как всегда вовремя. Опять та же удача, - ядовито произнёс Илларион. глядя на босса Варии, рядом с которым стоял Скуало. - Но больше тебе это не поможет. Смотри, что у меня есть.
- Парень достал шкатулку и открыл её. Там лежали яркие, переливающиеся на свете камни.
- Как тебе эти перламутры? - спросил Илларион. - Это такая возможность испытать твои кольца Зверей. Настолько ли они хороши.
- Мы поможем нашему боссу, - стали появляться люди, но довольно знакомые. Мари и Алира, Феликс, Юджи-Юджи, Мизу, Вадим из России. И каждый разобрал камень, висящий на цепочке. Вики внимательно за ними наблюдала.
- Ты потомок Инии? - вдруг произнесла Каваллоне.
- Ты права. Мы имеем общего предка.
- Но ты унаследовал дурную кровь её отца.
- Зато ты вся в её мать, Каролину Торин. Как это раздражает.
- Вот почему ты так был заинтересован во мне. И в моих способностях.
- Ты действительно просто её копия, - Илларион прикрыл глаза. - Это отвратительно.
- Эй, что здесь происходит? - появился Кёя с перевязанной рукой. Вики как-то рассеянно на него посмотрела, но внутри возникло некое недоверие. - Сборище травоядных, камикорос.
- Оя-оя, это фразу нужно произносить с особой интонацией, - не с того, не с сего произнесла Каваллоне.
- Что? - На лице Хибари появилась странная улыбка, даже гримаса.
- А то, что на это способен только настоящий Кёя, а ты жалкая подделка, - заявила девушка.
- Ку-фу-фу. Чёрт. Ты разгадала меня.
- Мукуро! - туман рассеялся и перед глазами предстал Рокудо и тут же отскочил подальше от Каваллоне.
- Не стоит только нервничать, ку-фу-фу. Я привёл вам нового борца.
Вперёд вышла Майя, держа в руках вееры.
- Я готова к бою, Вики.
- Мы все готовы, - последним подошёл Таскэ.
- Я - так рада, что мы можем сражаться вместе, - Вики улыбнулась сквозь слёзы. - Это просто замечательно. Теперь поблажек не будет.
- Ты бы лучше волновалась о себе, Виктория Каваллоне. Тебе уже больше никто не сможет помочь. Посмотрим, что на этот раз будет с твоей удачей. Нам никто не помешает.
Илларион стал испускать пламя и вскоре их двоих заволок туман, что никому не было их видно.
- Вики! - Серлина закричала и бросилась к своей госпоже, но ей дорогу перегородил Феликс.
- Дальше ты не пройдёшь, - произнёс блондин, доставая алебарду. Серлина стала защищаться своей косой, но в этот раз она действовала увереннее, в ней чувствовался стиль Скуало. Да и учитель быстро пришёл на помощь своей ученице.
Миямото попыталась развеять иллюзию, но была ослеплена солнечным пламенем Юджи. Но последнюю атаковали острой тростью, оцарапав лицо.
- Ты бы сама не зевала, - произнёс Саша, беря девушку на себя. - Майя, найди нашу госпожу.
- Хорошо, я попытаюсь, - блондинка стала пытаться разобраться в наведённой иллюзии.
- Не волнуйся, ку-фу-фу, - рядом с Майей стал Мукуро. - Положись на силу своего кольца. Но если что, не переживай, я буду рядом с тобой.
- Да, - Майя открыла свою коробочку, выпустив выдру. А дальше продолжила орудовать веерами, полагаясь на свою зверушку.
Саюри и Таскэ взяли на себя ураганов Скарлетрозе Алиру и Мари, а Морико с Бьякураном занялись Вадимом.
- Я чувствую Вики, она скрылась в том направление, - иллюзия уже слилась с реальностью, словно Виктория и Илларион переместились, но Майя указала направление пути.
- Я найду её, - Занзас кинулся в указанную сторону и вскоре исчез, войдя в иллюзию.
А в самой иллюзии мир приобрёл новый вид. Совсем другие краски. Словно потусторонний. Вики стояла на песке, пытаясь понять, что же произошло.
- Здесь ты сможешь показать мне, на что способна, - Илларион открыл свою коробочку и ему на плечо село странное существо.
- Что это? Летучая мышь?
- Не совсем. Это летучая собака.
- Ясно, - Виктория выпустила свою змею и достала пистолеты. - Ну что? Начнём.
Достав меч, Илларион кинулся в атаку. В ответ Каваллоне выстрелила, но несколько промазала. Или лучше сказать, парень просто хорошо увернулся. И к тому же был быстр. Вики едва успевала замечать его новые нападения. Илларион оказался очень ловким. Всё таки не зря этот парень стал боссом семья Скарлетрозе. Летучая собака сверху атаковала змею и тут же улетала, пока змея успевала понять, что же произошло.
А бой продолжался. Вики несколько выдохлась. Неожиданные атаки утомляли её, но она держалась. Однако и с парнем было не всё нормально. Периодически он кашлял и у него текла кровь: изо рта, из носа, даже из ушей. Похоже, болезнь давала о себе знать, и у Иллариона был ограниченный лимит времени. Кожа стала практически прозрачной, даже видно было набухшие вены. Парню было очень тяжело. Он стремился закончить бой, но Вики хорошо держалась. Да и несколько выстрелов попали по своей цели, правда Илларион и сам смог серьёзно ранить Каваллоне. Из бока Вики потекла кровь. Девушка прикрыла рану рукой. И тут же парень прижал к чему-то юную Каваллоне с силой сдавив её шею. Виктория стала задыхаться, но освободиться не могла. Кровотечение Иллариона усиливалось.
- Я не дам уйти тебе отсюда живой, я выиграю эту битву, - произнёс парень.
Вики кряхтела, а затем подняла руки вверх, к волосам, достала гребешок и резко оцарапала щёку противника до крови. Он сразу отпустил девушку, схватившись за казалось бы не значительную рану. Вики пыталась отдышаться, а вот Иллариону было очень даже не хорошо.
- Яд, - произнёс он, но было уже поздно. Яд в крови подействовал моментально. Но Виктория начала терять сознание. И внезапно её подхватили сильные руки, и Вики была прижата к источнику тепла. Это было человеческое тепло, самое родное тепло, но при этом мужское. Каваллоне было так приятно, она даже улыбнулась. Но не один из её возлюбленных мужчин не обладал таким притягательным теплом. Только он единственный. Это было только его тепло, этого человека, подарившего ей смысл жизни.
- Спасибо, папа, - Вики успела заглянуть в вишнёвые глаза, прежде чем потеряла сознание.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››