..........................

Ася вошла в уже привычное фойе "Ритца" и сразу же пошла к лифту.
Около двери такого знакомого номера 384 (напоминаю, прочитайте номер наоборот и поймете, почему я выбрала именно это число - Прим. авт.) она глубоко вздохнула и постучала.
Послышались шаги. Дверь открылась и из-за нее выглянул Том. Его глаза цвета янтаря были чем-то сильно взволнованы, а губы, вопреки им, слабо выдавливали улыбку, словно пытаясь доказать глазам, что все хорошо.
-Ася... Привет. Я уж думал, ты не придешь.
-С чего бы это? Я же тут!-она улыбнулась, безрезультатно пытаясь успокоить Тома.
-Да... Конечно.-по нему было видно, что он и сам не прочь успокоиться, да вот не получается никак,-ты заходи, не стой на пороге.
Ася зашла и села на диван в гостинной.
-Хочешь чаю?-Том явно тянул время.
-Нет, спасибо. Так о чем ты хотел поговорить?
-Ну... В принципе, это не та уж и важно...
-А почему тогда ты так нервничаешь?-Ася внимательно смотрела в глаза Тома, всегда отражающие его настроение и мысли, так же, как и у его брата.
Том вздохнул.
-Так сильно видно?-он наконец-то оторвал свои прекрасные янтарные глаза от пола и заглянул в Асино лицо.
-Вообще-то, да.
-Ну... Ладно. Только, пожалуйста, обещай мне, что дослушаешь до конца, хорошо?
-Обещаю.-Асе с каждой секундой становилось все хуже. Она не могла понять, к чему клонит Том, и почему он так сильно из-за этого переживает.
-В общем... Я говорю эти слова в первый раз в жизни... Поэтому... Господи, как все это сложно!..-Том закрыл лицо горячими руками, которые до этого нервно держал в кулаках.
-Том...-Ася погладила его по плечу, как маленького ребенка. Она чувствовала, что он хочет сказать что-то по-настоящему важное для них обоих, чувствовала, что ему сейчас очень тяжело, но не понимала, почему. В ее голове даже несколько раз проскользнула мысль, что он хочет признаться ей в любви, но сразу же прогнала их как можно дальше. такого не может быть! Они за эти несколько дней стали такими хорошими друзьями... Она не хотела рушить эту только-только родившуюся, но уже успевшую окрепнуть, волшебную дружбу. Он все равно не любит ее. Нет, конечно, любит, но как хорошую подругу. Почти как сестру. Если Билл так сказал, значит так оно и есть. он знает Тома и его мысли, как никто другой. Но он не любит ее так, как ей хотелось бы, как она видела в своих лучших снах с его участием... А если она скажет ему о том, как сильно его любит, ои уже не смогут общаться так, как сейчас. Так зачем все это рушить? Не надо. Все и так просто волшебно, такого она не видила даже в самых лучших своих снах.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››