...

Прошла почти неделя с начала экзаменов. Сегодня Аи сдает последний экзамен – физику. Она несколько дней повторяла все, что только можно было повторять по физике. Пусть у Аи были одни отличные оценки по этому предмету, она все равно волновалась. Но, как сказала мать Аи: «Не волнуйся, и все будет замечательно. Не будешь волноваться, не будет проблем с экзаменами». Да, совет очень хороший. Аи и последовала ему. Но все равно какое-то волнение сохранилось. В аудитории так же сидело несколько одноклассников Аи. Но их было мало. В основном за партами сидели ученики других выпускных классов.
- Аи, - тихо позвал парень, который сидел сзади Аи.
- Что, Дайзуке? – Аи даже не стала поворачиваться.
- Мне начинает нравиться Акина, - все так же тихо проговорил парень. Никто, кроме Аи его не мог услышать.
- Тогда скажи ей об этом. А то она, наверное, расстроена из-за того, что «Кадо» оказался девушкой. А она была влюблена в него, - Аи все-таки повернулась к другу. – Надеюсь. Ты сможешь заменить «Кадо». Ты ведь такой хороший парень, - Аи улыбнулась и повернулась обратно. В это время в класс зашел учитель по физике.
- Итак, прошу достать только письменные принадлежности. Никаких шпаргалок! Если я замечу у кого-нибудь из вас шпаргалку, то у него я отберу работу и выгоню из класса. То же самое произойдет с теми, кто начнет переговариваться. За это автоматически по экзамену будет стоять самая низшая оценка. Сейчас я раздам первую часть. Пишите вы три часа. На каждую часть дано по одному часу. Как только на часах будет двенадцать часов ровно, я собираю работы, - учитель начал проходить между партами и раздавать работы. Когда он закончил, то вернулся к своему столу. – Можете приступать.
Аи принялась за первую часть. Как обычно, в первой части были легкие задания. А дальше, все сложнее и сложнее. Но Аи не волновалась по этому поводу. Она была уверена, что напишет хорошо.
------------
Спустя три часа Аи вышла из школы и поспешила домой. К тому моменту, когда учитель уже собирал работы, она решала последнюю задачу. А когда учитель уже подошел к парте, за которой сидела девушка, он с минуту постоял, а потом забрал у девушки работу. У Аи сложилось такое впечатление, что учитель внимательно разглядывал ее. И еще пробормотал, что она ему кажется знакомой. Аи не стала объяснять мужчине, почему она кажется ему знакомой, ведь это могло ее задержать еще на полчаса. Ведь этот учитель очень любит всех допрашивать. Аи даже казалось, что ему надо было становиться не учителем, а детективом. Но то, что учитель на минуту замешкалось, дало Аи преимущество. Она успела дописать решение до того, как работа оказалась уже у учителя. Аи отвлеклась от мыслей об экзамене и повернулась обратно к школе. «Как будто вчера я еще пошла в первый класс, а уже сейчас сдала все экзамены для окончания школы. Как быстро время летит…» Аи улыбнулась и направилась дальше своей дорогой.
----------
- Значит, выпускной будет через неделю? – спросила Аи у Хитоми. Сейчас они сидели в кафе и ждали Киту, которая должна была прийти сразу же после окончания экзамена.
- Да. Как я знаю, результаты по экзаменам, которые были в начале недели, уже пришли. Остались только те, которые прошли во второй половине недели. Я спрашивала у классной руководительницы, когда будут результаты экзаменов. Она сказала, что в конце следующей недели. И еще она сказала, что на классном часе ответит на все вопросы, - Хитоми посмотрела в окно. – А вот и Кита идет, - на эти слова Аи посмотрела в окно. И правда, Кита быстрым шагом приближалась к кафе. Через несколько минут, она уже сидела рядом с подругами.
- Ну как прошел экзамен? – улыбнулась Аи.
- Как обычно. Правда, мы ничего не писали. Мы вытаскивали билеты и отвечали на вопросы. И когда я начала отвечать, я поняла, что лучше бы я не ходила на обществознание, - Кита хмыкнула. – А у вас как экзаменационная неделя прошла?
- Просто отлично! – ответила Хитоми.
- Ну, то, что у меня все отлично, я не могу сказать. Но все хорошо. Правда, я не уверена, что хорошо написала геометрию. Там были задания, которые ввели меня в ступор. Но, думаю, я все-таки сдала ее. – Аи посмотрела на подруг. Те просто улыбались.
- Аи, не беспокойся из-за геометрии. Одним предметом больше, одни меньше. Тем более не обязательно было выбирать четыре предмета. Достаточно было сдать три к дополнению к английскому. Так что выбрось это из головы, - Хитоми положила руку на плечо Аи.
- Хитоми, ты так говоришь про этот экзамен, как будто это моя глобальная проблема! – Аи хмыкнула.
- Ты сама сейчас говорила таким тоном, как будто это и есть твоя глобальная проблема, - Хитоми убрала руку и посмотрела на часы. – Я пойду, - Хитоми встала. Но ее задержала Аи.
- А куда ты?
- Мы с мамой договорились, что сегодня пойдем мне платье для выпускного выбирать, - Хитоми помахала подругам и вышла из кафе.
- А ты уже выбрала, в чем пойдешь на выпускной? – Аи перевела взгляд на Киту.
- Да. Мама сама сшила платье, в котором я буду. Довольно красивым оно получилось. А у тебя какое будет платье?
- Голубого цвета. И именно того оттенка, какого у меня глаза, - Аи улыбнулась.
- Подожди, это то, которое было на манекене в магазине рядом с этим кафе?
- Да, именно то, - Аи улыбнулось.
- Да, я тоже его хотела купить, но было только голубое. А мне нужно было бежевое. В итоге мама сама сшила такое платье, которое мне хотелось.
- Но оно не такое, как у меня? – Аи вопросительно посмотрела на подругу.
- Нет. У него фасон другой. Да и у моего рукава есть. У нас совершенно разные платья, - Кита улыбнулась. – Я пойду. А то у меня еще сегодня свидание с Тоби, - Кита попрощалась с Аи и вышла из кафе. Аи еще несколько минут просидела в кафе, а потом отправилась домой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››