"Ложь и слёзы".

Под небом Конохи появилась очередная порция генинов скрытого листа. Экзамен прошёл совсем-совсем не плохо. Наруто был необычайно рад тем, что на этот раз он наконец-то сдал. Я же не скажу что была рада, но впринципе довольна. Скажем так мне было всё равно.
Все ученики прошедшие экзамен на генина, были распределены по командам. С Наруто и Саске судьба сыграла злую шутку-они были в одной команде. И не просто в одной команде, а в одной команде с Харуно Сакурой. Так что я им искренне сочувствовала. Шикамару и Чоуджи повезло немного больше. Они были в команде с Ино Яманако. Но им повезло не с напарницей, а скорее друг с другом. Киба, Шино и Хината сформировали ещё одну команду. Я же не попала ни в одну из команд. Ко мне приставили учителя, сообщив, что я буду, скажем так "сама себе команда". Конечно, я была бы не против быть в одной команде с Наруто и Саске, но судьба распорядилась иначе.
Моим учителем был член Анбу Тензо. В первый же день я проходила испытание на выживание. Этот садист Тензо, просто изверг! Скрывая свою истинную натуру маньяка за кавайной мордочкой, он ещё и меня пытался выставить злой и вредной! В итоге тренировку я прошла более менее удачно. По крайней мере я осталась в рядах генинов. После тренировки Тензо обьявил, что нам нужно к третьему. Отказаться у меня не было ни сил ни желания. Сверепо съедающая меня усталость, кажется, забралась во все уголочки моего тела и пробралась даже туда куда мне не ведомо.
В общем, собрав всю свою силу воли, я поднялась с земли и, отряхнувшись, пошла следом за Тензо к резиденции третьего хокаге.
В резиденции было на удивление пусто. На пути нам никто не встретился и ни единого голоса в стенах этого здания мы не услышали.
Тензо постучал в дверь и зашёл, я зашла следом.
-Здравствуйте, хокаге-сама-поприветствовал Сарутоби Тензо.
-Тензо, Сая, рад вас видеть-улыбнулся старик третий, выдыхая пепельный дым курительной трубки.
-Вы сказали зайти к вам после того как Сая пройдёт испытание-начал Тензо.
-Да, и судя по всему она прошла-скорее удветрждал, чем спрашивал третий. Улыбка с его лица ни на секунду не сходила.
-Да, испытание она прошла-кивнул Тензо.
-Испытание?! Да это было больше на смертную казнь замедленного действия похоже!-возмутилась я. Тензо остался не возмутим, а старик третий на против, даже засмеялся, по-прежнему выпуская клубы пепельного дыма.
-Вот как? Сая-чан, я ни сколько не сомневался в твоих способностях-произнёс Сарутоби.
-Угу-буркнула я-Хокаге-сама, а почему я одна не попала в команду?-спросила я то, что меня волновало с самого утра.
-Потому что ты несколько отличаешься от остальных выпускников академии. Твои способности не расчитаны на работу в команде. По крайней мере пока. Поэтому тебе лучше тренироваться в индивидуальном порядке. И Тензо тебе в этом поможет-ответил хокаге.
-А например экзамен на чуунина, о котором я недавно слышала, я тоже буду в одиночку проходить?-снова спросила я.
-Для тебя экзамен на чуунина пройдёт так же в индивидуальном порядке. К тому времени, когда твой потенциал будет на уровне чуунина, ты отправишься в другую деревню и там его пройдёшь.
-А потом?
-Ты будешь направлена в отряд шиноби специального назначения.
-То есть то, что вы, забрав меня из той чёртовой больницы, подарили мне свободу было лишь иллюзией?!-встрепенулась я-сначала пленица больницы, а теперь ваша?! Почему я не могу выбрать свою судьбу сама?!-закричала я, сжимая руки в кулаки.
-Сая!-попытался меня успокоить Тензо, но Сарутоби жестом показал, что лучше ему помолчать.
-Сая-чан, та больница, в которой тебе держали в течение 10 лет, не простая организация. Рейдо, который как бы управляет ею, на самом деле кукла в руках людей с куда большей властью. И даже чтобы просто забрать тебя, мне понадобилось на многое пойти. И то, что я тебя оттуда забрал, вовсе не значит, что они не доберуться до тебя. Пожалуйста пойми, я делаю всё что в моих силах, но они ставят свои условия, которые мне приходится выполнять. То, что ты отправишься в специальный отряд, было их условием на равне с тем, что ты не должна состоять в команде. Они очень не хотят, чтобы ты здесь к чему-то привязалась. Они надеются вернуть тебя назад. Но я этого не хочу. Поэтому и делаю всё возможное. Если ты сможешь овладеть той силой, что скрыта внутри тебя, ты сможешь дать им отпор и выбрать свою судьбу сама.
-А если я не смогу дать им отпор? Что будет тогда?-смотря в пол, спросила я.
-Тогда ты станешь такой же куклой как Рейдо.
-Вот как?-я усмехнулась-Хорошо. Я сделаю всё, что бы они не не дотянулись до меня своими мерзкими ручонками-произнесла я тихим голосом.
-Яя тоже постараюсь сделать всё, чтобы они не забрали тебя назад. Договорились?-попытался улыбнуться Сарутоби.
-Ага-ответила я и, развернувшись, вышла из кабинета.
-Сая!-окликнул меня Тензо.
-Не надо Тензо. Оставь её. Ей нужно побыть одной-произнёс третий-позаботься о ней.
-Хай, хокаге-сама-ответил Тензо и исчез в белой дымке.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››