....

– Стоять!
– Ну что ещё?
– Я не отпускал тебя.
– А я тебя не спрашиваю. Я просто ухожу.
В подтверждение слов – громкий хлопок дверью, и гнетущая давящая тишина наполнила комнату, любезно предоставляя парня самому себе. За окном с грохотом молния острой стрелой разделила небо пополам, и испуганные желтеющие листья затрепетали.
* * * * * * * * *
Новую жизнь нужно начинать с нуля, вроде так кто-то сказал? Хотя неважно, я просто послушаюсь этого совета. Я посмотрела на себя в зеркало, отмечая, что черный цвет хорошо подходит к моим рыжеватым волосам. Схватив сумку, и, попрощавшись с мамой, я поторопилась в школу, идти до неё, благо, не слишком далеко.
Удивительно дело, в такое время на улице никого из школьников. Хотя... Черт, это же значит, что я опоздала на начало занятий! Нежелание встретиться с представителями Дисциплинарного Комитета, а не дай Бог ещё и с его главой, ощутимо прибавляет скорости. В здание школы я вбежала со звонком, а в кабинет математики на секунду раньше учителя. Плюхнувшись на своё место, отдышалась.
– Накано, я удивлен, что ты сегодня опоздала. Думаю на первый раз можно простить. – поправив очки, мужчина развернулся к доске, приступая к теме урока.
Вздохнув, я уставилась в окно. Листва, хоть и пожелтевшая, все же продолжала присутствовать на деревьях, и лишь некоторые из них, не выдержав вальса с осенним ветром, беспокойно продолжая танец в одиночку, падали на землю. Осень... Моя любимая пора. Правда в этот раз она не та, к которой я привыкла... Из теплой и солнечной она стала холодной, одинокой и пустой. Как и я. Задумавшись, я изрисовала тетрадный листок бессмысленными закорючками. Пора завязывать с этой тоской.
– Осторожнее! – на меня упал, в прямом смысле слова, милый кареглазый паренек.
– Прос-стите. – увидев меня, он почему-то вжал голову в плечи.
– Хах, с кем не бывает? Ты вроде в параллели учишься... – его испуганно-смущенное лицо казалось мне знакомым.
– Д-да... Я Н-никчемн-ный Тсуна. – продолжая сидеть на полу и испуганно смотреть на меня снизу вверх, кивнул Тсуна.
Я хмыкнула и просто подала бедняге руку. Весьма наслышана об этом парне, в основном, конечно, критики и насмешек, но от такого никто не застрахован.
– Ну то, что ты Никчемный, еще доказать надо. – услышав звонок и приметив приближающихся парней, видимо друзей Тсуны, я поспешила на следующий урок. – Было приятно познакомиться, Тсуна.
* * * * * * * * * * * *
Ручка порхала над листком, строчка за строчкой выводя на бумагу те слова, что застряли в моей голове. Такое называется вдохновением и никуда от этого не деться.
– Доброе утро, Сора-чан.
Я оторвалась от писанины и посмотрела на двух девушек. Сасагава Киоко и её подруга, Хана. Последние три дня они все пытаются уговорить меня дать им пару уроков хореографии.
– А, доброе, доброе. – сунув листок в сумку, я поднялась. – Что-то хотели?
– Ты слышала о проекте по биологии? – Хана скорчила недовольное лицо. – Нам ещё придется работать в паре с мальчиками.
Конечно, я помнила. Даже больше, я знаю, что пары могут быть составлены из разных людей. Потому-то вчера всем девочкам было предложено вытянуть листок с именем партнера о работе. Кстати о бумажках! Я же так ещё не посмотрела кто выпал мне! Киоко и Хана так же с интересом ждали, когда я скажу имя «счастливчика».
– Оу... – я прикрыла один глаз. – Да...Однако...
– С кем у тебя пара, Сора-сан?
– Савада Тсунаеши. – сунув листок в карман джинс, я развернулась, направляясь в спортзал.
Нет, работы в паре я никогда не боялась, даже наоборот, всегда радовалась. Но обычно мне всегда попадались одноклассники, а тут... Ладно, подумаем позже, нечего отвлекаться от занятий.
Уже уходя из школы, я столкнулась с Савадой. Тот сам поджидал меня у выхода вместе со своими друзьями. Гокудеру Хаято я знала из восторженных вздохов и рассказов одноклассниц, а Ямамото Такеши пару раз давал мне уроки бейсбола.
– Привет. – я подняла руку, приветствуя сразу всех. – Дай угадаю... Ты тут меня ждешь по поводусовместной работы. Верно? – парень кивнул. – Ну тогда сегодня жду тебя у меня в
семь.
Быстро нацарапав собственный адрес на ладони испуганного невесть чем паренька, я, попрощавшись, направилась на выход, затылком чувствуя знакомый тяжелый ледяной взгляд.
– Я дома!
Ставя кроссовки в шкафчик, я удивленно отметила, что у нас гости. Пройдя в кухню, я обомлела ровно на секунду. За столом, сжимая в руках чашку с зеленым чаем, сидел Тсуна. Я покосилась на часы: 19:26.
– Ох, прости, Тсуна, я немного опоздала. – я виновато улыбнулась. – Пойдем, расскажешь мне хотя бы что за тему нам дали.
Савада кивнул и, выбравшись из-за стола, споткнулся, но, к счастью, не упал. Поднявшись на второй этаж, я раскрыла дверь в комнату, пропуская Тсуну вперед, тут же включая свет. Увидев убранство комнаты, состоящее в основном из черных и белых тонов, плакатов с различными группами и музыкантами, да и просто с красивыми изображениями, он на секунду застыл. Бережно поставив сумку на кровать, я распустила волосы.
– Располагайся как тебе удобней. – доставая из шкафа сменную, домашнюю одежду, предложила я. – Я вернусь через пару минут.
Быстро приведя себя в более менее нормальный вид и смыв под холодным душем усталость, я вернулась в комнату. Савада стоял перед книжным стеллажом, с неподдельным интересом рассматривая фотографию в рамке.
– Вижу тебя заинтересовало фото. – услышав мой голос парень подскочил на месте и тут же залился румянцем, заставляя меня дивиться такой реакции.
– Д-да. Это же… – он вновь устремил взгляд на фото.
Точно. На этой полке в своё время я поставила единственное совместное изображение с моим уже бывшим парнем, сделанное около года назад в День Цветения Сакуры. И то мне с трудом удалось уговорить его. Улыбнувшись воспоминаниям, я провела рукой по рамке:
- Ага. Только никому не слова, хорошо?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››