Глава 1. 1 Год Спустя...

Я скрываюсь уже один год. Выживаю, как могу. Как я уже давно убедилась, все волшебники, которых я встречаю, так и намереваются схватить меня живой или мёртвой. За это время я изучила несколько правил. Первое – никогда не снимать маски. Второе – остерегаться любых оживлённых мест. Третье – не называть своё настоящее имя никому. Четвёртое - ходить звериным тропам. Пятое – постоянно держать заклинание укрытия.
Да, так выживать трудно, но за то безопасно. Хожу в тёмной мантии с капюшоном и надеваю маску. Её я приобрела на ярмарке магглов, никто не заметил даже. Незаметно для себя я стала меняться, слишком быстро. Теперь я не могу нормально поговорить с кем-то, храню молчание и за каждый день произношу всего несколько слов. Даже глупая привычка говорить с самой собой пропала, теперь я по ней даже скучаю. Сейчас я всё реже появляюсь при свете дня, иду ночью. Недоверчива, молчалива и угрюма…как я такой стала? Как говорил какой-то мудрый человек, это во всём я виновата. Хотя я думаю это и влияние произошедшего. Как я не пыталась измениться и снова стать той была прежде, ноль результата.
Хотя бы я не перестала совершенствоваться. При любом выходе в город я приобретаю новые книги, и всегда старые как мир. Сейчас это моё единственное развлечение. У меня теперь большой арсенал новых неизвестных заклинаний. И у всех есть одна особенность, их нельзя скопировать. То есть противник не может взять и сказать то же самое заклинание, оно просто не подействует. Тут нужен другой подход, определённое движение кисти, но об этом потом. Кстати, то самое заклинание…ну вы помните…теперь их два. Одно выполняет любое твоё мимолётное желание, а второе только самое заветное и оно работает только один раз. Второе я берегу на потом, сейчас мне ещё нужно немало сделать для этого мира.
Мой путь? Пока его нет. Я петляю по лесам, иногда я даже теряюсь и не знаю куда идти. В такие моменты мне очень грустно. Одно из моих оставшихся чувств. В голове проносится всё плохое. Но не будем об этом, просто представьте себя на моём месте. Это не шик, это жизнь.
Именно сейчас я иду по лесам в направлении гор. Там я собираюсь посетить один «не маггловский» город, а точнее там живут почти одни волшебники и почти все из них чистокровные. Да, место опасное, но мне определённо нужно посетить это место. Как я выяснила, там полно всяких магических штук на скрытой улице, хотелось бы посмотреть на это, там наверняка полно всего, что мне понадобится.
«Сейчас я…определённо в лесу» - подумала я.
Я достала карту, чтобы попытаться понять, где я. Этот тупографический кризис меня убивает. Я лучше бы звёздную карту прочитала, кстати, это одна вещь которую мне нужно приобрести. Если вы задаётесь вопросом, как я перемещаю эту груду хлама, ответ прост. Я приобрела очень полезную шкатулку, в которую помещается всё, там я ношу все свои вещи. Теперь главное её не потерять, а это большая проблема.
Если смотреть по карте, то мне осталось не долго, иду и дальше на восток. Если буду идти пешком, то это займёт всего день.
«Хм, интересно, может мне повезёт и я найду телегу едущую в это место? Ну, посмотрим…Здесь неподалёку есть дорога которая ведёт прямо в город, без вариантов, может там что-нибудь и перепадёт?» -подумала я.
Дорога и вправду3 была буквально в паре метров. О! Точно забыла вам сказать. Тот дар говорить с лесом не пропал, правда, с Запретным было веселее, он меня понимал лучше, а тут до этого леса порой не достучатся.
Я вышла на широкую песчаную дорогу. Никого и ничего нет. А жаль. Я собираюсь посидеть здесь немного, а если нечего и не будет видно, пойду на своих дневных. Из шкатулки я достала флягу с водой. Ну почему мне не продают спиртное!!?? Мне это нужно как воздух! Да, теперь я пью, а что? Всё нормально, я знаю, когда остановится. Просто бывают моменты, когда реально нужно выпить, чтобы развеется.
Прошло два часа. Да…никого. Ну, тогда не судьба. Я встала из под дерева и пошла уже в сторону, как послышался стук копыт. Свезло! Я быстро кинулась в кусты. На горизонте показалась карета. Кто в наше время ездит на картах, хотя на что мне жаловаться? Мне это только на пользу. Когда карета проехала мимо меня, я тихонько пошла за каретой, она ехала медленно, так что проблем ноль. Я забралась наверх кареты, цепляясь за всё, за что можно цепляться. Почти бесшумно я оказалась на крыше кареты и улеглась там.
«Теперь мне лучше не двигаться…думаю можно отдохнуть пока» - подумала я зевая.
За весь этот год я приобрела много опыта и новых способностей. Одна из них это засыпать при любой возможности, так как спать, много не удавалось. Вот я погрузилась в сон, беспокойный и неосторожный.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››