Глава 6. Учёба в Хогвартсе.

Я проснулась от того, что меня кто-то старательно тряс за плечо.
- Ева! Вставай! А то на завтрак опоздаешь! – будила меня Герми.
- Я болею, школа подождёт, - пробурчала я.
- Я тебе щас дам болею! – сказала Гермиона и начала меня щекотать.
Её старания принесли плоды! Я встала через 2 минуты! Это рекорд!
Герми вручила мне расписание:
Понедельник:
Завтрак
Зельеварение
Защита от Тёмных Искусств
История Магии

Дальше мне было лень читать, я просто шла с урока на урок и ничего не понимала. Почему? Потому что, меня послали сразу на пятый курс! Поэтому я для себя написала заметку «Пойти в библиотеку и прочитать всё, что я упустила».
После уроков, как я и запланировала, я пошла в библиотеку вместе с Гермионой. Она сказала, что поможет мне во всём разобраться. Мы достали около 10 толстых старых книжек, и я начала их читать. Слава моему мозгу! Я схватывала всё на лету и читала так быстро, что за 2 часа расправилась с этими десятью книгами! Гермиона сказала, что в этих книгах было написано всё, что они проходили на первом и втором курсе. Потом она показала мне несколько лёгких заклинаний. Гермиона настаивала на том, чтобы я отдохнула, но я сказала ей, что со мной всё будет в порядке, и поскольку я не собиралась уходить она посоветовала мне несколько книг для лёгкого чтения. Она сказала, что там будет всё для третьекурсников, поэтому там будет всё чуть сложнее, а потом ушла. Я справилась с тремя книгами, что посоветовала мне Герми, а потом нашла книгу заклинаний, мне стало интересно и я начала читать. По ходу чтения я пробовала некоторые из них. Так в библиотеке я просидела достаточно долго.
На часах было уже 23:13. Я поняла, что засиделась и пошла на восьмой этаж к портрету Полной Дамы. Но, увы, мне не повезло, по дороге я встретила профессора МакГонагалл!
- Мисс Каст? Что вы делаете здесь в такое позднее время? – спросила она холодным тоном.
- Я, это…
- Я жду объяснений, Мисс Каст!
- Я была в библиотеке, потому что захотела наверстать всё, что пропустила, - ответила, собравшись с мыслями.
- И сколько же вы успели узнать? – поинтересовалась она у меня.
- Я прочла книги по первому, второму и третьему курсу, а потом взяла книгу с заклинаниями и слегка увлеклась, - сказала я показывая толстую книгу которую взяла в библиотеке.
Глаза профессора МакГонагалл расширились от удивления.
- Вы прочитали всё это? – спросила она меня.
- Да.
- Ну, что я могу сказать. Вы молодец, но впредь постарайтесь следить за временем.
- Хорошо, профессор, - сказала я и пошла к себе в комнату.
Там я положила на стол книгу с заклинаниями, переоделась и легла спать. Заснула я просто моментально! В голове всё ещё летала недавно полученная информация.
«Думаю, теперь мне будет легче на уроках, надо будет завтра прочитать всё, что было на четвёртом курсе и дочитать эту книгу с заклинаниями. Ещё надо бы почитать учебники пятого курса, но с этим можно особо не заморачиваться» - подумала я и заснула крепким сном.
Продолжение следует…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››