Глава 30. Отцы и дети.

Старик дворецкий привёл меня в гостиную, где уже сидели Люци, Нарцисса и ещё какая-то девушка с тёмными волосами и нахальным взглядом. Все кресла были заняты, и Люци смотрел на меня каким-то дерзким взглядом. Я ответила ему одновременно нахальным и надменным взглядом. Дворецкий удалился и я подошла поближе к присутствующим.

- Что хотели? – спросила я холодным тоном.
- Как грубо, мисс. Кто вас воспитывал, - сказал Люциус.
- Давайте на чистоту. Вы мне не нравитесь, я вам не нравлюсь. Так что с вами я любезничать не собираюсь, - сказала я.
- Кто заговорил… - начал Люци, но его перебили.
- Люциус! Ты ведёшь себя как ребёнок! – сказала дама в чёрном. – Ева, дорогая. Проходи. Нам надо с тобой поговорить, а не ругаться, - сказала она презренно милым голоском.
- О чём?
- О твоей семье, дорогая.
- Мои родители мертвы.
- О твоих настоящих родителях.

Повисла минутная пауза.

- Кто вы? – спросила я даму в чёрном.
- Беллатриса Лестрейндж.
- Так вот Беллатриса. Не знаю, что вы знаете про моих родителей, но для меня они лишь отголоски прошлого и мне до них нет ни какого дела.
- Ты врёшь.
- Вам то, какое дело?
- Мне есть дело, потому что твои родители одни из Пожирателей Смерти, и мои дальние родственники к тому же.
- Ха, ложь чистой воды, - сказала я с презрением.
- Нет дорогая, я говорю правду.
- С чего бы мне вам верить?
- А ты сама хочешь в этом убедиться? Так сказать, увидеть всё своими глазами?

Я задумалась. С одной стороны, я не хотела иметь дела с этими типами, с другой я очень хотела хоть чуть-чуть узнать про своих родителей. Кто они? Как их зовут? Почему они меня бросили? Ведь они оставили меня в приюте ещё, когда мне было 3 года. Тогда я верила, что в один прекрасный день откроется дверь приюта, порог перешагнут мама с папой и заберут меня домой. Я потеряла надежду на это только в семь лет. Тогда, взрослые, не знакомые мне люди приходили и говорили, что хотят со мной поговорить. Некоторые сразу же начали говорить мне, чтобы я называла их «мамой» и «папой». Я поняла, что за мной не придут, и изо всех сил хотела забыть о них. Только одним людям я доверила своё сердце и душу, это были Элизабет Грэй и Кобра Грэй. От родителей у меня осталась только одна вещь, и она была оставлена в Хогвартсе. Это была подвеска с ключом, но я её уже давно не надевала.

- Пожалуй я скажу «да».
- Вот и отлично! Собирайся! Через час вылетаем!

Продолжение следует...

(Простите что так мало)


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››